Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 19:40   #7721
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Кстати, когда я была в Снегиревке, то там врачи говорили, что у них в РД ЕР после КС "не делают". Т.е. не важно, в каком состоянии рубец - если было кесарево, то они автоматом делают повторное.
Мне даже гикто и не заикался " не хотите ли родить сами?"
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:43   #7722
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня было ЭКС в феврале 2008 года, делали в девятке. Слабость родовой деятельности (почти 12 часов со стимуляцией), высокое давление. Делала Куликова Н.А., все прошло отлично. Вот сейчас я вроде снова беременна . У меня снова будет кесарево? В принципе, я за, т.к боюсь за шов. И еще: не знаете, надо заранее ложиться на ДО или кесарево назначают на определенный день? У меня в прошлый раз воды отошли за 2 недели до срока.
Согласна с Апельсинкой () . Это не показания к ПКС в большинстве наших роддомов. Состоятельность рубца оценят в ЕР (ну и во время беременности на УЗИ смотреть его будут) и если что-то не так - отправят в операционную на ЭКС. Так что не волнуйтесь за рубец.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:46
ответ для yasy , на сообщение « Звонила в 1 РД и 9-ку,у меня из... »
  #7723
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Кстати, когда я была в Снегиревке, то там врачи говорили, что у них в РД ЕР после КС "не делают". Т.е. не важно, в каком состоянии рубец - если было кесарево, то они автоматом делают повторное.
Мне даже гикто и не заикался " не хотите ли родить сами?"
Да, в Снегиревке все так и есть
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Звонила в 1 РД и 9-ку,у меня из показаний только рубец.Сказали одназначно КС у них.
18 и 16 там да,там могут и в ЕР запустить попробывать.
Сегодня с родственецей разговаривала,она тоже сейчас выберает РД,но у нё ЕР будет.Так вот она хотела в Кронштадском рожать,но передумала,там за пол года 3 смерти.Одна из, как раз женщины после разрыва матки,ребенка правда спасли.
Ну вот в том то и дело, что говорят кому как и потом и получаются неприятные сюрпризы.
Я сама была просто 100% уверена месяцев до 5 беременности, что рубец на матке - показание к КС, если женщина САМА не согласна и не хочет ЕР! Когда стала копать глубже и узнавать все подробно - была в шоке, мягко говоря и до сих пор в бешенстве от нашей системы здравоохранения!!! и не только по этому поводу
вот сейчас как раз с мужем лежим и оба аж трясемся, что у нас все через одно место в роддомах ни в чем никогда невозможно быть уверенным, постоянно приходится нервничать и держать руку на пульсе
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:47   #7724
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Считаю нужным подключить всё и бороться.
ой, это уж точно Главное - не растеряться, подключить родственников и штурмовать все, что поддается штурму
и вообще, уроды из РД часто пользуются состоянием роженицы, ее подавленностью и страхами!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7725
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Знаете, девочки, я совершенно не понимаю почему врачи решают за нас ЕР или КС!?
почему нельзя разрешить женщине самой выбрать? даже если нет показаний? ведь это ее жизнь, ее здоровье, ее малыш!! это ведь ее риски! почему при наличии показаний, они (врачи) настаивают на ЕР??
я понимаю, что это риторические вопросы! но все же не могу этого понять! почему принимают законы о показаниях к КС? почему законодательные органы волнует способ родоразрешения? почему их не волнуют более важные вещи? почему они (врачи и законодательные органы) считают возможным рисковать нашими (малыша и мамочки) жизнями и нашим здоровьем?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:51   #7726
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да, в Снегиревке все так и есть

Ну вот в том то и дело, что говорят кому как и потом и получаются неприятные сюрпризы.
Я сама была просто 100% уверена месяцев до 5 беременности, что рубец на матке - показание к КС, если женщина САМА не согласна и не хочет ЕР! Когда стала копать глубже и узнавать все подробно - была в шоке, мягко говоря и до сих пор в бешенстве от нашей системы здравоохранения!!! и не только по этому поводу
вот сейчас как раз с мужем лежим и оба аж трясемся, что у нас все через одно место в роддомах ни в чем никогда невозможно быть уверенным, постоянно приходится нервничать и держать руку на пульсе
Да я в курсе была что это не обсалютное показание.
Я своей акушерки в 9ку только сегодня звонила,договариваться,всё ОК грит,у них это показание.Но я платно ессно буду.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:52   #7727
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да, в Снегиревке все так и есть

Ну вот в том то и дело, что говорят кому как и потом и получаются неприятные сюрпризы.
Я сама была просто 100% уверена месяцев до 5 беременности, что рубец на матке - показание к КС, если женщина САМА не согласна и не хочет ЕР! Когда стала копать глубже и узнавать все подробно - была в шоке, мягко говоря и до сих пор в бешенстве от нашей системы здравоохранения!!! и не только по этому поводу
вот сейчас как раз с мужем лежим и оба аж трясемся, что у нас все через одно место в роддомах ни в чем никогда невозможно быть уверенным, постоянно приходится нервничать и держать руку на пульсе
И я тоже, у меня было ЭКС, второй раз буду рожать только через КС, я думала шов на матке- 100% показание к кс, а теперь почитала и даже страшно планировать вторую Б (правда дочке еще только 4 мес), но я уже очень хочу второго ребенка...
А тут еще могут заставить самой
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7728
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Офф Апельсинка-Наташа авам то уже скоро,вы где решили?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:55
ответ для yasy , на сообщение « Да я в курсе была что это не обсалютное... »
  #7729
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Да я в курсе была что это не обсалютное показание.
Я своей акушерки в 9ку только сегодня звонила,договариваться,всё ОК грит,у них это показание.Но я платно ессно буду.
Вот Sindyq тоже совсем недавно готовили на ПКС, а потом передумали.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 20:13
ответ для yasy , на сообщение « Офф Апельсинка-Наташа авам то уже... »
  #7730
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Офф Апельсинка-Наташа авам то уже скоро,вы где решили?
Вот в пятницу ПКС должно быть в 10-ке
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena