Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 15:09   #7701
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


печать всегда ставят сразу, в нормальном случае на нее наклеят визу, в ненормальном - останется только печать-отказ
alnem is offline  
Старый 29.10.2010, 15:13   #7702
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


ой,спасибо. А то мы первый раз ничегошеньки пока не знаем.
alnem, а не подскажите могут мужу,жене и детям на разное время визы дать или они на семью одинаковое кол-во дней открывают?
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 29.10.2010, 15:31
ответ для suskova , на сообщение « ой,спасибо. А то мы первый раз... »
  #7703
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
ой,спасибо. А то мы первый раз ничегошеньки пока не знаем.
alnem, а не подскажите могут мужу,жене и детям на разное время визы дать или они на семью одинаковое кол-во дней открывают?
Обычно всем дают одинаково, но могут быть варианты, например если у кого-то раньше срока визы заканчивается паспорт, или когда подают без согласия второго родителя, но имеющего уже визу. Но это все не про вас судя по всему.
alnem is offline  
Старый 29.10.2010, 15:52
ответ для alnem , на сообщение « Обычно всем дают одинаково, но могут... »
  #7704
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


спасибо.
ну у нас тоже не все так просто старший сын едет по разрешению ,у мужа временная прописка.А так,как билеты уже куплены и оплачены волнуемся дадут или не дадут визы..
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 29.10.2010, 15:59
ответ для suskova , на сообщение « спасибо. ну у нас тоже не все так... »
  #7705
kladnat
Частый гость
 
Аватар для kladnat
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ул.Бутлерова
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
спасибо.
ну у нас тоже не все так просто старший сын едет по разрешению ,у мужа временная прописка.А так,как билеты уже куплены и оплачены волнуемся дадут или не дадут визы..
У меня загран паспорт заканчивается летом, а у мужа в 2013 году. В моем паспорте еще двое детей вписаны. Я подавала на полугодовую визу себе, так как больше бы мне и не дали (хотя уже мне можно оформлять годовую), а мужу на годовую, т.к. срок действия паспорта позволяет. Вчера мне позвонили и сказали, что визы готовы, но на всю семью дали полугодовые визы. На мой вопрос - почему? девушка сказала, что такие ситуации уже были и когда они обращались за ответом в финское консульство им было сказано, что семья должна падавать документы все вместе, а не каждый через пол года.
kladnat is offline  
Старый 29.10.2010, 16:03
ответ для hna , на сообщение « Ох уж эти индусы... программисты ещё... »
  #7706
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Ох уж эти индусы... программисты ещё те, блин. Нашу бывшую родину обозвали не правильно, и не только нашу между прочим.... печать анкеты происходит не всегда, а вместо нормального сообщения об ошибке вылезает код... анкета русскоязычная из выползающих меню предлагает выбрать только варианты на английском (не латиницей в транскрипции как стоит в примечании), а список профессий ваще какой-то ортодоксальный.... не раз встречала списки профессий, такое впервые... прям не знала куда приткнуться мне сиротке. Даже не знаю чего ждать, когда всем придётся через них визы получать.... Индусы-руки прочь от программирования
Эт точно! Я два дня билась - не могла понять, чем их мой National Identity не устраивает (и что это вообще такое в их понимании). Оказалось, номер гражданского паспорта надо вводить без пробелов (необязательное поле, между прочим). А я уже себе и Russion Federation вместо Soviet Union приписала - думала, у них фильтр на тех, кто "родом из СССР" А уж как Soviet Union вместо USSR нашла - до сих пор удивляюсь.
Дали бы уже выбрать англоязычную
Видать, финские программисты не справились, раз индусов позвали. А уж наших-то и не просили, небось...
__________________
"Не учите нас жить, и мы не будем нервные" (с) Дяди Миша с Дерибасовской
Asyoka is offline  
Старый 29.10.2010, 16:15   #7707
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Получаеться если запрашиваю годовую на 180 дней то страховку такую же надо на 180 дней?
нет, период страхования (срок действия полиса) должен покрывать период действия визы т.е. на весь год (а у вас только по апрель), а вот количество дней в полисе хоть 180, хоть 90, минимум вроде 30 (т.е. в страховой мне сказали так, и я сделала на 30 дней в течение года, а потом можно докупить)
tinteama is offline  
Старый 29.10.2010, 16:26
ответ для Asyoka , на сообщение « Эт точно! Я два дня билась - не могла... »
  #7708
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Эт точно! Я два дня билась - не могла понять, чем их мой National Identity не устраивает (и что это вообще такое в их понимании). Оказалось, номер гражданского паспорта надо вводить без пробелов (необязательное поле, между прочим). А я уже себе и Russion Federation вместо Soviet Union приписала - думала, у них фильтр на тех, кто "родом из СССР" А уж как Soviet Union вместо USSR нашла - до сих пор удивляюсь.
Дали бы уже выбрать англоязычную
Видать, финские программисты не справились, раз индусов позвали. А уж наших-то и не просили, небось...
я англоязычную заполняла, русской не нашла. С СССР тоже долго провозилась, никак не могла найти USSR
с остальным вроде без заминок, только там где-то нужно зачем-то дважды номер паспорта было вводить рядом (до сих пор не поняла зачем )
часть строк не вывелось на принте (я усиленно придумывала доходы ребёнку, написала кэш и кредитки родителей , так оно вывело только иные без моей строки, зачем надо было просить её заполнять?
вот теперь и переживаю за свою осовремененную анкетку и нервно курю ожидая дадут ли визу, а тут блин задержки и переносы сроков
Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Видать, финские программисты не справились, раз индусов позвали. А уж наших-то и не просили, небось...
и зря. мы бы ЛВ-программерами и жёнами ЛВ-программеров собрались и наваяли бы им прогу, а они нам визы в презент
tinteama is offline  
Старый 29.10.2010, 16:28
ответ для Asyoka , на сообщение « Эт точно! Я два дня билась - не могла... »
  #7709
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


У индусов подряд похоже.... куда просочился 1 индус жди пол страны. В других консульствах они уже не первый год работают, вот и этот заказ под сурдинку оторвали. Я тоже страну долго искала.... нашла только потому, что там в примере Социалистическая Югославия была помянута, я бросилась её искать и на шла Совьет Юнион.... 3 раза перечитала, думала померещилось.... соц Югославию, кстати, так и не нашла... даже не представляю как они её туда вписали. Тьфу на них.
hna is offline  
Старый 29.10.2010, 17:41   #7710
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Скажите, пожалуйста, жёлтый квиток при получении визы забирают насовсем или возвращают вместе с паспортом?
mite is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena