Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 20:00
ответ для M & M , на сообщение « Конечно. Потому что он ОЧЕЕЕЕЕНЬ... »
  #7691
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Конечно. Потому что он ОЧЕЕЕЕЕНЬ кислый. Вы попробуйте его - ЛИМОН в малеькой таблетке. Конечно нельзя и здоровым людям.
да,я знаю, сама пила его как-то. Тогда просто не изучала инструкцию так пристально как вынуждена делать это теперь для лечения ребенка.
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7692
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Дорогие мамочки!
У меня такая ситуация. У ребенка Ц под ?. Назначена пробная диета на 6мес. (под ? потому что антитела к Ттг и к эндомизию - в норме, а к АГА - гораздо выше нормы - 150 при норме до 40, генетику не сдавали). Врач (Привор.) сказал, что это может быть и Ц, а может быть временная непереносимость глютена, но раз ат к АГА такие высоченные, то кишечник глютен не переваривает, поэтому назначил б/г диету.
А у нас тут еще нашли лямблии, вот мы лечимся. Так врач сказал, что при лямблиозе возможна всякая непереносимость (и лактозы, и глютена и еще др.).
У меня появилась надежда, что когда лямблии вылечим, то можно будет сдать повторно на ат к АГА, ТТГ и проч., и вдруг эта непереносимость глютена уйдет вместе с лямблиями, а? Как вы думаете? Может быть такое?
Но правда сейчас мы на диете, а как же тогда сдавать анализы?... Гм.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7693
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Так это ... выведите лямблий... восстановитесь... потом сделайте провокацию глютеном, и станет ясно.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:23
ответ для verbamarina , на сообщение « Так это ... выведите лямблий...... »
  #7694
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Так это ... выведите лямблий... восстановитесь... потом сделайте провокацию глютеном, и станет ясно.
Ну да.
Мне интересно просто, так ли могут лямблии менять всасываемость в кишечнике, что при них по анализам непереносимость глютена?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:28
ответ для M & M , на сообщение « Конечно. Потому что он ОЧЕЕЕЕЕНЬ... »
  #7695
Кенга
Активный участник
 
Аватар для Кенга
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Конечно. Потому что он ОЧЕЕЕЕЕНЬ кислый. Вы попробуйте его - ЛИМОН в малеькой таблетке. Конечно нельзя и здоровым людям.
А я его так и не даю. Растворяю в воде и добавляю немного сахара
Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:53
ответ для Je.Lo , на сообщение « Ну да. Мне интересно просто, так ли... »
  #7696
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Ну да.
Мне интересно просто, так ли могут лямблии менять всасываемость в кишечнике, что при них по анализам непереносимость глютена?
Я, конечно, в этом плохо разбираюсь... Но по логике вещей, если есть лямблии, то будут антитела к лямблиям... на антитела, характерные для целиакии, лямблии вряд ли могут повлиять (просто мнение, неспециалиста )
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:17
ответ для Je.Lo , на сообщение « Ну да. Мне интересно просто, так ли... »
  #7697
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Ну да.
Мне интересно просто, так ли могут лямблии менять всасываемость в кишечнике, что при них по анализам непереносимость глютена?
Лямблии присасываются к ворсинкам в тонком кишечнике и как я поняла повреждают их. И как следствие нарушенное всасывание. А у вас какие АГА завышены (A или G)?
Вот нашла
"Последовательность развития основных звеньев патогенеза кишечной, гепатобилиарной и смешанной форм лямблиоза может быть представлена следующим образом:
-Травматизация лямблиями слизистых кишечника и желчных путей;
-Изменение клеточного биохимизма в тканях пораженных участков органов пищеварения и включения стресс-активирующих факторов, с развитием нарушения обмена белков, углеводов, липидов;
-Повреждение тканей двенадцатиперстной кишки, тонкой кишки, желчных ходов, печени с развитием атрофии слизистых, образованием микроабсцессов и т.д.;
-Изменение микробного пейзажа кишечника;
-Усугубление ферментативной недостаточности и нарушение процесса метаболизма белков, жиров, углеводов;
-Развитие процесса мальабсорбции;
-Развитие моторно-эвакуаторных нарушений в билиарной системе и кишечнике, формирование стойких дискинезий;
-Снижение выработки секреторных иммуноглобулинов-d, истощение иммунитета;
-Накопление продуктов дисметаболизма, за счет распада продуктов жизнедеятельности простейших;
-В результате длительного существования лямблий в организме, особенно при сниженной иммунной защите, способной ограничить их размножение, формируется синдром хронической эндогенной интоксикации, приводящей к повреждению практически всех органов и систем организма.

И ещё "Антитела к глиадину (IgА реже, чем IgG ) иногда наблюдаются при патологических состояниях, когда целиакия гистологически не подтверждена – это все виды синдрома мальабсорбции, включая болезнь Крона, язвенный колит, дефицит галактозидазы, постинфекционную мальабсорбцию и т. п. Умеренное увеличение уровня IgА и IgG может с повышенной частотой выявляться у пациентов с ревматоидным артритом, синдромом Шегрена, системным склерозом и другими видами патологии соединительной ткани. Очень высокая частота выявления антиглиадиновых антител у больных с любыми формами интерстициальных лёгочных заболеваний (гиперчувствительный пневмонит, идиопатический фиброзирующий альвеолит, фиброзная стадия саркоидоза и пр.)."
может тогда и при лямблиозе могут повышаться?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7698
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Особенно интересно лечение... Наверное, если пролечивать так тщательно и поэтапно, действительно велика вероятность избавления от лямблий... Но что-то не слышала, чтобы кому-то назначали такое лечение. Таблетки и все!
У меня ребенку назначали немозол два курса по 5 дней (на мой взгляд очень приличное кол-во химии), а лямблии так и остались
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7699
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Мы весной вылечили тибералом. Нам еще назначали хофитол, бифиформ и зостерин. И ещё диета (меньше сладкого и мучного)
Осенью опять их нашли. Опять пропили тиберал - не помог. Прописали нам немозол. Вот незнаю избавились или нет, но смотря на ребенка, думаю, что да.
Как бы их снова не подцепить?
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:08   #7700
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Мы весной вылечили тибералом. Нам еще назначали хофитол, бифиформ и зостерин. И ещё диета (меньше сладкого и мучного)
Осенью опять их нашли. Опять пропили тиберал - не помог. Прописали нам немозол. Вот незнаю избавились или нет, но смотря на ребенка, думаю, что да.
Как бы их снова не подцепить?
Интересно а лямблии гомеопатией выводятся. А то от этих тварей такие лекарства сильные. У меня у двои детей сейчас нашли, при этом дважды сдавала и в хеликсе и в поликлинике их не было, а в педиатричке нашли.
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena