Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:54
ответ для tvorogok , на сообщение « А хофитол почему нельзя? »
  #7721
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А хофитол почему нельзя?
Так сложно кратко ответить. Принцип гомеопатии - это лечить человека целиком, а не частям.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:55
ответ для NBB , на сообщение « Так сложно кратко ответить. Принцип... »
  #7722
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Сегодня выписались с Педиатрички. Я пока в прострации. Ложились поставить диагноз, так как нашли ген в МГЦ, по биопсии начальная стадия атрофии, при этом крипты в норме, плохие капрограммы и плюс почти все симптомы целиакии. Сидели 9 мес на диете, какие то улучшения произошли. Но на обследовании не нашли ничего, антитела, алергия, капрограммы,узи, кровь все в норме. Какие то мелочи, в виде лямблий и нарушенной флоры. Фгдс правда не переделывали. Но пока сказали соблюдать диету дальше и через год опять обследоваться
В общем выписались мы с тем же вопросом, что и ложились.
Только свыклись с диагнозом и внушили себе , что целиакия- вовсе не болезнь, и диета не так страшна..... Я с одной стороны очень рада тому, что анализы хорошие, но понимаю что цепляюсь за какие-то нитки, надеясь что целиакию снимут. Видимо морально я была настроена на пдтверждение диагноза, а получила надежду..
Может у кого было, что МГЦ ставит на учет, а в педиатричке диагноз сняли?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:48
ответ для loveStory , на сообщение « Сегодня выписались с Педиатрички. Я... »
  #7723
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Сегодня выписались с Педиатрички. Я пока в прострации. Ложились поставить диагноз, так как нашли ген в МГЦ, по биопсии начальная стадия атрофии, при этом крипты в норме, плохие капрограммы и плюс почти все симптомы целиакии. Сидели 9 мес на диете, какие то улучшения произошли. Но на обследовании не нашли ничего, антитела, алергия, капрограммы,узи, кровь все в норме. Какие то мелочи, в виде лямблий и нарушенной флоры. Фгдс правда не переделывали. Но пока сказали соблюдать диету дальше и через год опять обследоваться
В общем выписались мы с тем же вопросом, что и ложились.
Только свыклись с диагнозом и внушили себе , что целиакия- вовсе не болезнь, и диета не так страшна..... Я с одной стороны очень рада тому, что анализы хорошие, но понимаю что цепляюсь за какие-то нитки, надеясь что целиакию снимут. Видимо морально я была настроена на пдтверждение диагноза, а получила надежду..
Может у кого было, что МГЦ ставит на учет, а в педиатричке диагноз сняли?
Мы в МГЦ не обследовались, а просто по анализам получили Ц под ?. Назначили пробную диету на полгода. Ну что мы можем сделать в таком случае? Мне кажется только следовать рекомендациям врачей, тем более достаточно известных в своей области... Хоть и неприятно, и хочется определенности, но это такой диагноз, который не всегда сразу ставят или снимают.
У нас, кстати, тоже лямблии. Так что мы их пролечим, а потом , глядишь, и непереносимость глютена уйдет. () Про связь лямблий и мальабсорбции читайте на 1-2 страницы выше.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:52
ответ для loveStory , на сообщение « Сегодня выписались с Педиатрички. Я... »
  #7724
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Сегодня выписались с Педиатрички. Я пока в прострации. Ложились поставить диагноз, так как нашли ген в МГЦ, по биопсии начальная стадия атрофии, при этом крипты в норме, плохие капрограммы и плюс почти все симптомы целиакии. Сидели 9 мес на диете, какие то улучшения произошли. Но на обследовании не нашли ничего, антитела, алергия, капрограммы,узи, кровь все в норме. Какие то мелочи, в виде лямблий и нарушенной флоры. Фгдс правда не переделывали. Но пока сказали соблюдать диету дальше и через год опять обследоваться
В общем выписались мы с тем же вопросом, что и ложились.
Значит, хорошо сидели на диете! Радуйтесь! Ведь на поправку идете!

По логике вещей так и должно быть! Что же можно найти после 9 месяцев диеты? (даже ваши ворсинки, наверное, уже восстановились)...

А где вы до этого обследовались? Там вам ц. поставили?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:59
ответ для loveStory , на сообщение « Сегодня выписались с Педиатрички. Я... »
  #7725
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Сегодня выписались с Педиатрички. Я пока в прострации. Ложились поставить диагноз, так как нашли ген в МГЦ, по биопсии начальная стадия атрофии, при этом крипты в норме, плохие капрограммы и плюс почти все симптомы целиакии. Сидели 9 мес на диете, какие то улучшения произошли. Но на обследовании не нашли ничего, антитела, алергия, капрограммы,узи, кровь все в норме.
А вы кровь на антитела сдавали, будучи на диете?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:11
ответ для Je.Lo , на сообщение « А вы кровь на антитела сдавали, будучи... »
  #7726
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Значит, хорошо сидели на диете! Радуйтесь! Ведь на поправку идете!

По логике вещей так и должно быть! Что же можно найти после 9 месяцев диеты? (даже ваши ворсинки, наверное, уже восстановились)...

А где вы до этого обследовались? Там вам ц. поставили?
Мы в МГЦ обследовались и частным образом к Ревновой ходили.
Ну как то тут пишут , что и при прошествии нескольких лет антитела завышены и анализ на алергию наверное должен что-то показать? Я с сегодняшнего дня во всем запуталась
Может мы просто носители гена?! Тогда не понятно от куда все симптомы.
А на диете с маленьким не так сложно сидеть, у него еще нет таких соблазнов, как у деток по старше, к тому же он еще не успел вкусного-глютенового попробовать.

Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
А вы кровь на антитела сдавали, будучи на диете?
Будучи на диете и сдали, все в норме. Вот до диеты к сожалению не сдавали.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:20
ответ для loveStory , на сообщение « Мы в МГЦ обследовались и частным... »
  #7727
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Мы в МГЦ обследовались и частным образом к Ревновой ходили.
Ну как то тут пишут , что и при прошествии нескольких лет антитела завышены и анализ на алергию наверное должен что-то показать? Я с сегодняшнего дня во всем запуталась
Может мы просто носители гена?! Тогда не понятно от куда все симптомы.
А на диете с маленьким не так сложно сидеть, у него еще нет таких соблазнов, как у деток по старше, к тому же он еще не успел вкусного-глютенового попробовать.
но тут же писали и варианты, когда антитела в норме, а ц. есть!
А аллергия - это вообще другое, с ц. не связанное.

Кстати, у меня тоже антитела в норме, диагноз стоит
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:23
ответ для loveStory , на сообщение « Мы в МГЦ обследовались и частным... »
  #7728
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение


Будучи на диете и сдали, все в норме. Вот до диеты к сожалению не сдавали.
вот ничего не понимаю! Кто же вас и на основании чего на диету посадил? только по гену? обычно же обследование до диеты назначают? (вернее, я уже поняла что МГЦ сам по себе - они там на своих основаниях все делают), но вы ведь пишете, что у Ревновой консультировались? Она вас без обследования на диету посадила?

Правда, по своему опыту теперь знаю, что обследование иногда занимает очень много времени и действительно не всегда удается все понять Мы тоже, получается, "до выяснения всех обстоятельств" на диету сели, но у нас она не такая продолжительная получается.
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:36   #7729
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
вот ничего не понимаю! Кто же вас и на основании чего на диету посадил? только по гену? обычно же обследование до диеты назначают? (вернее, я уже поняла что МГЦ сам по себе - они там на своих основаниях все делают), но вы ведь пишете, что у Ревновой консультировались? Она вас без обследования на диету посадила?

Правда, по своему опыту теперь знаю, что обследование иногда занимает очень много времени и действительно не всегда удается все понять Мы тоже, получается, "до выяснения всех обстоятельств" на диету сели, но у нас она не такая продолжительная получается.
У нас рост и вес замерли с введением прикорма, педиатр отправил в МГЦ. Там и поставили, но они то тоже ставят не официально. Там же посадили на диету и сказали , что обследоваться нет смысла, она у вас 100%.
Так, что пока я изучала топ, читала книгу про Ц, и пришла к выводу, что обследование необходимо, прошло почти 3 мес. Мы ринулись к Ренвновой, сделали ФГДС и биопсию, дизбак и капрограммы. Ревнова естественно диету не сняла и меня еще посадила, как кормящую маму А больше ничего не успели уехали отдыхать на 4 мес. А по приезду записались на плановую госпитализацию. Вот тка и прошло время.

Вам то выдали выписку?
Как у вас обстоят дела?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:59
ответ для loveStory , на сообщение « У нас рост и вес замерли с введением... »
  #7730
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
После 8 часов ожидания дали!

у нас пока все неопределенно - надо ждать результатов анализов и биопсии.
выписали с диагнозом лямблиоз
\
Так и от ожидания целиакия появится
Дочь моя тоже с лямблиозом выписана, до результатов биопсии. Но надеюсь лямблиозом это и закончится=)
А у младшего вопрос с целиакией прям покоя не дает.
На днях в церкви дочь попросила купить ей свечку, подошла к иконе и стояла минут 5. Потом подходит и сообщает, "мама, я попросила господа, чтоб Матвею не нашли Целиакию и он вскоре мог есть хлебушек" Может чудеса под рождество случаются.
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena