Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 11:47   #7701
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Всё поняла. Вы Катя И.
Я Наташа Ереминская
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:05   #7702
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Девушки, а мою девочку таки приняли с первого захода в школу Ляховицкой
Комиссию впечатлило, как моя малявочка транспонировала в 2х тональностях вариацию "Савка и Гришка"
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:07   #7703
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Всё поняла. Вы Катя И.
Я Наташа Ереминская
А я то думаю,кто тут у нас такой активный помимо Насти В.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:08
ответ для Lisa V , на сообщение « Девушки, а мою девочку таки приняли с... »
  #7704
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девушки, а мою девочку таки приняли с первого захода в школу Ляховицкой
Комиссию впечатлило, как моя малявочка транспонировала в 2х тональностях вариацию "Савка и Гришка"
ух ты ! поздравляю !
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:33
ответ для Littlemama , на сообщение « ух ты ! поздравляю !:flower::flower: »
  #7705
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
В общем примерно так и подозревала.
ОКФ у нас будет из серии "22 с половиной минуты в неделю", поэтому пока папа поделится своими полноразмерными клавишами, а доигрывать будет в школе (вроде так можно).
Если дело пойдет дальше, чем "просто ОКФ", или поймем, что неправы, будем придумывать инструмент в дом.
У нас тоже ОКФ 22.5 минуты, ну и плюс сольфеджио, конечно.
Взяли такой: http://market.**********/model.xml?hi...odelid=6908024
Тут уже говорили обо всех достоинствах и недостатках цифровых пианино.
От себя добавлю - для профессионального обучения ПИАНИСТА такой инструмент не подходит не только особенностями звукоизвлечения, но и одной милой деталькой))):
при игре пассажей быстрой техникой звук отстает от прикосновений к клавишам))))


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Лена (в смысле - Литлмама). Я вот думаю - мы кто? Уроды что ли? Куда ни плюнь - в консе сплошь дети музыкантов учатся.
А мы почему не хотим этого для своих детей? Ведь учат же родители-музыканты своих чад как-то.Единицы в музыку не пихают.
Я тоже не могу сама заниматься с сыном. Очень...эээ.. нервничаю (не сказать больше )
Не думаю, что мы пойдем-прямо-таки в консу, но объем муз школы освоить неплохо было бы. Налицо разница в интеллекте у деток, которые в музыкалке и которые нигде...


А вообще-то вспоминаю одну из моих первых педагогинь по фоно - замечательная была женщина. так вот она говорила моему папе - лучшие ученики-музыканты получаются из тех, у кого родители когда-то закончили музыкальную школу, но музыкантами не стали. Логично, правда?
Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение

Меня пугает вот что - а где взять того педагога - чтобы безграничное доверие, чтобы реально перевоплотиться в репетитора, а не критика.
Я тут рассказывала, как меня папа-не музыкант учил - какая конфронтация была с педагогом вместо доверия и безоглядной помощи... Ну и себя в этой роли вижу очень явно.

ПС: а я почти не играю дома. Даже не знаю, что надо сейчас сделать, чтобы мне собственные руки и голову на место поставить за роялем.
Профнепригодность практически.
У нас по ОКФ преподаватель очень приятная. Я ей доверяю. Вот по спец уже начинаю корректировать))) педагог это замечает и очень нервничает)))
Сама тоже не подходила к инструменту более 10 лет. Только на ф-но играю теперь: занимаюсь с сыном сольфеджио, аккомпанирую по спец ему и играем в 4 руки ансамбли по ОКФ.
Хотя, часто вижусь со своим концертмейстером и она неоднократно предлагала мне что-нибудь изобразить совместно, хотя бы на радость домашним )))
Может, решусь все-таки

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
я смогу, просто знаю, что смогу. вот педагога искать - это да. задачка. может, пойти на другой инструмент ...??

у меня год назад были аналогичные ощущения, -все, приплыли. если бы моя подруга насильственно не выдернула сыграть с ней концерт , я бы так и сидела с полным ощущением мертвых рук. главное - начать . взять потихоньку пятипальцевые, потом упражнения Брамса , кровь разогнать, мышцы подкачать - и вроде ничего, руки оживают . волшебный пинок - вот все, что требуется)
Согласна! Мой приятель в зрелом возрасте поступил в муз школу. Теперь делится со мной успехами, я тихонько завидую и бросаю все более осмысленные взгляды на имеющиеся нотные сборники.

Ничего, что я в вашу беседу вклинилась?
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:05
ответ для Melody , на сообщение « У нас тоже ОКФ 22.5 минуты, ну и плюс... »
  #7706
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
У нас тоже ОКФ 22.5 минуты, ну и плюс сольфеджио, конечно.
Взяли такой: http://market.**********/model.xml?hi...odelid=6908024
отличный выбор !

Цитата:
Хотя, часто вижусь со своим концертмейстером и она неоднократно предлагала мне что-нибудь изобразить совместно, хотя бы на радость домашним )))
Может, решусь все-таки
решайтесь , конечно !
сыну будет и пример , и партнер
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:05   #7707
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


я вот тут показывала, как дочка к ОКФ готовилась 1й год ОКФ, 3 класс по скрипке
правда, это еще в процессе подготовки к экзамену, экзамен она на 5 сдала но 5 поставила 2я преподаватель, наша сказала, что надо бы 4+, а то звук, конечно, не пианистичный

так вот - у нас Красный октябрь, его, кстати, надо бы опять в порядок привести, при таком обращении он год не выдерживает, надо чаще настраивать
и на даче - midi-клавиатура. и вот после нескольких дней midi-клавиатуры дочке неудобно на ф-но.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:17   #7708
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
У нас была такая ситуация в прошлом году. Поступали в музыкальную школу почти в 7 лет (поступали в мае, 7 лет исполнялось в конце августа), в общеобразовательную школу собирались пойти через год, то есть в 8 лет. Поступили на подготовительное отделение. На следующий год пошли в 1 класс общеобразовательной и 1 класс музыкальной школы. Почему не рассматриваете такой вариант? С подгруппой и учиться в 1 классе проще. А пианино нужно на любом отделении. Синтезатор и цифровое пианино пойдут только для занятий сольфеджио. Так что всё Вам правильно в школе сказали.
Здравствуйте! Мы тоже поступили на подготовительное отделение, сыну сейчас 6, т. е. через год пойдем в 1й класс общеобразовательной и музыкальной. Сын мечтает о гитаре. Так нам тоже нужно пианино? При поступлении нам ничего об этом не говорили.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:44
ответ для Littlemama , на сообщение « ух ты ! поздравляю !:flower::flower: »
  #7709
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ух ты ! поздравляю !
Спасибо!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:08   #7710
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже поступили на подготовительное отделение, сыну сейчас 6, т. е. через год пойдем в 1й класс общеобразовательной и музыкальной. Сын мечтает о гитаре. Так нам тоже нужно пианино? При поступлении нам ничего об этом не говорили.
Пианино сразу может и не нужно, для сольфеджио и синтезатор вполне сойдёт, а когда ф-но начнётся, то, конечно, нужно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena