Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:40
ответ для Tatiana84 , на сообщение « Когда же произойдет обновление... »
  #7711
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
Когда же произойдет обновление "статуса участника"
Сейчас звонила на Вознесенский, очень вежливая девочка мне ответила---что сейчас пройдет почти 600чел, у которых особенно жил.сертификаты, и ипотеч.кредитование -по объединению.В апрельскую комиссию попаду все те, у кого 312постановление, т.е. БС!а потом уже все по очереди.
Только среди моих знакомых 10 семей подали доки в марте, попадают в 1 и 2 очереди...
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:40
ответ для anna78rus , на сообщение « Только среди моих знакомых 10 семей... »
  #7712
Rach
Частый гость
 
Аватар для Rach
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 50


Подскажите, может кто-то знает: вот если к примеру если сейчас в ипотеку влезть, и будет зарегистрированный договор в ГБР, а акта приема-передачи квартиры еще не будет, т.к. дом будет построен через два года, то дадут субсидии по МЖД (я и брат), и БС (родители) или это уже будет считаться, что мы уже улучшили свои жилищные условия, и не то что субсидию, а с очереди сразу снимут?
(ну понятно, что субсидию на гашение уже взятой ипотеки пустить нельзя, а на другое жилье).
Rach is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:08
ответ для Rach , на сообщение « Подскажите, может кто-то знает: вот... »
  #7713
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Подскажите, плиз

Стоим на МДЖ. Я+муж+2 реб. Сейчас собственность в комм.кв-ре оформлена на меня и детей(зачем и на детей приватизировала - только сейчас задумалась )
Появилась идея не продавая комнаты, которые имеем, купить однушку с помощью субсидии + федералка + мат.капитал + собств.средства. Сказали не менее 40 метров мы купить обязаны.
Эту однуху продать и покупать еще комнаты в нашей комм.кв-ре. Нам это выгодно

Вопрос: что в таком случае произойдет с долями детей? При покупке по субсидии мы должны в новом жилье выделять детям доли или достаточно того, что у них доли останутся в коммуналке?!

Еще вопросик: у меня в статусе по субсидии написано "приоритетное право" - это что значит? откуда оно появилось? Перед НГ донесла доки и подала на федералку; была на получение под №1200+, примерно, сейчас №502 - это реально так быстро выдают? Или только тем, кто с приоритетным правом?
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:30
ответ для Еkатерина , на сообщение « Подскажите, плиз :flower: Стоим на... »
  #7714
Мама Данилки
Гость
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз

Стоим на МДЖ. Я+муж+2 реб. Сейчас собственность в комм.кв-ре оформлена на меня и детей(зачем и на детей приватизировала - только сейчас задумалась )
Появилась идея не продавая комнаты, которые имеем, купить однушку с помощью субсидии + федералка + мат.капитал + собств.средства. Сказали не менее 40 метров мы купить обязаны.
Эту однуху продать и покупать еще комнаты в нашей комм.кв-ре. Нам это выгодно

Вопрос: что в таком случае произойдет с долями детей? При покупке по субсидии мы должны в новом жилье выделять детям доли или достаточно того, что у них доли останутся в коммуналке?!

Еще вопросик: у меня в статусе по субсидии написано "приоритетное право" - это что значит? откуда оно появилось? Перед НГ донесла доки и подала на федералку; была на получение под №1200+, примерно, сейчас №502 - это реально так быстро выдают? Или только тем, кто с приоритетным правом?
Доли детям в новом жилье обязательно нужно выделять, т.к. в получении субсидии они тоже учавствуют.
Мама Данилки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:35   #7715
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Ура, мама Алена снова с нами!
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:37
ответ для Бархат , на сообщение « Ура, мама Алена снова с нами!:flower: »
  #7716
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Мама Данилки Посмотреть сообщение
Доли детям в новом жилье обязательно нужно выделять, т.к. в получении субсидии они тоже учавствуют.
Ясно...
А возможно сейчас лишить детей их долей в комм.кв-ре?
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:49   #7717
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


девочки напишите кто реально сталкивался с перепропиской детей к супругу для постановки на очередь по улучшению жил условий...меня прям запугали в ЖО что 5 лет ждать надо((я им - на детей это не распространяется, а они - мы ничего не знаем,мол это ухудшение условий - 5 лет будете ждать((хочется денежек побольше получить, а если не прокатит почти все потеряю..так страшно...подскажите!
дело в том что мужа поставить хотела. он сейчас не стоит в очереди,а при перепрописке от меня к нему деток условия для постановки создадутся...детей то может и поставят а вот мужа? не уж то прям 5 лет ждать надо?

консультацию в ЖО можете даже не советовать.там две тетки друг напротив друга сидели, сначала с одной поговорила, она меня послала к другой - через стол. и другая инспектор мне совершенно другие вещи сказала...ну..они всегда там невменяемые были..на вас девочки вся надежда)))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:15   #7718
Мама Данилки
Гость
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
Ясно...
А возможно сейчас лишить детей их долей в комм.кв-ре?
нет конечно
Мама Данилки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:25
ответ для Мама Данилки , на сообщение « нет конечно :) »
  #7719
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Мама Данилки Посмотреть сообщение
нет конечно
это ужасно

т.е. в нашем случае придется: 1) выделять доли детям в новой кв-ре
2) продавать её и опять выделять им доли в коммуналке?
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31
ответ для Aimera , на сообщение « девочки напишите кто реально... »
  #7720
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
девочки напишите кто реально сталкивался с перепропиской детей к супругу для постановки на очередь по улучшению жил условий...меня прям запугали в ЖО что 5 лет ждать надо((я им - на детей это не распространяется, а они - мы ничего не знаем,мол это ухудшение условий - 5 лет будете ждать((хочется денежек побольше получить, а если не прокатит почти все потеряю..так страшно...подскажите!
дело в том что мужа поставить хотела. он сейчас не стоит в очереди,а при перепрописке от меня к нему деток условия для постановки создадутся...детей то может и поставят а вот мужа? не уж то прям 5 лет ждать надо?

консультацию в ЖО можете даже не советовать.там две тетки друг напротив друга сидели, сначала с одной поговорила, она меня послала к другой - через стол. и другая инспектор мне совершенно другие вещи сказала...ну..они всегда там невменяемые были..на вас девочки вся надежда)))
Если я ничего не попутала, то если вы от себя к мужу пропишете детей, то снимут с очереди Вас, ибо уже будет хватать метров Вам (если только Вы не в коммуналке). Там же любое движение в прописке/выписке Вы должны в ЖО предоставлять. И они смотрят, сохранились права на очередь или нет.
Про детей не скажу, какие у них там права. А про взрослых граждан да. Правило строгое: "гражданин должен в течение последних 5ти лет НЕ ухудшить свои жилишьные условия".
Я вот тоже на очереди с ребенком стою, а муж нет. Ибо только 3 года прошло.
sweet_niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena