Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 17:40
ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « неа »
  #7711
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Сын Игоря Лебедева что ли?
Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
неа
Тогда Полякова? ( так у этого оба родителя пианисты).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:54
ответ для Guliya , на сообщение « А я то думаю,кто тут у нас такой... »
  #7712
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Всё поняла. Вы Катя И.
Я Наташа Ереминская
Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
А я то думаю,кто тут у нас такой активный помимо Насти В.
Ёжки- макарёшки Мы ж тут все знакомые, оказывается
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:07   #7713
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Хочу сказать спасибо спецам за последние несколько страниц обсуждения достоинств обычного и цифрового пианино.
Меня по весне в очередной раз начали мучить мысли поменять наш старенький облезлый КО на электронное. Так как оно удобнее. Но все меня казалось, что в звучание будет разница. Вы еще раз подтвердили мои сомнения.
Теперь бы придумать, как привести инструмент внешне в нормальный вид. В какой то момент после переезда у него в некоторых местах отошел внешний слой и выглядит теперь страшненько, звучание вроде нормальное. С этим можно что-то сделать?


И еще такой не простой вопрос - вот допустим купим мы новый инструмент, а куда пристраивать этот? Думаю, он и с приплатой никому не нужен... Как это решается?
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:33
ответ для Облако , на сообщение « Хочу сказать спасибо спецам за... »
  #7714
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
я вот тут показывала, как дочка к ОКФ готовилась 1й год ОКФ, 3 класс по скрипке
правда, это еще в процессе подготовки к экзамену, экзамен она на 5 сдала но 5 поставила 2я преподаватель, наша сказала, что надо бы 4+, а то звук, конечно, не пианистичный

так вот - у нас Красный октябрь, его, кстати, надо бы опять в порядок привести, при таком обращении он год не выдерживает, надо чаще настраивать
и на даче - midi-клавиатура. и вот после нескольких дней midi-клавиатуры дочке неудобно на ф-но.
героический ребенок на даче занимается ОКФ
низковато ей сидится, имхо , подложите под попу что-нить


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Теперь бы придумать, как привести инструмент внешне в нормальный вид. В какой то момент после переезда у него в некоторых местах отошел внешний слой и выглядит теперь страшненько, звучание вроде нормальное. С этим можно что-то сделать?


И еще такой не простой вопрос - вот допустим купим мы новый инструмент, а куда пристраивать этот? Думаю, он и с приплатой никому не нужен... Как это решается?
ох, боюсь, профессиональная реставрация пианино вылетит Вам в копеечку. что за "внешний слой " , полированный ?скол, трещины ? фото выложите ?может, народными финскими средствами обойдетесь ?
если инструмент играбельный - отдайте за самовывоз (можно на ДО, можно куда-нить еще кинуть)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:27
ответ для Littlemama , на сообщение « героический ребенок :)):flower: на даче... »
  #7715
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ох, боюсь, профессиональная реставрация пианино вылетит Вам в копеечку. что за "внешний слой " , полированный ?скол, трещины ? фото выложите ?может, народными финскими средствами обойдетесь ?
если инструмент играбельный - отдайте за самовывоз (можно на ДО, можно куда-нить еще кинуть)
да, профессиональная реставрация наверно смысла не имеет, а что за финские средства? какие то шпаклевки есть или покрытия?
отошел и откололся полированный слой достаточно существенно в нескольких местах, т.е например на нижней части (под клавишами) в одном месте 5 см нет полосы, в другом 10 см , на верхней панели тоже есть трещины...

по этой причине думаю и не возьмет его никто, даже бесплатно.

А еще вопрос к знатокам - этот полированный слой влияет как то на звучание или его делают только для декора? А то есть идея - убрать его совсем и пианино перекрасить. Правда тоже на знаю, реально ли это сделать самостоятельно
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:47
ответ для Облако , на сообщение « да, профессиональная реставрация... »
  #7716
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


полированный слой на звучание не влияет никоим образом. правда, прежде чем обдирать и красить , лучше все же посоветоваться с настройщиком .
сейчас стооооолько всяких восстанавливающих мастик, красок, шпаклевок... под любой алгоритм действий подберете решение.
повторюсь, если инструмент в рабочем состоянии - механика работает, дека цела, молоточки живы - у Вас его заберут с превеликим удовольствием, невзирая на сколы и внешние дефекты. так что, сначала определитесь в принципе, будете ли вы его менять на другой - и действуйте
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:54   #7717
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Не знаю как сейчас, но раньше фабрика "Аккорд" у Апрашки брала любые инструменты бесплатно, потом реставрировали их сами и продавали. Это типа нынешней утилизации машин было, но в музыкальной среде
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:22   #7718
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
полированный слой на звучание не влияет никоим образом. правда, прежде чем обдирать и красить , лучше все же посоветоваться с настройщиком .
сейчас стооооолько всяких восстанавливающих мастик, красок, шпаклевок... под любой алгоритм действий подберете решение.
повторюсь, если инструмент в рабочем состоянии - механика работает, дека цела, молоточки живы - у Вас его заберут с превеликим удовольствием, невзирая на сколы и внешние дефекты. так что, сначала определитесь в принципе, будете ли вы его менять на другой - и действуйте
Спасибо
На мой любительский взгляд - состояние у инструмента хорошее для его категории, и строй держит и звук приятный. только внешность подкачала попробую ее подправить.

Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но раньше фабрика "Аккорд" у Апрашки брала любые инструменты бесплатно, потом реставрировали их сами и продавали. Это типа нынешней утилизации машин было, но в музыкальной среде
спасибо, буду иметь ввиду, если решим менять.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:28   #7719
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Спасибо
На мой любительский взгляд - состояние у инструмента хорошее для его категории, и строй держит и звук приятный. только внешность подкачала попробую ее подправить.



.
а , я поняла наконец-то.
конечно, в таком случае и незачем его менять . подлатаете, чтобы глазу было приятно , и до лучших времен .
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:23
ответ для Lisa V , на сообщение « Девушки, а мою девочку таки приняли с... »
  #7720
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девушки, а мою девочку таки приняли с первого захода в школу Ляховицкой
Комиссию впечатлило, как моя малявочка транспонировала в 2х тональностях вариацию "Савка и Гришка"
Здорово! Поздравляю и завидую. А где вы готовились? Что исполняли на экзамене? Нам решения нашей судьбы еще 10 дней ждать...
ivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena