Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:33   #7701
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение

спасибо, девочки!на днях сдам еще ХГЧ...буду держать Вас с в курсе,
Ой, какие замечательные новости!!! Поздравляю!!!
Пусть беременность будет в радость и без проблем!
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:35
ответ для Liisa , на сообщение « Вообще про спайки не говорил! :005: В... »
  #7702
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Вообще про спайки не говорил! В выписке про клизмы тоже ничего нету. Утешает, что ни на одном УЗИ мне ничего такого не увидели (если их, конечно, видно?)

Утрик мне ТА назначила в качестве лечения от всего вороха моих проблем. Раньше, да, я тоже предпочитала вставить и полежать. А с маленьким ре, понятно, не поспишь, когда и сколько тебе хочется... Ладно, попробую, какой он на вкус
Лиза, я утрик всегда пила. У меня на него молочница моментально, поэтому принимала так... ничего особенного - таблетки как таблетки.
У меня на фоне утрика только голова кружилась, слабость была и спать хотелось.. ну и температура 37 - 37.3, а я её всегда отлично ощущаю.
Но мне кажется, это все естественная реакция организма на прогестерон, а не потому что я его орально принимала
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:52
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7703
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Пришла поплакаться... в коем-то веке непосредственно по сабжу Эх.. Как я надеялась, что про Э я больше не вспомню..

В общем, я только что от Фео... Похоже, моя "функциональная киста", которая там уже с конца октября на УЗИ просматривается, на самом деле ни что иное, как эндометриома
Раньше на УЗИ она была четко как бы жидкостью наполнена, а теперь после месяца Фемодена уменьшилась немного, и в одной части стала очень похожа на Э кисту... АА мне все показал, объяснил, что такие комбинированные кисты тоже случаются.
Так что вот такие дела.
Итого, образовалась она на второй цикл после ИК. После 6-ти месяцев Люкрина и курса радона. Не помогло... хотя ИК был знатный - все заснуло напрочь на полгода.
На мои сомнения, что мне там что-то не до конца прижгли, АА сказал, что скорее всего просто процесс такой вот активный. Меня это пугает
Решили еще месяц Фемодена, и еще понаблюдать...
Если не пройдет, тогда лапара, и супер-длинный протокол. Так что плакали мои надежды на квоту... в супер-длинный да с такими проблемами никто квоту не даст точно.
Да еще и яичник теперь другой... тот, оперированный уменьшился, не работает совсем.. теперь второй тоже оперированный будет
Озаботилась по поводу лапары... куда бежать? Может к Попову попробовать на этот раз?
Жанночка, знаю, что ты в курсе - к нему сложно попасть сейчас? Сколько стоит лапара там?
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:33
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7704
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Муж сделал второй укол ИК, но на дне флакона осталось немного суспензии. Не очень это снизит действие лекарства? Может быть в следующий раз, надо раньше будет уколоть?
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:59
ответ для Lanvina , на сообщение « Муж сделал второй укол ИК, но на дне... »
  #7705
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Муж сделал второй укол ИК, но на дне флакона осталось немного суспензии. Не очень это снизит действие лекарства? Может быть в следующий раз, надо раньше будет уколоть?
Если немного осталось, думаю, не так страшно. Следующий укол колола бы по графику.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:07
ответ для KittyGill , на сообщение « Пришла поплакаться... в коем-то веке... »
  #7706
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Пришла поплакаться... в коем-то веке непосредственно по сабжу Эх.. Как я надеялась, что про Э я больше не вспомню..

В общем, я только что от Фео... Похоже, моя "функциональная киста", которая там уже с конца октября на УЗИ просматривается, на самом деле ни что иное, как эндометриома
Раньше на УЗИ она была четко как бы жидкостью наполнена, а теперь после месяца Фемодена уменьшилась немного, и в одной части стала очень похожа на Э кисту... АА мне все показал, объяснил, что такие комбинированные кисты тоже случаются.
Так что вот такие дела.
Итого, образовалась она на второй цикл после ИК. После 6-ти месяцев Люкрина и курса радона. Не помогло... хотя ИК был знатный - все заснуло напрочь на полгода.
На мои сомнения, что мне там что-то не до конца прижгли, АА сказал, что скорее всего просто процесс такой вот активный. Меня это пугает


Катюш, к сожалению, кисты эндометриозные тем и коварны, что достаточно быстро после лечения могут образовываться на втором яичнике (плавали, знаем ). У меня была как раз "агрессивная" форма эндометриоза, так вот при ней СА-125 значительно повышен (у меня в районе 100-150 были результаты перед обеими операциями). Может, стоит тебе сдать кровушку? Если значения повышенные придут, значит с большой долей вероятности это действительно рецидив Э.
Кстати, и прижечь могли не до конца на предыдущей лапаре. Мне перед первой лапарой на УЗИ ставили маленькую кисту и на левом яичнике, а шла я удалять большую кисту с правого. После операции хирург сказал, что левый яичник чистый. Однако, уже через 3 месяца на УЗИ четко увидели там кисту. Вопрос: посмотрели ли они вообще тогда мне левый яичник? Вопрос, который останется без ответа
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:37
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7707
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девочки, всем привет!

Ирочка, спасибо! Ты меня окончательно убедила, что я всё правильно делаю!
Вот почему для таких лохов как я, не написать сразу на упаковке новокаина, что он 0,5%ный? Только перенервничала вчера.

Жанчик, т.к. вчера я ломала голову - те ли ингридиенты мешаю в кастрюльке, то и не укололась. Сегодня - да!!! Я сделала это, сделала!!! Я - врааач! Правда, сначала вас почитала, помедитировала, медленно и с расстановкой приготовила всю эту байду (как наркот-гурман, разложила всё на столе аккуратненько), около часа примеривалась в натуральную величину с полным шприцем, а так же искала место как и где это поудобнее сделать (лёжа? сидя? глядя в зеркало?), в перерывах пила чай... Короче накрутила себя так, что аж сердце выскакивало, потом на счет раз-два-три засандалила по самый поршень и не поверила - оказалось вааааааще не больно! Мне даже показалось, что менее больно, чем медсестра колола люкрин. Наверно у меня просто попа толстая
Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Написали - "отчетливо просматриваются спайки между яичником и телом матки".
Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Что же мне теперь со спайками делать ? Потом опять на лапару ложиться ?
Надюшка, вот по причине спаек мне лонгидазу и назначили. Ещё к этому - через день натрия тиосульфат (м.клизмы) и свечи с индометацином. Ну и утрик, куда ж без него. Спайки, к сожалению, от ИК не рассасываются, Оля правильно написала. Более того со временем они ну как это назвать, деревенеют что ли (не знаю как по медицински сказать). И тогда точно только оперативно рассекать. Лучше всего после операции делать профилактику - физио и лонгидаза. Только сами себе, пожалуйста, ничего не назначайте, посоветуйтесь с Вашим врачом!
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
После второй я вставляла свечи ЛОНГИДАЗА. Уточните, может их можно курсами. Свечи или уколы. Может не обязательно сразу после операции.
Вроде их даже нужно курсами. Мне врач (новая, от старой я ушла) сказала, что уколы эффективнее. Но они и дороже. Не знаю, поживем увидим - эффективно или нет.
Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
У меня грудь не болела!!!! Так что всё индивидуально!
Это точно, усё индивидуально! По этому признаку я каждый цикл должна быть Б - к месюкам грудь плюс размер и сплю на спине, на живот не лечь.
Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Пришла поплакаться... в коем-то веке непосредственно по сабжу Эх.. Как я надеялась, что про Э я больше не вспомню..
Катя, как я тебя понимаю... У меня три кисты на 4-й цикл после ИК. Вот так.
Не расстраивайся, пожалуйста, не надо! У нас всё равно будут киндеры! Главное не отчаиваться!
А про лапару это тебе прямо ФЕО так говорит, что надо, да? Может попробовать ИИ для начала? Ну ведь беременеют же с энд-ом некоторые девочки и без лапар, и без ИК, и с кистами?
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:19
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девочки, всем привет! :flower: ... »
  #7708
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение

Катюш, к сожалению, кисты эндометриозные тем и коварны, что достаточно быстро после лечения могут образовываться на втором яичнике (плавали, знаем ). У меня была как раз "агрессивная" форма эндометриоза, так вот при ней СА-125 значительно повышен (у меня в районе 100-150 были результаты перед обеими операциями). Может, стоит тебе сдать кровушку? Если значения повышенные придут, значит с большой долей вероятности это действительно рецидив Э.
Кстати, и прижечь могли не до конца на предыдущей лапаре. Мне перед первой лапарой на УЗИ ставили маленькую кисту и на левом яичнике, а шла я удалять большую кисту с правого. После операции хирург сказал, что левый яичник чистый. Однако, уже через 3 месяца на УЗИ четко увидели там кисту. Вопрос: посмотрели ли они вообще тогда мне левый яичник? Вопрос, который останется без ответа
Да обидно конечно после всего этого осознавать, что все напрасно
А про СА-125 я сама вчера подумала.. долго вспоминала как анализ называется Я его никогда не сдавала... действительно, надо попробовать. Он на какой-то конкретный ДЦ сдается?
У меня в выписке с лапары написано, что удалена киста с ЛЯ + прижгли очаги на ПЯ.
Мне очень страшно что удалят вторую кисту и от яичников вообще мало останется.. Фео сказал, что оперированный ЛЯ редуцировал и уменьшился, даже попросил АМГ сдать и Ингибин Б (но там пока все ок ТТТ)

Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Катя, как я тебя понимаю... У меня три кисты на 4-й цикл после ИК. Вот так.
Не расстраивайся, пожалуйста, не надо! У нас всё равно будут киндеры! Главное не отчаиваться!
А про лапару это тебе прямо ФЕО так говорит, что надо, да? Может попробовать ИИ для начала? Ну ведь беременеют же с энд-ом некоторые девочки и без лапар, и без ИК, и с кистами?
Ничего себе... сразу три... Получается наши организмы так бурно реагируют на выход из ИК видимо. Гормональные изменения ведь сильные.
А ИИ в нашем случае бесполезно, потому что у нас, как оказалось МФ еще - МАР-тест положительный
Да и стмулироваться с кистой я вот, если честно, побоялась бы... а без стимуляции у меня нет цикла впринципе... Эндометрий в матке не растет совсем.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:32   #7709
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Мне кстати ПА тоже ничего не говорил и не прописывал и в выписке не написано, и я ,если, честно, не стала думать о них ,потому как узнала наконец диагноз правильный .Мне всю жизнь ставили спаечный процесс и были курсы и лонгидазы и микроклизмы в немеренных количествах. Стационарное лечение ,физиопроцедуры, пиявки.А вот после лапароскопии ничего.На узи спайки насколько я понимаю не видны, зато хорошо ощутимы на осмотре и вообще и у меня они есть.Спайки образовываются не у всех , к ним тоже должна быть предрасположенность.
А я утрик на ночь глотаю , утром вставляю ,полежать правда особо не получается, встаю рано и если мне ещё лежать ,то будет совсем не свет, не заря Как мне сказала врач ,что часто от утрика головокружение ,ну и пусть голова во сне кружится
Мне несколько лет ставили диагноз, что у меня спаечный процесс (аппендицит с перитонитом в 7 лет) из-за болей постоянных. А как появилась киста, оправили на лапару, там и выяснилась причина, а про спайки сказали, что у меня их там и не было
Боялась очень, что не получится лапару сделать, а будут полостную...врачи напугали
А микроклизмы и пиявки на выходе из ИК делала, думаю можно и сейчас.. Не повредят. Спайки немного рассосут.
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:35   #7710
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Я опять на работе
Катюша, Напишу только про СА-125: в принципе сдается в любой д.ц., но лучше не во время М, т.к. в такие дни он естественным образом повышается (норма до 35). А для эндометрия кушай ананасики
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena