ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:22
ответ для katok_katkova , на сообщение « Почему дежурили, потому что... »
  #7721
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Почему дежурили, потому что распеленывался?
Нет,просто так.

Цитата:
трудно, но это первое что нужно сделать

Я не буду дальше продолжать пожалуй.

Я ушёл в магазин.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 02.11.2011, 13:22
ответ для katok_katkova , на сообщение « :)) повеселило »
  #7722
Сантошка
Гость
 
Аватар для Сантошка
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
повеселило
погоди, веселье только начинается

ещё будет более чем весело

p.s. как же мне трудно молчать и пока быть не собой на форуме очень трудно
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15235_0000ff_ffffff_f6c4d520cdc1ccd9dbc1.jpg[/img]
Сантошка is offline  
Старый 02.11.2011, 13:24
ответ для Dione , на сообщение « зачем же молчать. в споре рождается... »
  #7723
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
зачем же молчать. в споре рождается истина, а мы все люди цивилизованные, и кидаться помидорами не в наших интересах
дело в том, что ребенок сильно привязан к маме. сравнение я поняла, но оно не очень подходит. для ребенка мама - это все. есть очень эмоциональные дети, которые не могут без мамы ни секунды. мой был на руках до 7 мес. но постоянный контакт с матерью такому ребенку (и любому другому) дает уверенность в себе, в том, что мир - безопасен, т.е. изначальное базовое доверие к миру. он воспринимает мир как дружественное пространство. ребенок, когда мама уходит, не понимает, что она ушла на одну минуту. восприятие времени совсем другое - для него она ушла навсегда. и если ребенок ТРЕБУЕТ постоянного присутствия матери, неврологи очень рекоммендуют дать ему это. иначе развивается базовое недоверие к миру, ребенок боится его, в мире все - враги, а не друзья. этот ребенок будет держаться до 20 лет за мамину юбку, в сад с истериками даже в 5 лет (в группе есть такая дочка жетской мамы, каждое утро орет, мамооооочкааааа... не бросаааай меняяяя!), развиваются разного рода неврозы и т.п. мой в 7 мес слез с рук и уже не взять было - мир же намного интереснее, а он убедился, что мама всегда рядом. когда ребенок взрослеет, тогда уже и будете складывать жизнь. а пока он маленький главное, что вы можете ему дать - это это вот самое доверие к миру и жизни. ребенок долежен чувствовать защищенность и уверенность в маме.
Согласна......Детишкам так лучше и спокойнее....и доверие потом будет колоссальное между вами.....
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 02.11.2011, 13:24
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #7724
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, я же в самом начале сказала, что тут доказать правоту воспитания невозможно, мы сами выбираем как поступать и жизнь нас подстраивает. Нужно признать, что с рождением детей наша жизнь уже никогда не будет такой как ДО. Дети бывают разные. Здоровье у них бывает разное.
Могу сказать про себя. Я меня брат инвалид, по этому по рождению моего ребенка мама просто настоятельно настояла на показе ребенка невропатологу, который наблюдала брата. Нам назначили остеопатическое лечение, я слезами обливалась когда это делали с моим месячным ребенком. Но вот парадокс, кровоснабжение мозга наладилось, минимальные смещения послеродовые выпрямились и он спокойно спал все ночь. Причем невропатолог так и говорила, что ребенок плачет только тогда когда с ним что-то не в порядке. И это нужно решать.
Я не хочу сказать, что так нужно поступать всем, просто так я решала свою проблему с плачем и бессонными ночами и мне это удалось.
Xelli is offline  
Старый 02.11.2011, 13:25
ответ для katok_katkova , на сообщение « еще как умеют, и один из их главных... »
  #7725
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
еще как умеют, и один из их главных инстинктов - понять, на что готова мама. Первые дни - это проверка. Нельзя скакать над ребенком и плясать, и покланяться ему. Нужно иметь трезвый и холодный ум. Даже не представляю как это тяжело.
не стоит демонизировать. он до трех лет - часть мамы. манипуляции будут позже. еще какие. а пока масипуська - ему не так много надо для счастья. не вижу причин воспитывать в этом возрасте
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 13:25
ответ для Dione , на сообщение « зачем же молчать. в споре рождается... »
  #7726
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
зачем же молчать. в споре рождается истина, а мы все люди цивилизованные, и кидаться помидорами не в наших интересах
дело в том, что ребенок сильно привязан к маме. сравнение я поняла, но оно не очень подходит. для ребенка мама - это все. есть очень эмоциональные дети, которые не могут без мамы ни секунды. мой был на руках до 7 мес. но постоянный контакт с матерью такому ребенку (и любому другому) дает уверенность в себе, в том, что мир - безопасен, т.е. изначальное базовое доверие к миру. он воспринимает мир как дружественное пространство. ребенок, когда мама уходит, не понимает, что она ушла на одну минуту. восприятие времени совсем другое - для него она ушла навсегда. и если ребенок ТРЕБУЕТ постоянного присутствия матери, неврологи очень рекоммендуют дать ему это. иначе развивается базовое недоверие к миру, ребенок боится его, в мире все - враги, а не друзья. этот ребенок будет держаться до 20 лет за мамину юбку, в сад с истериками даже в 5 лет (в группе есть такая дочка жетской мамы, каждое утро орет, мамооооочкааааа... не бросаааай меняяяя!), развиваются разного рода неврозы и т.п. мой в 7 мес слез с рук и уже не взять было - мир же намного интереснее, а он убедился, что мама всегда рядом. когда ребенок взрослеет, тогда уже и будете складывать жизнь. а пока он маленький главное, что вы можете ему дать - это это вот самое доверие к миру и жизни. ребенок долежен чувствовать защищенность и уверенность в маме.

хотя... знакомая считала, что поорет и заснет. ну он заснет. ведь наорется до посинения. очень ребенка воспитывала в 3 месяца-то. в три года такая неврология, что атас. теперь зато с рук не спускает. ребенок боится ВСЕГО. чужих людей, животных, машин, темноты, дождя, ну и много чего. вот сидит дома, о саде даже мечтать не может, хотя ей очень пора на работу.
Со всем согласна. конечно во всем нужна мера. но и в своей любви тоже меру нужно знать. Я об этом тут и говорю. Ребенку нужна любовь, но родителям нужно тоже жить, поэтому дите долно сразу понять кто в семье главный - и что это не он. Дальше все пойдет как по маслу.

Просто есть тоже куча историй, когда от безумной любви к своему ребнку - ребенок вырастает эгоистом, потом мать ни во что не ставит, да и вообще никого ни во что. Так что во всем нужна мера.
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline  
Старый 02.11.2011, 13:26
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, я же в самом начале сказала,... »
  #7727
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, я же в самом начале сказала, что тут доказать правоту воспитания невозможно, мы сами выбираем как поступать и жизнь нас подстраивает. Нужно признать, что с рождением детей наша жизнь уже никогда не будет такой как ДО. Дети бывают разные. Здоровье у них бывает разное.
Могу сказать про себя. Я меня брат инвалид, по этому по рождению моего ребенка мама просто настоятельно настояла на показе ребенка невропатологу, который наблюдала брата. Нам назначили остеопатическое лечение, я слезами обливалась когда это делали с моим месячным ребенком. Но вот парадокс, кровоснабжение мозга наладилось, минимальные смещения послеродовые выпрямились и он спокойно спал все ночь. Причем невропатолог так и говорила, что ребенок плачет только тогда когда с ним что-то не в порядке. И это нужно решать.
Я не хочу сказать, что так нужно поступать всем, просто так я решала свою проблему с плачем и бессонными ночами и мне это удалось.
а у меня товарищ эмоциональный. подвержен страхам разным. спал вообще мало, но это типа в норме было. с возрастом выровнялся. к неврологу ходили, т.к. я сама была проблемная в этом в детстве.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 13:27   #7728
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Сантошка Посмотреть сообщение
погоди, веселье только начинается

ещё будет более чем весело

p.s. как же мне трудно молчать и пока быть не собой на форуме очень трудно

Крепись!
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 02.11.2011, 13:27
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #7729
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


все хорошо, а это примета есть такая на форуме, мол если беременные чихают на желающих, то у них всё быстро получается Вроде ерунда, а так совпало у меня!

По поводу пеленания - у нас орал ещё сильней, когда пеленали... Просто жуть по коже шла от ора... так что не всем деткам пеленание подходит...

По поводу кресел - я лучше помолчу, кому интересно - можете в подпись заглянуть... и если есть желание, возите своих деток в слингах и люльках от колясок дальше... ваше право... ваши детки...
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
Старый 02.11.2011, 13:27
ответ для Dione , на сообщение « зачем же молчать. в споре рождается... »
  #7730
Сантошка
Гость
 
Аватар для Сантошка
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
зачем же молчать. в споре рождается истина, а мы все люди цивилизованные, и кидаться помидорами не в наших интересах
ЗАЧЕМ???? НУ ПРАВДА???зачем вам это надо???

у всех есть своя голова на плечах, лично мне -ваша не нужна
у меня у самой она от знаний и опыта пухнет , к сожалению есть даже такой опыт. по принципу " вам и не снилось"
учить кого-то и навязывать - неблагодарное это дело один скажет -спасибо , другой - кинет помидор ( а я псих , я куплю гранату и метну ! )

каждый растит своего ребёнка как хочет. а точнее так , как посчитает нужным и какой метод выберет.
иногда на ошибках учатся.
+ дети разные.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15235_0000ff_ffffff_f6c4d520cdc1ccd9dbc1.jpg[/img]
Сантошка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena