В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 15:22   #7701
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Стандарты для средней и старшей школы пока не приняты. И они уже раскритикованы всеми кем можно.

То есть мой сын учится по стандарту, который еще ни кем не принят?
36 часов в неделю в пятом классе и , правда, многовато. Пойти директору предъяву кинуть? Портфель ребенку не поднять. И информатика и история Петербурга у нас бесплатно.
Вот наш топик пятиклашек:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3082899
У всех детей нагрузки более, чем достаточно.

Маша, если Вы хотите замутить митинг, развлекайтесь на здоровье. Только не надо дезонформировать наш дружный коллектив нервных родителей.
Все денежные поборы на сегодняшний день, личная инициатива директоров школ.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:24   #7702
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Денсван регулярно дает ссылки на стандарт. Что касается:писать, считать и читать. Там четвертым предметом еще и религия будет Правда, кто это все придумал, так и не выяснилось.
Я, как человек православный, против введения обязательных религиозный предметов. Я как вспомню своих школьных учетелей (не всех, но большинство) , так понимаю, что ни они, ни под их контролем, беседы на религиозные темы проводится не должны. В РПЦ, кстати, точка зрения у многих сходная с моей (и это радует, опять таки надеюсь, что к началу нашей школьной опупеи с этим завяжут).
PS: А что такое Денсван ?
PSPS: Меня вообще во всей этой суете с новыми образовательными реформами убивает полное отсутствие доступной информации. Хотя чему я удивляюсь, ведь с ЮЮ все то же самое...
PSPSPS: Боже, ну где мы живем? И когда все эти испытания закончатся? (вопрос риторический)
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:27   #7703
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
А вот это давно пора было ввести. Меня вообще убивают родители, которые появляются в образовательном учреждении в нетрезвом виде, а несколько раз видела, как некоторые родители идут в сад с откупоренной банкой пива

О, это тоже положительный момент. Может тогда меньше будут подвергать здоровье наших детей риску (как это делается в наших садах, надеюсь, никому не надо рассказывать).

А все остальное, конечно, жесть.
Я вот ну никак не готова платить еще по паре штук в месяц за заниятия. И не сделать это будет сложно, у ре может возникнуть чувство ущербности (часто всячески культивируемое воспитателями в детях, чьи родители не хотят оплачивать не понятно что)
про нетрезвый вид я согласна и про следы побоев тоже.за занятия как раз по паре штук в месяц выходит. не самое страшное ИМХО. страшнее все таки переход в автономное учреждение
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:29
ответ для kuvshinka , на сообщение « Вот еще один факт. У нас тоже было... »
  #7704
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Вот еще один факт. У нас тоже было сокращение, но изо пока отбили и мы остались без психолога.
психолога у нас тоже нет, недавно был логопед, теперь его нет
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:30   #7705
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Нет у нас в школе религии. И про ЮЮ только здесь читаю. Знакомый мальчик был пойман милицией за распитием алкоголя. На комиссии ласково пожурили и спросили:Больше так не будешь?
Нет ни одного официального документа о том, что будет чтение, письмо и религия.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:35   #7706
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Денсван регулярно дает ссылки на стандарт. Что касается:писать, считать и читать. Там четвертым предметом еще и религия будет Правда, кто это все придумал, так и не выяснилось.
как не выяснилосЬ? это придумал ресурс Завуч.инфо на деньги Справделивой России. То же мне, тайна.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:36   #7707
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Я бы не минимумы вводила, а повышала зарплаты учителям и вводила строгий "конроль качества" учителей.
Опять таки, вспоминая свою учебу в школе, понимаю, что большая часть учителей была не просто бездарной в плане педагогики, но и откровенно не умными, не обладающими достаточным колличеством знаний даже в сфере своей профессиональной деятельности (о других вообще помолчу), а посему неинтересными и скучными. Я понимаю, что удивляться тут нечему. Ибо я помню, кто шел в Герцовник - в большинстве своем (кроме тех, кого туда привело призвание) те, кто не смог поступить в приличные ВУЗы. Но все же...
Посему: этим же бездарным учителям платить - это круто...
Тогда и правда надо вводить минимум по писанию-считаю-чтению, а остальное к репетиторам, которых еще и не навязывают.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:37   #7708
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


ТОчно.Вы же об этом писали. Вылетело из головы.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:38   #7709
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
как не выяснилосЬ? это придумал ресурс Завуч.инфо на деньги Справделивой России. То же мне, тайна.
Скорее всего вкупе с ЕР.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:39   #7710
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Девы, ну кинте, плиз, мне ссылку на Денсван
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena