Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 00:51
ответ для ZNAYu!!! , на сообщение « [QUOTE=ღ Счастье ღ;46288530]Вы, к... »
  #7711
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Здравствуйте! Подскажите , кто нибудь пользовался кольцом массажером для пальчиков ,нам подарили маленький шарик с колючками для катания в ручках , шарик можно раскрыть , внутри колечки для массажа пальчиков , вопрос в следующем , какой пальчик правой руки в большей степени отвечает за речь? , и массировать лучше на масло или просто так? . Заранее спасибо.
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7712
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


у нас такие - су-джок. да мне кажется все пальчики надо массировать. по крайней мере я не встречала такого - что какой-то один отвечает за речь, там вроде бы и нет такого официально. просто центры мелкой моторики и речевой находятся рядом, и поэтому развитие одного - стимулирует развитие другого. Мы катаем на сухих пальцах. Но тут как ребенок будет реагировать. Если негативно - то сначала и смазать можно, получится чуть нежнее
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:17
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7713
Мерелин
Частый гость
 
Аватар для Мерелин
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 92


постою, послушаю...
Мерелин is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:25   #7714
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
у нас такие - су-джок. да мне кажется все пальчики надо массировать. по крайней мере я не встречала такого - что какой-то один отвечает за речь, там вроде бы и нет такого официально. просто центры мелкой моторики и речевой находятся рядом, и поэтому развитие одного - стимулирует развитие другого. Мы катаем на сухих пальцах. Но тут как ребенок будет реагировать. Если негативно - то сначала и смазать можно, получится чуть нежнее
Спасибо за ответ. Сколько раз в день делать массаж? и по времени продолжительность ,есть ли еще умные приспособления для развития речи ?
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:46
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7715
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


да сколько даст - столько и делайте, нам логопед еще давно говорила - по мелкой наждачке кончиками пальцев водить, прищепки на кончики пальцев не тугие одевают, я электрической щеткой массировала, вообще вскими другими рельефными мячиками, обычно моему так это быстро надоедает, так что вопрос о частоте и длительности отпадает сам собой
Умных приспособлений - полно. Просто тут надо знать на какой ступеньке ребенок, и не ждать немедленного результата, они все не как панацея, а как "если не поможет, то и не помешает"
есть сайт логопед-шоп, прямо в поисковике наберите так - там полно всяких бирюлек которые на мысли могут верные навести. Янушко почитайте "Помогите малышу заговорить". у нее там масса игр, будет понятно и какой инвентарь нужен.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:49   #7716
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
да сколько даст - столько и делайте, нам логопед еще давно говорила - по мелкой наждачке кончиками пальцев водить, прищепки на кончики пальцев не тугие одевают, я электрической щеткой массировала, вообще вскими другими рельефными мячиками, обычно моему так это быстро надоедает, так что вопрос о частоте и длительности отпадает сам собой
Умных приспособлений - полно. Просто тут надо знать на какой ступеньке ребенок, и не ждать немедленного результата, они все не как панацея, а как "если не поможет, то и не помешает"
есть сайт логопед-шоп, прямо в поисковике наберите так - там полно всяких бирюлек которые на мысли могут верные навести. Янушко почитайте "Помогите малышу заговорить". у нее там масса игр, будет понятно и какой инвентарь нужен.
Спасибо за подробный ответ.
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:11
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7717
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Внесу свою каплю нервов.
Год и пять нам. Мальчик. сплюшка. Сейчас повадился если что нужно мычать, пальцем показывать или за ногу тянуть. Мама-папа сознательно не говорит. Понимает много слов. идем гулять, кушать, садись на стульчик. соса где, дай, возьми-на и т.п. если очень приспичит может что-то типа дай - на сказать. Это допустимо еще?
Невролог надо сказать у нас адекватная, сказала что должен до 20 слов говорить, НО ЗРР до 2х лет она имеет право не отмечать в карте. Сказала развивайтесь. упражнения с языком (КАК??) , ручки, моторика. Пока сдвигов не вижу. Две недели конструкторы, вкладыши, массаж не сделать - не нравится ему, но я иногда разминаю пальчики.
У нас еще такая проблема что мы живем в частном доме загородом, сейчас соседи есть - два мальчика близкого возраста... а с осени что делать?!! отстанем, вот я чего боюсь. Я скоро язык сломаю говорить с ним, я вообще сама не могу все и вся проговаривать. Так и тронутся не далеко. Муж с утра на работу, приезжает часто после 22. Какие варианты у нас? Чем развиваться? Топик перечитаю.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:38   #7718
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Внесу свою каплю нервов.
Год и пять нам. Мальчик. сплюшка. Сейчас повадился если что нужно мычать, пальцем показывать или за ногу тянуть. Мама-папа сознательно не говорит. Понимает много слов. идем гулять, кушать, садись на стульчик. соса где, дай, возьми-на и т.п. если очень приспичит может что-то типа дай - на сказать. Это допустимо еще?
Невролог надо сказать у нас адекватная, сказала что должен до 20 слов говорить, НО ЗРР до 2х лет она имеет право не отмечать в карте. Сказала развивайтесь. упражнения с языком (КАК??) , ручки, моторика. Пока сдвигов не вижу. Две недели конструкторы, вкладыши, массаж не сделать - не нравится ему, но я иногда разминаю пальчики.
У нас еще такая проблема что мы живем в частном доме загородом, сейчас соседи есть - два мальчика близкого возраста... а с осени что делать?!! отстанем, вот я чего боюсь. Я скоро язык сломаю говорить с ним, я вообще сама не могу все и вся проговаривать. Так и тронутся не далеко. Муж с утра на работу, приезжает часто после 22. Какие варианты у нас? Чем развиваться? Топик перечитаю.
В ясли пойдете? До 2 лет подождите , не дергайтесь , если нет значительных предпосылок к ЗРР( беременность под угрозой , тяжелые роды , гипоксия , кривошея и др неврология ) . После 2х , если значительного прогресса нет , то обследуйтесь ЭЭГ УЗИ Доплер. Удачи
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 21:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7719
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Девочки, нид хелп!
Год и 10, прогрессе совсем нет. Начинаю подозревать, что может последствия трудных родов, 7/8 по Апгар было... плюс с ножками проблема((
Посоветуйте остеопата хорошего, на Севере города (мы на Академке живем), или с выездом на дом.
Хотим тётеньку со светлыми волосами - на других у нас аллергия))
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 01:14
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7720
sogdiana
Участник
 
Аватар для sogdiana
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 111


моей младшей доче 1,3 года - говорить стали меньше чем в 11 месяцев. Например в 11 месяцев говорила неату(нехочу), коко (цыпленок на кресле кухонном) то теперь все мааааама да мааама, еще папа, Татя (Таня) баба. Имя свое не говорит . Да и все , молчушка.... зато моторику сама развивает - все время своими пальчиками все ковыряет, все предметы пытается раскомплектвать-обратно вставить. Понимает очень многое - показывает на картинках персонажей, части тела, дает вещь, если попросить. Ссылки у меня не открылись (те которые в начале топа про календарь развития речи) - поэтому свою норму не знаем.
Подскажите что в этом возрасте норма?
sogdiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena