Гидронефроз почки - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 20:50   #7711
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от БлагоДАРнаЯ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте,
периодически читаю эту тему в связи с тем, что у сына проблемы с почками.
Лоханки были увеличины очень прилично...ставили левостороннюю пиелоэктазию.
Вчера делали очередное УЗИ...не верится, но они в норме, и это первое хорошее УЗИ...
поделитесь, что это может означать?
Врач нормально ничего не объяснила, сказала, что мол это ни о чём не говорит, - сегодня норма, а завтра - нет....
назначила фурадонин месяц, затем месяц канефрон...и сразу вопросик...если моча и УЗИ ХОРОШИЕ его назначают?
в крови повышены лимфоциты

да, возможно ли такое с лоханками из-за воспаления, которое сын перенёс в 3 месяца?

А вы делали полное обследование (цисто урографию) и лечились как-нибудь???
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:54   #7712
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от БлагоДАРнаЯ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте,
периодически читаю эту тему в связи с тем, что у сына проблемы с почками.
Лоханки были увеличины очень прилично...ставили левостороннюю пиелоэктазию.
Вчера делали очередное УЗИ...не верится, но они в норме, и это первое хорошее УЗИ...
поделитесь, что это может означать?
Врач нормально ничего не объяснила, сказала, что мол это ни о чём не говорит, - сегодня норма, а завтра - нет....
назначила фурадонин месяц, затем месяц канефрон...и сразу вопросик...если моча и УЗИ ХОРОШИЕ его назначают?
в крови повышены лимфоциты

да, возможно ли такое с лоханками из-за воспаления, которое сын перенёс в 3 месяца?
При рефлюксе, например, лоханки могут быть расширены в течение некоторого времени после мочеиспускания. Поэтому смотрят на УЗИ лоханки при наполненном МЧ и после мочеиспускания. Лимфоциты повышены у всех деток (у них нормы другие-до 60). у нас были и 63,67... читала, что повышенные лимфоциты говорят о хр. воспалении или о вирусе.
После перенесенного пиелонефрита может какое-то время сохраняться пиелоэктазия, но в таком маленьком возрасте ИМВП, расширения обычно свидетельствует о нарушении уродинамики (хирург. патологии - рефлюкс и пр.).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:02   #7713
БлагоДАРнаЯ
Элита
 
Аватар для БлагоДАРнаЯ
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 827


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
А вы делали полное обследование (цисто урографию) и лечились как-нибудь???
нет, нам ничего не назначали, т.к. не было отрицательной динамики, а теперь даже положительная (так объясняли)
теперь нас ждут на Дундича в январе, ребёночку как раз будет уже годик...и если что будут делать процедуры.

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
При рефлюксе, например, лоханки могут быть расширены в течение некоторого времени после мочеиспускания. Поэтому смотрят на УЗИ лоханки при наполненном МЧ и после мочеиспускания. Лимфоциты повышены у всех деток (у них нормы другие-до 60). у нас были и 63,67... читала, что повышенные лимфоциты говорят о хр. воспалении или о вирусе.
После перенесенного пиелонефрита может какое-то время сохраняться пиелоэктазия, но в таком маленьком возрасте ИМВП, расширения обычно свидетельствует о нарушении уродинамики (хирург. патологии - рефлюкс и пр.).
УЗИ делали через 3.5 часа после кормления...
Лимфоциты у сына 78...(
значит хорошее УЗИ не обнадёживает?(
__________________


У нас есть любовь…и счастье….и чудесные дети....доченька Дианочка (11.08.2008 г.)....и сынулька Севастьян (14.12.2010 г.)....и ещё будут маленькие ....

************************************************
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю....
Где я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь...Я тайком распускаю свою...

************************************************
БлагоДАРнаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:25   #7714
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от БлагоДАРнаЯ Посмотреть сообщение
УЗИ делали через 3.5 часа после кормления...
Лимфоциты у сына 78...(
значит хорошее УЗИ не обнадёживает?(
У нас на фоне всхег других нормальных показателей на первых двух годах жизни лимфоциты были 70-78 всегда в анализе крови. Сейчас в двух последних анализах 50 и 45, спрашивала у врача, мне сказали, что это возможная возрастная особенность, что по одному увеличенному показателю лимфоцитов что-то сказать нельзя, надо смотреть полную клиническую картину. Вот как-то так.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:37   #7715
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, знатоки, очень нужен совет. Мозги совсем в кучу.
Картина у нас следующая, был прооперирован гидронефроз 3-4 степени с лева в 6 мес.,Через год по УЗИ и цисто-урографии поставили диагноз ПМР 4 степени, сделали эндоскопию, через пол года после эноскопии показатели улучшились и по цистографии поставили ПМР 1 степени, и сказали наблюдаться. Сейчас, судя по УЗИ, лоханка опять такая же как до первой коррекции. При этом с рождения и до сих пор у нас не было пиелонефрита (т.т.т.), анализы мочи всегда в норме, болеем раз в год, развиваемя хорошо, но при всём при этом, если смотреть по УЗИ, то за 3 года размеры лоханки стабильно большие. Не помогла не полосная, не эндоскопия... Т.е. мы фактически уже 3 года лечимся и результата по факту нет. Раньше было стабильно расшерение из-за гидронефроза, теперь то же из-за ПМР...... (хотя по УЗИ расшерение и на пустом и на полном мочевом (как такое может быть при ПМР)) Муж уже скиптически настроен, и говорит, что только зря мучаем ребенка... (понимаю, что он не прав, но руки уже, если честно опускаются). Не знаю, может я чего-то упускаю, просто фактически почка страдает уже больше трёх лет, а стабильно положительного результата от лечения нет. Может стоит проконсультироваться у кого то ещё? Или сделать ещё какие-нибудь исследования? Может кто-то знает какие исследования могут сказать о функциональности почки? Или доверится своему лечащему и не дёргаться? Схожу с ума, от всех этих мыслей.
У нас похожая ситуация. В возрасте 10 мес. в связи с постоянными атаками пиелонефрита был прооперирован гидроуретеронефроз слева. Через три месяца после операции пришли в норму анализы, лоханка сократилась, но не слишком, причем врач говорил, что для нашего ребенка это норма, чудес ждать не стоит. Спустя 2 года после операции на цистографии выявлен ПМР 4 степени на прооперированной стороне. Сейчас ребенку 4 года, анализы хорошие, ничего не беспокоит.На УЗИ лоханка до и после мочеиспускания остается одного размера, это объясняют тем, что рефлюкс транзиторный, бывает время от времени, только при очень наполненном мочевом пузыре (как при цистографии). Почка растет, лоханка какая была после операции, такая и остается, но появился мегауретер, нарушение уродинамики такой же степени, что и до операции. Врач уверял, что делать ничего не нужно, только наблюдаться и не допускать пиелонефритов. Сейчас появилось расширение ЧЛС правой, относительно здоровой почки, я вынудила врача собрать консилиум, нам дали направление на коррекцию. Но все врачи, с которыми я консультировалась по поводу эндоскопии, говорят, что она, вполне возможно, будет не эффективна. А повторная полостная операция может даже ухудшить ситуацию. Я тоже в растерянности, получается замкнутый круг.
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:54   #7716
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, знатоки, очень нужен совет. Мозги совсем в кучу.
Картина у нас следующая, был прооперирован гидронефроз 3-4 степени с лева в 6 мес.,Через год по УЗИ и цисто-урографии поставили диагноз ПМР 4 степени, сделали эндоскопию, через пол года после эноскопии показатели улучшились и по цистографии поставили ПМР 1 степени, и сказали наблюдаться. Сейчас, судя по УЗИ, лоханка опять такая же как до первой коррекции. При этом с рождения и до сих пор у нас не было пиелонефрита (т.т.т.), анализы мочи всегда в норме, болеем раз в год, развиваемя хорошо, но при всём при этом, если смотреть по УЗИ, то за 3 года размеры лоханки стабильно большие. Не помогла не полосная, не эндоскопия... Т.е. мы фактически уже 3 года лечимся и результата по факту нет. Раньше было стабильно расшерение из-за гидронефроза, теперь то же из-за ПМР...... (хотя по УЗИ расшерение и на пустом и на полном мочевом (как такое может быть при ПМР)) Муж уже скиптически настроен, и говорит, что только зря мучаем ребенка... (понимаю, что он не прав, но руки уже, если честно опускаются). Не знаю, может я чего-то упускаю, просто фактически почка страдает уже больше трёх лет, а стабильно положительного результата от лечения нет. Может стоит проконсультироваться у кого то ещё? Или сделать ещё какие-нибудь исследования? Может кто-то знает какие исследования могут сказать о функциональности почки? Или доверится своему лечащему и не дёргаться? Схожу с ума, от всех этих мыслей.
Очень хочется Вас поддержать и пожелать, чтобы у вашего малыша все наладилось
Попробуйте проконсультироваться в клиниках Израиля, Германии. Точно знаю, что в одной из них консультируют по присланными по мейлу результатами обследований, описанием истории болезни (бесплатно) - это Шаарей Цедек. Если нужны контакты - напишу.
И я стремилась сделать изотопное обследование, считается, что оно информативно при наших проблемах.
Сил вам и здоровья малышу!
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:06
ответ для Mama Masha , на сообщение « У нас похожая ситуация. В возрасте 10... »
  #7717
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. В возрасте 10 мес. в связи с постоянными атаками пиелонефрита был прооперирован гидроуретеронефроз слева. Через три месяца после операции пришли в норму анализы, лоханка сократилась, но не слишком, причем врач говорил, что для нашего ребенка это норма, чудес ждать не стоит. Спустя 2 года после операции на цистографии выявлен ПМР 4 степени на прооперированной стороне. Сейчас ребенку 4 года, анализы хорошие, ничего не беспокоит.На УЗИ лоханка до и после мочеиспускания остается одного размера, это объясняют тем, что рефлюкс транзиторный, бывает время от времени, только при очень наполненном мочевом пузыре (как при цистографии). Почка растет, лоханка какая была после операции, такая и остается, но появился мегауретер, нарушение уродинамики такой же степени, что и до операции. Врач уверял, что делать ничего не нужно, только наблюдаться и не допускать пиелонефритов. Сейчас появилось расширение ЧЛС правой, относительно здоровой почки, я вынудила врача собрать консилиум, нам дали направление на коррекцию. Но все врачи, с которыми я консультировалась по поводу эндоскопии, говорят, что она, вполне возможно, будет не эффективна. А повторная полостная операция может даже ухудшить ситуацию. Я тоже в растерянности, получается замкнутый круг.
Господи, как хочется, чтобы малыши не болели... может имеет смысл обследоваться и консультироваться где-то еще? вы где наблюдаетесь?
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7718
garif
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 17


Хотел рассказать одну историю. Собирались на полостную по гидронефрозу. Жена пошла за направлением в пол-ку. И разговорилась там с одной девушкой. Дальше ее рассказ со слов жены.
«Нам с рождения по УЗИ ставили 4 степень гидронефроза и направляли на госпитализацию. Как в больницы предлагали делать операцию или сделать рентгеновское обследование всегда отказывалась. Сейчас ребенку 6 лет. По УЗИ лоханка нормальных размеров.»

Я и сам понимаю, что такой диагноз по УЗИ не ставят, но оно выполнялось всегда в специализированном центре.
После этого разговора жена пришла вся заплаканная, вся в сомнениях о предстоящей госпитализации и ее необходимости.
Решили, что таких чудес происходит значительно меньше, чем после выполнения коррекции.
garif is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:54
ответ для garif , на сообщение « Хотел рассказать одну историю.... »
  #7719
garif
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 17


подскажи те пожалуйста, аппарат для ускорения заживления раны после полостной?
может у кого то есть опыт применения
garif is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:08
ответ для garif , на сообщение « Хотел рассказать одну историю.... »
  #7720
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от garif Посмотреть сообщение
Хотел рассказать одну историю. Собирались на полостную по гидронефрозу. Жена пошла за направлением в пол-ку. И разговорилась там с одной девушкой. Дальше ее рассказ со слов жены.
«Нам с рождения по УЗИ ставили 4 степень гидронефроза и направляли на госпитализацию. Как в больницы предлагали делать операцию или сделать рентгеновское обследование всегда отказывалась. Сейчас ребенку 6 лет. По УЗИ лоханка нормальных размеров.»

Я и сам понимаю, что такой диагноз по УЗИ не ставят, но оно выполнялось всегда в специализированном центре.
После этого разговора жена пришла вся заплаканная, вся в сомнениях о предстоящей госпитализации и ее необходимости.
Решили, что таких чудес происходит значительно меньше, чем после выполнения коррекции.
Хорошая история, но риск огромный... мы на след. неделе ложимся на полостную - гидронефроз 2 ст. Думаю, не стоит говорить, как не хочется... но тянуть дальше боюсь, хотя многие вокруг и знакомые и незнакомые говорят: а может не надо, может перерастет?... конечно, решать в итоге нам - родителям. и дай Бог принять правильное решение.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena