Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 03:46
ответ для frocia , на сообщение « lanik22 13 января еду к эпилептологу в... »
  #7701
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Спасибо, Андрей, буду говорить с врачом.
Диакарб - мне было сказано при ухудшении самочувствия на погоду.
Есть сужение в шейном отделе позвоночника, что тоже способствует ВЧД.
В 3 года ребенку была сделана операция по краниостенозу черепа, очень серьезная, после чего собственно и началась эпилепсия через 5 месяцев...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:51
ответ для frocia , на сообщение « lanik22 13 января еду к эпилептологу в... »
  #7702
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от frocia Посмотреть сообщение
lanik22 13 января еду к эпилептологу в областную на Комсомола, к сожалению не всегда есть возможность выехать в Питер все таки 2-3 часа на такси.... А 10 января встречаюсь с зав.поликлиникой районной надеюсь поможет с госпитализацией и квотой. Сейчас смысла не вижу бегать от одного врача к другому надо посетить специалистов в Москве а затем останавливаться на том или ином специалисте в Питере.
А кто там эпилептолог на Комсомола?
Я вот не совсем с Вами согласен, если ехать в Питер, то нужно хотя бы к нормальным специалистам ехать и Вам их тут советовали, потому что нормальный специалист не назначит в паре к вальпроату фенобарбитал. С точки зрения фармакологии - это вообще шаг отчаяния, т.к. в такой комбинации значительно возрастает токсичность фенобарбитала.
У Вас действительно Отахара? На ЭЭГ четко виден паттерн "вспышка-подавление"?
Если это Отахара, обсудите вопрос применения синактена депо - это, пожалуй, единственный шанс при этой форме эпилепсии.....
Следующие попытки - зонисамид и витамин В6 в больших дозах....
Далее - только операция....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:23
ответ для Andre® , на сообщение « А кто там эпилептолог на Комсомола? Я... »
  #7703
frocia
Частый гость
 
Аватар для frocia
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А кто там эпилептолог на Комсомола?
Я вот не совсем с Вами согласен, если ехать в Питер, то нужно хотя бы к нормальным специалистам ехать и Вам их тут советовали, потому что нормальный специалист не назначит в паре к вальпроату фенобарбитал. С точки зрения фармакологии - это вообще шаг отчаяния, т.к. в такой комбинации значительно возрастает токсичность фенобарбитала.
У Вас действительно Отахара? На ЭЭГ четко виден паттерн "вспышка-подавление"?
Если это Отахара, обсудите вопрос применения синактена депо - это, пожалуй, единственный шанс при этой форме эпилепсии.....
Следующие попытки - зонисамид и витамин В6 в больших дозах....
В областной принимает эпилептолог Зеленкова, почему еду к ней? без ее направления ни попасть ни в одну клинику. Точно ли у нам Отахара? суточный видеоЭЭГмониторинг на руках распечатка могу скинуть показать т.к. сама не разбираюсь в этом. в заключении написано электрографически -синдром Отахара. Хочу заметить что этот диагноз нам поставили в декабре с сентября с нами был диагноз симптоматическая эпилепсия в Алмазова ни по ЭЭГ ни по МРТ эпи-активность не выявлена. Если можно я в ЛС скину наши последние заключения вы посмотрите.
__________________
frocia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:00
ответ для frocia , на сообщение « В областной принимает эпилептолог ... »
  #7704
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Принимаем топамакс 150 мг/сутки (ребенку 12 лет, 45 кг). С какой переодичностью посоветуете пропивать Эссенциале? ( Или может быть лучше что-нибудь другое)
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:09
ответ для Танина , на сообщение « Принимаем топамакс 150 мг/сутки... »
  #7705
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
Принимаем топамакс 150 мг/сутки (ребенку 12 лет, 45 кг). С какой переодичностью посоветуете пропивать Эссенциале? ( Или может быть лучше что-нибудь другое)
Разве топамакс не через почки выводится?
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7706
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


принимаем ламиктал 50 мг в день.- утром.. вес 15 кг 5 лет. Приступы заметно снизились по кл-ву. НО Возбуждение страшное... не спим до 2 ночи..бегаем прыгаем ужас ужасный... на ночь пьем 0.5 клоназепама .
Вопрос: терапия вроде помогает....и побочек нет... и все вроде ОК. но вот возбуждение страшное аж трясется весь ребенок. Что думаете? ПРенебречь?попробовать капельки? или менять терапию....
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:28
ответ для Кошатница , на сообщение « принимаем ламиктал 50 мг в день.-... »
  #7707
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
Принимаем топамакс 150 мг/сутки (ребенку 12 лет, 45 кг). С какой переодичностью посоветуете пропивать Эссенциале? ( Или может быть лучше что-нибудь другое)
Не думаю, что при столь низкой дозировке, есть какой-то риск для печени...
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
принимаем ламиктал 50 мг в день.- утром.. вес 15 кг 5 лет. Приступы заметно снизились по кл-ву. НО Возбуждение страшное... не спим до 2 ночи..бегаем прыгаем ужас ужасный... на ночь пьем 0.5 клоназепама .
Вопрос: терапия вроде помогает....и побочек нет... и все вроде ОК. но вот возбуждение страшное аж трясется весь ребенок. Что думаете? ПРенебречь?попробовать капельки? или менять терапию....
1. Разделить прием препарата на 2 - по 25 мг утром и вечером. Почему надо пить 50 мг одной дозой?
2. Все-таки подождать, возможно, это период адаптации и пока больше не добавлять препарат (не знаю, прислушаетесь ли....но мне кажется, что Вы же недавно писали о начале приема и уже дошли до 50 мг?).
Если планируется дальнейшее увеличение дозировки - уменьшайте дозу на увеличение и увеличивайте интервал между повышениями.
Я уже много раз описывал режим повышения ламиктала и интервалы, но порой просто берет отчаянье..."мы все равно сделали по-своему и теперь у нас проблемы, что делать?"....извините, если что....тоже наболело...
Клоназепам, кстати, не снотворное и не успокоительное....и его взаимодействие с ламикталом может усиливать возбуждение...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:50
ответ для Andre® , на сообщение « Не думаю, что при столь низкой... »
  #7708
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

1. Разделить прием препарата на 2 - по 25 мг утром и вечером. Почему надо пить 50 мг одной дозой?
2. Все-таки подождать, возможно, это период адаптации и пока больше не добавлять препарат (не знаю, прислушаетесь ли....но мне кажется, что Вы же недавно писали о начале приема и уже дошли до 50 мг?).
Если планируется дальнейшее увеличение дозировки - уменьшайте дозу на увеличение и увеличивайте интервал между повышениями.
Я уже много раз описывал режим повышения ламиктала и интервалы, но порой просто берет отчаянье..."мы все равно сделали по-своему и теперь у нас проблемы, что делать?"....извините, если что....тоже наболело...
Клоназепам, кстати, не снотворное и не успокоительное....и его взаимодействие с ламикталом может усиливать возбуждение...
1. Потому что приступы преемущественно утром шли... поэтому всю дозу решили ( врач решил) с утречка давать
2. На 50 мг мы выходили около 2 мес.... Разве это быстро? Мы с депакина резко ушли ....а ламиктал добавляли по четвертинке( 7мг) раз в 7 дней... потом встали на 38 мг( полторы таблетки) и почти месяц не могли подняться...т к. было ребенку плохо.

Спасибки за мнение... подумаю, еще раз почитаю ( я новичок здесь- у нас дебют в сентябребыл)- разделю приемы.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7709
frocia
Частый гость
 
Аватар для frocia
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 78


пойду тоже перечитывать все и конспектировать.... в августе -сентябре штудировала литературу и блоги по кардиохирургии , теперь следующий этап(((
__________________
frocia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:54
ответ для frocia , на сообщение « пойду тоже перечитывать все и... »
  #7710
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
1. Потому что приступы преемущественно утром шли... поэтому всю дозу решили ( врач решил) с утречка давать
2. На 50 мг мы выходили около 2 мес.... Разве это быстро? Мы с депакина резко ушли ....а ламиктал добавляли по четвертинке( 7мг) раз в 7 дней... потом встали на 38 мг( полторы таблетки) и почти месяц не могли подняться...т к. было ребенку плохо.

Спасибки за мнение... подумаю, еще раз почитаю ( я новичок здесь- у нас дебют в сентябребыл)- разделю приемы.
Ну, я вот о том и говорю....что даже в инструкции к препарату написано, что режим повышения дозы не чаще, чем 1 раз в 2 недели в течение, как минимум, первых 8 недель ввода препарата.
Особенно после депакина, который увеличивает концентрацию ламотриджина в крови в 2-5 раз по сравнению с монотерапией. И надо помнить, что если Вы резко прекратили прием препарата, то это не означает, что он так же резко исчез из организма....особенно, после длительного приема.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena