НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:37   #7711
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
И еще вопрос, если можно. По телефону оператор говорит (это я про квоты звоню узнать), что запись к специалистам на февраль - с 25 января. Т.е. запись ко всем заранее. А если меня с диабетом из ЖК направляют - это мне тоже заранее записываться? Или есть шанс как-то в течение недели туда попасть?
Вам пока только нужно попасть в Центр "Диабет и беременность" со своим направлением, если там уже есть диагноз СДБ, то прием бесплатный. Вы именно туда и звоните и узнавайте. Вам нужен эндокринолог.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:52   #7712
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Подскажите пожалуйста кого в родах брать врача или акушерку?Просто когда рожала в другом роддоме брала врача и она выполняла многие функции акушерки ,а как сдесь?
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:11
ответ для Pintusha , на сообщение « Подскажите пожалуйста кого в родах... »
  #7713
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кого в родах брать врача или акушерку?Просто когда рожала в другом роддоме брала врача и она выполняла многие функции акушерки ,а как сдесь?
Можете брать и врача, врача + акушерка - это ваш выбор
Я взяла Врач (проф) + акушерка
__________________
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:29
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7714
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


А кто ржал с акушеркой Худолеевой Галиной Владимировной?
Как впечатление?
__________________
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:39
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7715
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Девочки, посоветуйте к кому обратиться с вопросом ведения беременности, кто у кого наблюдался???
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:47   #7716
Tenn
Активный участник
 
Аватар для Tenn
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте к кому обратиться с вопросом ведения беременности, кто у кого наблюдался???
Я наблюдаюсь с первого дня беременности у Шаповаловой Елены Андреевны. Рожать тоже планирую с ней.
Tenn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:50   #7717
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Tenn Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь с первого дня беременности у Шаповаловой Елены Андреевны. Рожать тоже планирую с ней.
Когда лежала там на сохранении с первым видела или Шаповалову или Крамареву не помню точно, путаю кто из них кто, но на дне открытых дверей она тогда вела, скорее всего Шаповалова и есть, как-то мне как человек не очень понравилась, хотя все ее хвалят, в итоге рожать пошла с Савицким (ушел в Алмазова)
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:00   #7718
Tenn
Активный участник
 
Аватар для Tenn
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Когда лежала там на сохранении с первым видела или Шаповалову или Крамареву не помню точно, путаю кто из них кто, но на дне открытых дверей она тогда вела, скорее всего Шаповалова и есть, как-то мне как человек не очень понравилась, хотя все ее хвалят, в итоге рожать пошла с Савицким (ушел в Алмазова)
А что не понравилось?
Вообще она человек сдержанный и не многословный. Меня это не напрягает т. к. от врача жду прежде всего профессионализма. Для разговоров у меня подружки.
Да и ещё, Елена Андреевна рыженькая, а Крамарева тёмненькая.
Tenn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:09
ответ для Tenn , на сообщение « А что не понравилось? Вообще она... »
  #7719
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Tenn Посмотреть сообщение
А что не понравилось?
Вообще она человек сдержанный и не многословный. Меня это не напрягает т. к. от врача жду прежде всего профессионализма. Для разговоров у меня подружки.
Да и ещё, Елена Андреевна рыженькая, а Крамарева тёмненькая.
Да-да, рыженькая=) мне показалась она очень сдержанной, как Вы правильно выразились, а мне бы еще хотелось чтобы со мной посюсюкались, доброты и ласки хочется, не в ущерб профессионализму, конечно
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:11   #7720
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Mary-Anna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а можно как-то в Отта на ведение беременности бесплатно попасть? Что для этого нужно?
мне кажется полного ведения беременности бесплатного в Отта нет
наблюдают беременных с сахарным диабетом и сах. диабетом беременных бесплатно. Но не без участия ЖК. Эндокринолог никаких записей в обменке не делает, просто выдает свои выписки после консультаций, рекомендует сдать такие-то и такие анализы, как их будешь сдавать - твое дело. Что-то можно сдать в Отта бесплатно, в основном сахар. Ну и бесплатные госпитализации, обычно несколько.

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
И еще вопрос, если можно. По телефону оператор говорит (это я про квоты звоню узнать), что запись к специалистам на февраль - с 25 января. Т.е. запись ко всем заранее. А если меня с диабетом из ЖК направляют - это мне тоже заранее записываться? Или есть шанс как-то в течение недели туда попасть?
Вы можете сами просто попасть на прием к эндокринологу, самостоятельно записавшись к любому.

Можете попасть и через Центр Сахарный диабет и беременность, записавшись по их телефону, есть на сайте Отта.
Но не все эндокринологи принимают в рамках центра, + время приема - только будни и первая половина дня.
+ не факт, что первичный прием даже в ЦСДБ будет бесплатным. Меня в ноябре прокатили, пытались заставить заплатить из-за формальной придирки. Довели до слез ( в регистратуре), я вот только сейчас собралась с силами снова туда пойти, теперь без проблем, ибо цифры, как и предполагалось, стали хуже.
Мне почему-то кажется, что из-за областной прописки может не получится сразу попасть в бесплатный прием. Возможно, потом как-то с квотой все образуется. Не знаю как обстоит дело и как Вам помочь...

Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Вам пока только нужно попасть в Центр "Диабет и беременность" со своим направлением, если там уже есть диагноз СДБ, то прием бесплатный. Вы именно туда и звоните и узнавайте. Вам нужен эндокринолог.
+
звонить до 15 примерно. Медсестра не всегда на месте.
хорошо бы иметь направление от ЖК с диагнозом СДБ и анализы, подтверждающие проблемы. Хорошо, если у Вас есть сданная сахарная кривая ( глюкозотолерантный тест), ее можно и по мету жительства бесплатно сдать в районной поликлинике самой, что я делала, например.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena