:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 02:33
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Знаем, плавали. (с) У сына тоже на... »
  #7721
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Знаем, плавали. (с)
У сына тоже на любой насморк лимфатическая система бурно реагировала. Как результат разрастание аденоид. ткани. И про удаление речь не ведётся, но жизнь нам усложняет конкретно. Тоже самое, ничего никогда не течёт, извлечь наружу источник "хрюканья" целая проблема.



Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Поэтому у меня уже отработан целый арсенал техник. И вот я очень опасаюсь оказаться безоружной, пока не соориентируюсь в новых препаратах, ещё мои скудные знания языка конечно усугубляют. Дети, надеюсь, проникнутся и не будут сильно осложнять жизнь соплями Тьфу, тьфу, тьфу
Я тоже на это надеюсь, тем более, что весной-летом-в начале осени эти проблемы, как правило, отступают. Читала, что в районе Оттавы есть соляные пещеры - надо, пока будет тепло, их найти, проникнуть туда и излечиться

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
А вы уже взяли билеты?
Ага, мы через месяц летим, в конце марта.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 03:05
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7722
Portofino
Старожил
 
Аватар для Portofino
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 393


Здравствуйте, у меня вопрос к вам. Если специальности мужа нет в списке 29 на 2011 год, то подавать документы даже не стоит пытаться? Он работает по специальности в области IT, программирование и разработка. Образование и опыт по профилю есть. А вот в списке профессии его нет. Как и моей, к сожалению. Я вообще по диплому педагог, а работала в маркетинге и рекламе.
И еще, не могу найти свое свидетельство о рождении. Это может стать препятствием для подачи документов?
Portofino is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 04:41   #7723
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
продавать её не собираются (остальные доли принадлежат родителям).
Мне бы понять, что в канадской налоговой писать придётся. У меня есть одноклассница, которая к оценке имеет отношение, она наверняка сможет сказать, сколько наша трёшка на сегодня потянет (насчёт официальной бумаги не уверена). Вот если я на основании её оценки укажу сумму в декларации - прокатит, или это чем-то чревато? Или вообще никакой суммы указывать не надо, а просто в городе таком-то имею такую-то жилплощадь...?
подурга - это то, что надо. тебе не нужна настоящая оценка как в банк на 10 листах. мы делали на двух (лицензия агентства и на листочке, что стоит столько-то).
в налоговой декларации указывается стоимость загран.недвижимости выше 100 тыс.(в цифре не уверена, но порядок такой) никакого адреса, подвтерждения. просто в заявительном порядке. я подозреваю, что твоя доля меньше 100тыс. т.е. ее и заявлять не надо будет. ты помнишь, что на границе никого твоя недвижимость не интересует.
если вдруг тебе захочется все сделать официально в дальнейшем при теоретической продаже(а не показать, что это подарок от родственников или долг от друга), то ты платишь налог с разницы между рыночной стоимостью на момент отъезда и продажей. если вдруг ты платишь налог с продажи в России больше этой суммы, то в Канаде ты ничего не платишь. если меньше, то доплачиваешь разницу. совсем запутала? т.е. бумажка и ненужная, но с другой стороны, черт его знает, как там все в будущем обернется.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 04:42   #7724
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Оля, я не совсем поняла - поможет где, в России или в Канаде?
Доля в родительской квартире, продавать её не собираются (остальные доли принадлежат родителям).
Мне бы понять, что в канадской налоговой писать придётся. У меня есть одноклассница, которая к оценке имеет отношение, она наверняка сможет сказать, сколько наша трёшка на сегодня потянет (насчёт официальной бумаги не уверена). Вот если я на основании её оценки укажу сумму в декларации - прокатит, или это чем-то чревато? Или вообще никакой суммы указывать не надо, а просто в городе таком-то имею такую-то жилплощадь...?


О! промывка это хорошо. Что-то типа "Долфина"?
да я ничего не пишу.а квартиру в питере имею.как проверят то.к чему им знать то об этом.ваша первая декларация будет просто выдумкой и домыслом .канаду интересуют ваши доходы в канаде-про остальное упоминать это лишнее. пишете только о канадских доходах. нет-доходов-так и пишите))))
__________________

Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 08:01
ответ для Ася , на сообщение « конкретно про синупрет не знаю, но... »
  #7725
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
конкретно про синупрет не знаю, но травок тут всяких в том числе и для насморка продается очень и очень много.
если ребенку меньше 6 лет возьмите капли в нос - отривин детский, виброцил тд, здесь не продают ничего кроме физраствора или сиропчика 3 в одном типа и от кашля и от температуры и от носа
еще амброксолы всякие тут отсутствуют (во всяком случае без рецепта)
аналога синупрета я тут не нашла, пока во всяком случае, ульке помогал здорово в рф
еще таблетки от головной боли для взрослых - если страдаете и надо что то с кофеином, кодеином, то спазмов - тоже с собой берите, тут найдете тока парацетамол и ибупрофен
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 08:07
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7726
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


ась, ну ты поняла что это я лосяше отвечала
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 08:14
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7727
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Да, кстати, берите всё, что возможно для носа по максимуму в чемодан! никто туда заглядывать не будет. Мы тот же Дольфин взяли, разводить, хотя здесь промывалок разных полно, а вот сосудосужающих капелек нету! Поля как-то "насморкала" нос до боли в ушах, кинулись в аптеку за "чем-нибудь типа Отривина"... Фига вам! Идите к фэмэли доктору! Я говорю: ребенок страдает, уши болят. Они: фигос-под-нос! А "фэмэли доктора" мы смогли найти только спустя 3 года!!!
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 08:59
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7728
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


у нас Отривин без рецепта. а к фэмили мы так и не ходили. все walk-in справляемся.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:26   #7729
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Да, кстати, берите всё, что возможно для носа по максимуму в чемодан! никто туда заглядывать не будет. Мы тот же Дольфин взяли, разводить, хотя здесь промывалок разных полно, а вот сосудосужающих капелек нету! Поля как-то "насморкала" нос до боли в ушах, кинулись в аптеку за "чем-нибудь типа Отривина"... Фига вам! Идите к фэмэли доктору! Я говорю: ребенок страдает, уши болят. Они: фигос-под-нос! А "фэмэли доктора" мы смогли найти только спустя 3 года!!!
какой вам попался фармацевт недружелюбный. Мне давала без всякого фемели доктора.
Но это у нас проблемы с глазами были.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:26   #7730
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у нас Отривин без рецепта. а к фэмили мы так и не ходили. все walk-in справляемся.
ну да, вок ин - наше все.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena