РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 14:14
ответ для mama_anja , на сообщение « Если льгот нет, то очень мало... »
  #7711
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Если льгот нет, то очень мало шансов...Там есть подготовка к садику, может так будет легче.
Спасибо Не подскажете, с какого возраста деток берут на подготовку?
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:27   #7712
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Сейчас дозвонилась в РОНО уточнила номер наш и сказали чтоб к концу февраля карта была. Я хотела как степлеет ее делать и чтобы к сентябрю готова была.. Можно ее начать делать и к записи чтоб она в процессе была так сказать или к записи уже чтоб готова была? А к саду анализы по новой чтоли сдавать надо будет?.. Девочки, а где мед карту для детского сада покупать то?
Какой сентябрь?! В марте-апреле карты сдают в сады!

Какую ЗАПИСЬ вы имеете в виду?

Мы перед садом никаких анализов не сдавали. Сдавали только для того, что бы карту оформить. Это было в марте.

Карту покупайте в канц. магазе. Я в Канц. Мекке покупала, на Искровском.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:42
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7713
Domushka
Участник
 
Аватар для Domushka
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 202


Девочки, кто-нибудь оформлял карту для сада в 62 поликлинике, как там зав., подписывает карту, если не все прививки сделаны? И кто вообще где карту оформлял, может центры подскажете, расценки. Или может где есть топ, ссылку кинете. Вот думаю, где оформлять, чтобы побыстрее и нервов поменьше тратить. Дочка вообще мед. учреждения на дух не переносит.
Domushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:48
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7714
ялЛета
Активный участник
 
Аватар для ялЛета
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский-левый
Сообщений: 500


Девочки, а в 67 садик никто не собирается с сентября?
еще никому не звонили?
что-то волнуюсь
ялЛета is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:21   #7715
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Спасибо Не подскажете, с какого возраста деток берут на подготовку?
Вы позвоните в 33 садик или подойдите. там на дверях объявление на дверях висит, что набирают группы в малышок.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:24
ответ для ОксанаМ , на сообщение « ой,девочки,не знаю что... »
  #7716
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
ой,девочки,не знаю что делать.сейчас позвонила своему инспектору по 56 округу чтобы дать ей другой наш телефон домашний,а она мне говорит.....а вы вообще в садик не попадаете,ну очень МАЛЕНЬКАЯ вероятность!!!!!я в шоке!!!мы записывались 27.04.2010 на осень 2011,а родились 06.01.2010.типа по тому округу мало далось мест в ясельки и что она уже распределила тех кто записался в январе-феврале и до апреля может вообще очередь не дойти.я говорю,а что делать,мне осенью на работу выходить?она говорит,если мне не звонят из садика до апреля,то опять звонить ей и меня перезапишут в группу с двух лет,т.е.мы пойдем в январе и то,если места будут!!!!кто с таким сталкивался,что делать?????
Прежде всего успокоиться. Распределение будет не до апреля, а уже к концу февраля будет известно. Если не попадаете, то надо сказать в РОНО, что вы готовы пойти сразу, как только появятся места, или вы переноситесь на осень 2012 г. Они сделают соотв.отметку.
С сентября вы можете период. интересоваться у заведующей садиком, не подавала ли она сведения о свободных местах в яслях, и если что: то идти в РОНО добиваться направления, нажимая на то, что вы точно знаете о наличии свободных мест. Как правило, если говоришь абстрактно, то мест всегда нет.

Пока суд да дело, выход из ситуации как у всех - бабушки, няни, частный сад, платная группа при гос.саде (ок. 5000 р. в мес.)

И неужели вы искренне думаете, что если вы попадете в ясли, то вы будете на работе, а ребенок в яслях??? Как правило, это происходит так (сужу по очень многим знакомым) - 3 дня в саду, 2 недели на больничном ... Хочется конечно верить, что это будет не так ... Так что если вам правда надо работать, то тыл в виде бабушек или няни все равно нужен. Если тыла нет, то остается нарабатывать философский взгляд на жизнь ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:38   #7717
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Прежде всего успокоиться. Распределение будет не до апреля, а уже к концу февраля будет известно. Если не попадаете, то надо сказать в РОНО, что вы готовы пойти сразу, как только появятся места, или вы переноситесь на осень 2012 г. Они сделают соотв.отметку.
С сентября вы можете период. интересоваться у заведующей садиком, не подавала ли она сведения о свободных местах в яслях, и если что: то идти в РОНО добиваться направления, нажимая на то, что вы точно знаете о наличии свободных мест. Как правило, если говоришь абстрактно, то мест всегда нет.

Пока суд да дело, выход из ситуации как у всех - бабушки, няни, частный сад, платная группа при гос.саде (ок. 5000 р. в мес.)

И неужели вы искренне думаете, что если вы попадете в ясли, то вы будете на работе, а ребенок в яслях??? Как правило, это происходит так (сужу по очень многим знакомым) - 3 дня в саду, 2 недели на больничном ... Хочется конечно верить, что это будет не так ... Так что если вам правда надо работать, то тыл в виде бабушек или няни все равно нужен. Если тыла нет, то остается нарабатывать философский взгляд на жизнь ...

тыл-то есть и я знаю что все детки болеют в садиках))но просто непонятно как лучше сделать.нам сказали,что можно попробовать пойти с января нам будет ровно 2 года в садик прямо во дворе ,,если места будут.просто я думала что посредине года не берут в садики.и как лучше поступить ждать осени 2012 года или января 2012...голова кругом и не знаю что делать((((
а как узнать при каких садиках есть платные групп????кто знает напишите в личку!!!!
ОксанаМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:49
ответ для ялЛета , на сообщение « Девочки, а в 67 садик никто не... »
  #7718
egonata
Участник
 
Аватар для egonata
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Чай с лимоном Посмотреть сообщение
Девочки, а в 67 садик никто не собирается с сентября?
еще никому не звонили?
что-то волнуюсь
Это тот кот.на Шелгунова? Я только что звонила зав.сада №69, именно она сидит в РОНО по нашему округу,она сказала сидеть и ждать распределения, в феврале позвонят. Так что ждемс
egonata is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:52
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7719
Lilichka
Элита
 
Аватар для Lilichka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, левый берег
Сообщений: 2 497


а есть те кто ждет звонка от 51 округа? 55 сад??? как дела обстоят?
Lilichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:58
ответ для Lilichka , на сообщение « а есть те кто ждет звонка от 51 округа?... »
  #7720
egonata
Участник
 
Аватар для egonata
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
а есть те кто ждет звонка от 51 округа? 55 сад??? как дела обстоят?
пост выше как раз 51 округ,сидим и ждем!
egonata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena