Интерьер в детской - Страница 770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 13:56
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7691
anastass
Гость
 
Аватар для anastass
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


А я вот думаю купить кровати небольшие, метров 170 и около окна поставить два столика, у меня мальчики, одному 8 лет, другому 6 , старший в 3-й класс пошел, а младший в сентябре в школу, вот и нужен письменный стол. И вроде поместится еще шкафчик
anastass is offline  
Старый 31.05.2010, 13:57
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7692
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


вот рассказываю про свое детство - у нас с братом было 12 м на двоих. У каждого была своя тахта (наверно 170 см), потому что моя помешалась по той стенке, где дверь, его у стенки с окном. Между ними щкаф двухстворчатый и тумба для белья, на ней магнитфон.
По стене от окна к двери шли два стола, небольшой шкафчик, а над всем этим полки до верха. Т.е. помещались хорошо, но вот спорткомлекс уже не поставишь явно.

Своим купила двухярусную - дочке очень нравится наверху. Сыну туда лазить запрещено - у нее там личная территория. книжки слушает с нами внизу. Кровать не запраляю, только если дочь ожидает своих подружек и они собираются туда лазить играть.

Может вам попрбовать купить отдельный чердак и вниз поставить маленькую. Если поймете, что не ваше, не удобно, то из чердака сделаете обычную кровать
Облако is offline  
Старый 31.05.2010, 14:02
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7693
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Попыталась быстренько набросать комнату. Не совсем может в пропорциях, но не важно
Справа - вход, напротив - окно. Шкаф, слава богу, встроенный (получается как бы за дверью).



Я бы тоже с удовольствием поставила какой-то диванчик или тахту по стенке около дверей, но там, к сожалению, небольшой для этого простеночек - 160 см это уже прямо вот по самое нехочу
Поэтому сюда может влезть только небольшая кроватка.

Итого, если покупать 2 кровати - это ставить их под одной стенке (внизу), ну а если двушку - то тоже внизу - в правый угол

Муж уже настроился на двушку
Я все-таки в сомнениях - и про полежать, и про заправить. Безопасность меньше волнует почему-то, чем бытовые такие вещи (в конце-концов в поезде с 4 лет ездим на верхней полке, а это пострашнее, чем на стационарной кровати ).

Или все-таки этот невысокий "Остров" запихнуть в угол - под него игрушки (тумбу может быть).
А дальше по стенке вторую небольшую кровать.

Чердак я думала. Только вот бывают не очень высокие (чтобы например как двушки - по 150-160 см)?
Mery_Li is offline  
Старый 31.05.2010, 14:23
ответ для Mery_Li , на сообщение « Попыталась быстренько набросать... »
  #7694
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Попыталась быстренько набросать комнату. Не совсем может в пропорциях, но не важно
Справа - вход, напротив - окно. Шкаф, слава богу, встроенный (получается как бы за дверью).



Я бы тоже с удовольствием поставила какой-то диванчик или тахту по стенке около дверей, но там, к сожалению, небольшой для этого простеночек - 160 см это уже прямо вот по самое нехочу
Поэтому сюда может влезть только небольшая кроватка.

Итого, если покупать 2 кровати - это ставить их под одной стенке (внизу), ну а если двушку - то тоже внизу - в правый угол

Муж уже настроился на двушку
Я все-таки в сомнениях - и про полежать, и про заправить. Безопасность меньше волнует почему-то, чем бытовые такие вещи (в конце-концов в поезде с 4 лет ездим на верхней полке, а это пострашнее, чем на стационарной кровати ).

Или все-таки этот невысокий "Остров" запихнуть в угол - под него игрушки (тумбу может быть).
А дальше по стенке вторую небольшую кровать.

Чердак я думала. Только вот бывают не очень высокие (чтобы например как двушки - по 150-160 см)?
наверно без пропорций сложно понять...Напишите, какие размеры у комнаты
Зачем у Вас столько разных комодиков, тумб и стеллажей? Хорошо, что шкаф не нужен в комнате, это большое облегчение
Чердаки должны быть не высокие, а даже если и высокие, что мешает снизу ножки отпилить на нужную высоту.
Кстати чем удобен чердак в сравнении с двухярусной, что можно варьировать постановку нижней кровати - либо полностью под верхней, либо перпендикулярно.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline  
Старый 31.05.2010, 14:44
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7695
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Нарисовано более-менее в пропорциях
Кровати сейчас
- детская 125х65
- побольше 150х70

Комната где-то 2,70х4,4

Простеночек до дверей - максимум 160 см.

Комода два, потому что - 1 маленький совсем на 3 ящичка, второй большой - под основную одежду (футболки, кофты, брюки).
Шкаф в стене небольшой, там умещаются всякие верхние вещи типа несезонных курток+платья+рубашки+коробки с обувью.

Тумба - не большая, а низенькая, сделана у меня как игровая (внизу игрушки стоят - гараж), сверху на ней и сидеть можно и суп варить ))

В стеллаже, соответственно, книжки, а внизу ящики с игрушками

Нашла старые сохраненные картинки как раз комодика и тумбы (здесь где-то тоже были в топике)

Mery_Li is offline  
Старый 31.05.2010, 15:46   #7696
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


У меня 2хярусная, при том что места много и ребёнок стационарно один :
+ заправлять верхнюю кровать не надо

минус с заправление решается простынями на резинке (вот правда, никаких проблем нет - угол матраса подняла, простыню туда - усё)
минус с "полежать" - а мне там нра , я сама там поваляться люблю ... и с дитем заодно ...
Но вообще штатно-читательное место у нас внизу , у нас там и полка есть и ящики для этого
OOFiC is offline  
Старый 31.05.2010, 17:21   #7697
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Девочки, все-таки обращаюсь к мировому разуму (собираю мнения).

Да, к слову... Через год нам в школу, т.е. существующее количество мебели в детской придется увеличивать еще и на письменный стол

Очень понравился комод-плита-азбука. Возьмем на заметку.
У нас двухярусная очень довольна.
Еще не уверена, но к школе хочу обоим чердаки с раб.местом внизу, но у нас детская 8,5 метров.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 31.05.2010, 21:44
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7698
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


У нас тоже детская 12 метров, таки купили "2 этаж" - спальное место, а внизу шкаф и стол для старшей(тоже в школу собираемся)
Я в прошлом году показывала фотографии в этом топике(правда не могу найти)
То есть живём с такой кровать уже год и очень довольны. Громоздко не смотрится, мне даже наоброт показалось просторнее стало
Но вот когда младшая пойдёт в школу - надо будет что-нибудь другое придумывать...
Trulelya is offline  
Старый 01.06.2010, 01:12
ответ для Trulelya , на сообщение « У нас тоже детская 12 метров, таки... »
  #7699
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
У нас тоже детская 12 метров, таки купили "2 этаж" - спальное место, а внизу шкаф и стол для старшей(тоже в школу собираемся)
Я в прошлом году показывала фотографии в этом топике(правда не могу найти)
То есть живём с такой кровать уже год и очень довольны. Громоздко не смотрится, мне даже наоброт показалось просторнее стало
Но вот когда младшая пойдёт в школу - надо будет что-нибудь другое придумывать...
Я видела в мебель-холле "под чердаком" разместили 2 стола. Один стационарный, а другой на колесиках из-под него выезжает. Сам стол удобный, по высоте сантиметра на 3 всего ниже первого. И удобно, что можно этот стол убрать, когда он не нужен. Но если остановиться на этом варианте, то тогда полки с учебными принадлежностями для второго ребенка лучше сделать сразу в другом метсе, чтобы если одновременно занимаются, то были независимы друг от друга, чтоб не перекладывать все чере плечо того кто сидит "под чердаком". Надеюсь понятно объяснила.
Идея мне очень понравилась.
В общем если один стол уже есть, и второй чердак не хотите, то можно присмотреть отдельно стол на колесиках.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 01.06.2010, 02:20
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #7700
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Для таких комнат еще показывли вариант откидных столов, тоже удобная штука)
По обсуждаемому вопросу:
-сама выросла в 12 м с сестрой..тесно)(тахта, диван, стол, 2 стеллажа +полки...это при том , что комната квадрат и шкаф для одежды был встроенный...
-дети спят на чердаках, сначала была 1 комнета и двухъяруска, теперь 2 комнаты и 2 чердака)), внизу диванчики.. но у нас высота потолка не самая маленькая...и дети не самые аккуратные. Кровать с течении дня не застилается - снизу не видно. Смена белья не особо мучительна, т.к. дочке меняю я , а сын уже справляется сам(простыня на резинке-вещь, так же как и отверстия в пододеяльнике по углам))
Клем is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena