Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 22:09
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7711
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


У меня помидоры ттт фитофторой не болеют, хотя сажала их поздно в начале июня. Правда плодов я бы не сказала что много. Очень много меленьких попадало а цветы на верхушке пожелтели и отвалились. ПОка совсем мало едим. Даже еще не наелись. Думаю особо закрутить и не получится. Только если пару банок салатных или закуски сделать. Огурцов достаточно, не сильно много но нам хватает и поесть и законсервироавть. Даже сняла мизинчиковых, сделала поллитровую баночку корнишончиков. Салатных много наделала.
Кабаки у меня тоже желтоплодные Пеппи. Отличный вкус, но да они не храняться долго. Я с них и икру и оладьи и варенье сделала. Морковь посеяла часто, прорежала последний раз недавно, уже толстенькие с сосиску. Слава богу никто не ест. Перцы тоже отличные. В след. год много насажу (в этом всего 7 кустов на пробу). Баклажаны я повыдергивала все цветы отваливались не распустившись. Хотя может зря. в след. году буду еще пробовать. Вот капусту зеленые гусеницы жрут. Хожу каждый день собираю их. Все 50 кусто поели изверги. Брюссельской видимо я не дождусь, а цветная-только-только начала завязываться, успеет ли не знаю.Белокачанная вроде будет. Такие кочешки с маленькую дыньку, не смотря на килу по весне. Арбузы с дынями есть, штук по 5.свекла фиговенькая правда.
aktybka is offline  
Старый 08.08.2011, 22:11
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7712
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


У меня помидорный парник пленка на коньке потрескалась, чую к сентябрю все помидоры зелеными срывать буду, разлетится пленка. Подлатать нереально. Сэкономили на толщине пленки блин....
aktybka is offline  
Старый 08.08.2011, 22:59
ответ для aktybka , на сообщение « У меня помидорный парник пленка на... »
  #7713
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня кабачки перестали цвести, сначала было очень много завязей, правда большинство из них сгнили, но и кабачков все-таки выросло достаточно, но вот дорастают последние и больше цветов нет. Так и должно быть? или чем-то подкормить-удобрить?
И еще вопросик - на хранение кабачок как долго растить? какие признаки, что пора уже срезать?
У меня тоже в этом году кабачки плохи.
Долго не лежат даже цукини.
Голубица is offline  
Старый 08.08.2011, 23:06   #7714
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
А у меня чей-то и морковь первая заболела-листья почернели, знаю, как бороться с этим, но потом морковь есть нельзя 20 дней, а это плохо. Пеппи тоже понравились, но не лежат они долго, но красивые, посажу на следующий год опять 2 штуки(для мамы-она их больше всех любит), Мячики очень урожайные, но чуть не успеешь снять и семечки, как лошади-приходится вырезать... А вообще они все рано заболели , листья пожелтели и засохли, но кабачков посадила много-наелись, штук 10 лежат под кроватью. А огурцов я по незнанию посадила много и в 2 срока, теперь раздаем по соседям, матушка моя хотела их сдернуть-надоели ей, я не дала-жалко, мы только с моря приехали-еще не наелись. Лук сажали Богатырь-хороший крупный вырос и Сноуболл-он почти без горечи, хоть и пишут полуострый. Цветная капуста растет страшная какая-то(первый раз сажали) и мелкие головки, а броколли-размер смешной-на килограмм надо штук 8, а то и больше.
Я Пеппи сажала в прошлом году не один не взошел, в этом году посеяла те же прошлогодние семена - взошли, да они не лежат, но они очень вкусные и я их нарезала и заморозила, они же из серии ЗАМОРОЗЬ!.Но самые урожайные получились Спагетти, у меня их столько много, тоже лежат и в заготовки их использовала. И еще кабачки будут, тоже правда на спад пошло, уже цветов мало стало.
__________________
Клера is offline  
Старый 09.08.2011, 00:15
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7715
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


А у меня прут кабачки. Правда я говорила, что насажала на грядку 2*3 метра 15 штук!!!!!!!! Вдруг что не попрет, а оно все поперло. Висит много и еще в мизичиковом состоянии много.
aktybka is offline  
Старый 09.08.2011, 00:39   #7716
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
.Но самые урожайные получились Спагетти, у меня их столько много, тоже лежат и в заготовки их использовала. И еще кабачки будут, тоже правда на спад пошло, уже цветов мало стало.
Ой, а расскажите, как вкуснее всего кушать Спагетти? А то у меня лежат пока, не умею их употреблять
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 09.08.2011, 00:53
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7717
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


А у меня виноград насеялся. В прошлом году ягоды собирали , ну и некоторые падали конечно. А в этом году смотрю, под лозой маленькие виноградики растут. Интересно сохранят сеянцы особенности сорта. Виноград то у меня зимостойкий, районированный.
solka is offline  
Старый 09.08.2011, 00:57
ответ для Alen , на сообщение « Ой, а расскажите, как вкуснее всего... »
  #7718
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, как вкуснее всего кушать Спагетти? А то у меня лежат пока, не умею их употреблять
Я их АбАжаю жарить - как и прочие кабачки. Только режу потолще - пару см в толщину, в муке и на сковородку...Присаливаю поверху.
Ольвия is offline  
Старый 09.08.2011, 01:11
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7719
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девочки, не подскажете, а как долго еще огурчики будут идти?
Pchelka_05 is offline  
Старый 09.08.2011, 01:16   #7720
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Огурцы до заморозков будут ещё расти (в парнике), не в таких количествах, как сейчас, все будет от погоды зависеть, а сейчас - каждый день по ведру.
Одилия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena