БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 10:35
ответ для infanta-62 , на сообщение « Покажу своего Герку... »
  #7701
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Покажу своего Герку
Гера как всегда прекрасен
__________________
poni2 is offline  
Старый 07.03.2012, 10:39   #7702
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
что делать в подобной ситуации решать только вам, можно забрать котенка иди попробывать убедить владельца убрать отраву из рациона. как проверить, через какое-то время думаю анализы факт неправильного кормления подтвердят...
убеждаю кормить правильно,но кормить по моему или по своему все равно решать ему! он сказал что будет кормить,но не факт

а забрать просто не реально! договор есть,но по сути эти договоры не имеют юридической силы,т.к. они не заверены нотариально
или мне с ОМОНом ворваться к нему в квартиру? на каком основании? котенка то не обижают,ухаживают,кормят

и про анализы я тоже сказала,но когда они будут уже НЕ в норме и придеться заниматься здоровьем ,то мне от этого не легче
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 10:40
ответ для infanta-62 , на сообщение « Покажу своего Герку... »
  #7703
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Покажу своего Герку...
Герочка красавец, очень мне нравится
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 07.03.2012, 10:41   #7704
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Пошагово напишите пожалуйста. Как??????
я тоже рядышком постою и послушаю....
именно пошагово и на каком основании

да не откроет квартиру и все дела,да еще милицию вызовет и будет прав
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 10:42
ответ для Anastaia , на сообщение « Девушки, прошу прощения, что... »
  #7705
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Anastaia Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, что вклиниваюсь!..
Скелетные аномалии развиваются если вязать фолд на фолд (оба родителя вислоухие). А вообще если вам отдают животное без документов, то оно у вас беспородное.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 07.03.2012, 11:13
ответ для Awrora , на сообщение « Скелетные аномалии развиваются если... »
  #7706
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Anastaia Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, что вклиниваюсь!
сразу по делу: нам предлагают котенка породы скоттиш (кот шотландский прямоухий, а мама, как я поняла, вислоухая)
так вот, котенка предлагают без документов, где то тыс за 5.(видела на фотках только кота)
в чем вопрос: вычитала, что у этой породы есть проблемы со здоровьем (скелетные аномалии), у котят с прямыми ушками тоже такие проблемы? и насколько эта порода в целом здоровая , в плане генетических заболеваний?
и еще! у нас ребенок (3 года) опыт общения с кошкой есть (бабушкину кошку любит, очень уважительно к ней относится, да и к др. животным тоже, не тискает, не обижает), так вот, хочется доброго и ласкового кота, который любил бы на ручках посидеть, помурчать, дать себя погладить, и с ребетенком любил поиграть, от скоттиша такое можно получить или они сдержанные кошки любящие за всем наблюдать со стороны? или вообще стоит другую породу посмотреть.
фуф, вроде все, что беспокоило, написала. извиняюсь еще раз. очень надеюсь на понимание и на ответ. спасибо!
Здравствуйте, проблемы по здоровью чаще всего являются генетическими, поэтому если линия проверена на носительство различных заболеваний то таковых проблем не будет. в вашем случае на это вряд ли стоит рассчитывать. приобретая котенка без документов вы покупаете по сути кота в мешке. характер тоже наследуется животным генетически, есть кошки очень ручные и контактные ориентированные на человека есть недотроги. скелетные аномалии это очень страшно и бывает не только у фолдов но и у страйтов, бывает исключительно по причине неправильных вязок, поэтому если вы будете брать котенка в хорошем питомнике то подобная проблема вас не коснется.
и еще такой вопрос котенка этого Вам будут отдавать привитым и старше 3х мес?

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
убеждаю кормить правильно,но кормить по моему или по своему все равно решать ему! он сказал что будет кормить,но не факт

а забрать просто не реально! договор есть,но по сути эти договоры не имеют юридической силы,т.к. они не заверены нотариально
или мне с ОМОНом ворваться к нему в квартиру? на каком основании? котенка то не обижают,ухаживают,кормят

и про анализы я тоже сказала,но когда они будут уже НЕ в норме и придеться заниматься здоровьем ,то мне от этого не легче
Начнем с того что у нас даже на продажу квартиры простая письменная форма договора, нотариально заверять договор на котенка это блажь. Ваш договор имеет юридическую силу, это я Вам как практикующий судебный юрист говорю. то есть при большом желании в суд обращаются и с меньшими доказательствами но это крайний случай как вы понимаете.
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я тоже рядышком постою и послушаю....
именно пошагово и на каком основании

да не откроет квартиру и все дела,да еще милицию вызовет и будет прав
я замучилась писать уже вот честно, мое имхо это было бы желание а возможность всегда можно найти, по моей практике если предложить человеку отдать котенка и вернуть ему деньги и в случае отказа пообещать обратиться в суд и взыскать с него все судебные издержки + работу юриста (а это как минимум еще котенок) человек согласиться на первый вариант потому как "а вдруг взыщут"
являться к нему и закатывать истерику что б милицию вызывали совершенно не к чему, позвоните и объясните для начала "по хорошему" так что бы он понял. только при разговоре вам нужно самой определиться вы хотите котенка, вы хотите котенка если не будет правильно кормить или вы хотите что бы правильно кормил, как вы понимаете разговор в разных случаях нужно строить по разному.

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Скелетные аномалии развиваются если вязать фолд на фолд (оба родителя вислоухие). А вообще если вам отдают животное без документов, то оно у вас беспородное.
к сожалению не только фолд х фолд бывают и при стнайт х фолд если линии эти аномалии несут
__________________
Biatrice is offline  
Старый 07.03.2012, 11:20   #7707
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
...

к сожалению не только фолд х фолд бывают и при стнайт х фолд если линии эти аномалии несут
да? Ну тогда наверно не стоит вообще брать такого котенка, т.к. даже не отследить кто там с кем вязался до этого
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 07.03.2012, 11:24   #7708
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


кстати у меня забавный случай был, обратился клиент с просьбой написать иск по взысканию долга на руках у него только невнятная расписка, я ему объясняю что нужно делать перед подачей иска в его случае, он мне мол нет нет я подавать иск не хочу, я хочу его только должнику отправить, я обычно не пишу просто иски я делаю работу от начала до конца. но тут согласилась, написала ему иск, посчитала все проценты со дня просрочки, отправили заказным письмом, на следующий день после получения все деньги были возвращены
Biatrice is offline  
Старый 07.03.2012, 11:26   #7709
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
я замучилась писать уже вот честно, мое имхо это было бы желание а возможность всегда можно найти, по моей практике если предложить человеку отдать котенка и вернуть ему деньги и в случае отказа пообещать обратиться в суд и взыскать с него все судебные издержки + работу юриста (а это как минимум еще котенок) человек согласиться на первый вариант потому как "а вдруг взыщут"
являться к нему и закатывать истерику что б милицию вызывали совершенно не к чему, позвоните и объясните для начала "по хорошему" так что бы он понял. только при разговоре вам нужно самой определиться вы хотите котенка, вы хотите котенка если не будет правильно кормить или вы хотите что бы правильно кормил, как вы понимаете разговор в разных случаях нужно строить по разному.
Угу, ну представим, приходите вы ко мне в квартиру, и простите вернуть котенка, а я вам "знать ничего не знаю, котенок вчера убежал и вообще это не ваш котенок, а я его у бомжа выкупила" Дальше что? Как суд будет идентифицировать зверя? Правильно никак
Баньши is offline  
Старый 07.03.2012, 11:27   #7710
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
я замучилась писать уже вот честно, мое имхо это было бы желание а возможность всегда можно найти, по моей практике если предложить человеку отдать котенка и вернуть ему деньги и в случае отказа пообещать обратиться в суд т
я тоже замучилась вам объяснять...вы просто не слышите меня
на каком основании я заберу котенка?
еще раз вам повторю,я предложила забрать и отдать деньги,он сказал не хочет и будет правильно кормить...вы вообще читаете или нет что я пишу?
например я подам в суд,допустим придут к нему,котик ухожен ,в миске сухой корм...и что дальше?

считаю дальнейшее обсуждение бессысленным....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena