НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:17
ответ для Banifati4 , на сообщение « Да-да, рыженькая=) мне показалась она... »
  #7721
Tenn
Активный участник
 
Аватар для Tenn
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Да-да, рыженькая=) мне показалась она очень сдержанной, как Вы правильно выразились, а мне бы еще хотелось чтобы со мной посюсюкались, доброты и ласки хочется, не в ущерб профессионализму, конечно
Ну, может она такая только со мной..., я тоже не очень общительная. Может с Вами будет ласковой болтушкой! ))) Мне кажется, что без личного общения вывод о человеке сложно сделать...)) Что касается профессионализма, то- да! Профи с большой буквы!!!
Tenn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:53
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7722
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


Подскажите, пожалуйста... Планирую беременность, есть диабет 2-го типа + куча сопутствующих заболеваний + возраст далекоооо за 30. Обратилась в Отто, была на консультации у Боровик, она рекомендует лечь на обследование в эндокринологию, чтобы понять реально ли для меня вообще даже планировать беременность...Поскольку прописка областная, как она сказала, то госпитализация и обследование будут платным. Понятно, что если нет другого выхода, то и платно лягу, но может есть какая-то возможность лечь туда бесплатно? Может мне в моём городе взять направление в ЖК (если дадут, конечно). Тут медицина на таком низком уровне, что к ним даже страшно обращаться...
И еще вопрос, может кто подскажет невролога грамотного... Может в том же Отто есть? Мне нужно взять его заключение на беременность, а мой невролог в декрет ушла...
Спасибо!
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:09
ответ для AvartA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста... Планирую... »
  #7723
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста... Планирую беременность, есть диабет 2-го типа + куча сопутствующих заболеваний + возраст далекоооо за 30. Обратилась в Отто, была на консультации у Боровик, она рекомендует лечь на обследование в эндокринологию, чтобы понять реально ли для меня вообще даже планировать беременность...Поскольку прописка областная, как она сказала, то госпитализация и обследование будут платным. Понятно, что если нет другого выхода, то и платно лягу, но может есть какая-то возможность лечь туда бесплатно? Может мне в моём городе взять направление в ЖК (если дадут, конечно). Тут медицина на таком низком уровне, что к ним даже страшно обращаться...
И еще вопрос, может кто подскажет невролога грамотного... Может в том же Отто есть? Мне нужно взять его заключение на беременность, а мой невролог в декрет ушла...
Спасибо!
направление из ЖК не поможет
нужна квота. То есть органы ( комитет или что-там) Вашего региона перечисляет деньги НИИ им Отта за Ваше лечение, полностью или частично.
Знакомая из Волгограда с СД 1 типа обследовалась у Теселько платно + платные госпитализации. Единственное, ее положили в палату к бесплатникам, т.к. эти палаты были с удобствами в коридоре, поэтому дешевле.

Как это организуют - не знаю.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:55
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7724
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Девочки, а сколько стоят роды на отделении "семейные роды" с индивидуальным врачом и акушеркой? под ключ, так сказать?
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:04
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7725
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


Спасибо за ответ! Я думала с Лен.областью попроще, ан нет )) А не подскажите еще, если сделать питерскую прописку, тогда можно будет наблюдаться бесплатно?
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:24
ответ для AvartA , на сообщение « Спасибо за ответ! Я думала с... »
  #7726
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я думала с Лен.областью попроще, ан нет )) А не подскажите еще, если сделать питерскую прописку, тогда можно будет наблюдаться бесплатно?
Насчет бесплатного ПЛАНИРОВАНИЯ - не знаю. Беременных с СД 2 типа , на таблетках до беременности - точно наблюдают, переводят на инсулин обычно, насколько знаю.
ХОтя... в 2008 году летом со мной лежала в одной палате девочка с СД 1 типа..бесплатно. Она именно планировала... Причем после госпитализации еще и путевку в санаторий ей дали, мы в одной комнате были. В ноябре, когда я родила, снова с ней пересеклась... у нее было 6 недель, сохранялась. Родила дочку потом. Ее родители , кстати, спецом переехали из Новгорода в СПБ, из-за ее диабета, чтоб тут постоянно наблюдаться.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:25
ответ для Banifati4 , на сообщение « Девочки, а сколько стоят роды на... »
  #7727
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько стоят роды на отделении "семейные роды" с индивидуальным врачом и акушеркой? под ключ, так сказать?
РО:
Если врач (к.м.н.) + акушерка = 57200 ( палата люкс) -душ, туалет в родилке
врач (проф) + акушерка = 62700 ( палата люкс)
ПО:
1-комнатная палата 6 дней -35000 руб
2-комнатная 6 дней ( прожив родственников) -45000 руб
за каждый доп день 5000 руб
__________________
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:00
ответ для AvartA , на сообщение « Спасибо за ответ! Я думала с... »
  #7728
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я думала с Лен.областью попроще, ан нет )) А не подскажите еще, если сделать питерскую прописку, тогда можно будет наблюдаться бесплатно?
Меня с питерской пропиской эндокринолог наблюдала бесплатно и на ДО клали для обследования, перед родами тоже должны были заранее положить, но доча на месяц поторопилась. Тоже СД 2 типа, без таблеток.
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:03
ответ для AvartA , на сообщение « Спасибо за ответ! Я думала с... »
  #7729
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я думала с Лен.областью попроще, ан нет )) А не подскажите еще, если сделать питерскую прописку, тогда можно будет наблюдаться бесплатно?
С Питерской пропиской диабетики бесплатно наблюдаются, но стоять на учете все равно нужно в своей ЖК. Наблюдать в Отта будут только по диабету. Госпитализации для диабетиков бесплатные плановые, главное, чтобы места были на отделении. Я сама собиралась лечь на ДО сегодня, но с анализами в ЖК не успела и не записали их в обменку, поэтому перенесла госпитализацию на вторник, в понедельник позвонят с ДО, скажут есть ли место.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:21
ответ для fiola , на сообщение « мне кажется полного ведения... »
  #7730
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Можете попасть и через Центр Сахарный диабет и беременность, записавшись по их телефону, есть на сайте Отта.
Но не все эндокринологи принимают в рамках центра, + время приема - только будни и первая половина дня.
+ не факт, что первичный прием даже в ЦСДБ будет бесплатным. Меня в ноябре прокатили, пытались заставить заплатить из-за формальной придирки. Довели до слез ( в регистратуре), я вот только сейчас собралась с силами снова туда пойти, теперь без проблем, ибо цифры, как и предполагалось, стали хуже.
Мне почему-то кажется, что из-за областной прописки может не получится сразу попасть в бесплатный прием. Возможно, потом как-то с квотой все образуется. Не знаю как обстоит дело и как Вам помочь...
Спасибо большое, буду разбираться с этим вопросом через две недели. К сожалению, девушка в отделе квот оказалась абсолютно не в теме квот и даже не знала, что такое родовой сертификат. Придется все-таки туда ехать и, видимо, пытать врачей. Я в целом правильно понимаю, что квота - это право для диабетика бесплатно лежать на ДО и все? Ведь рожать бесплатно по сертификату могут все.
И еще вопрос лично к вам офф-топик, прошу прощения. Видела ваши грамотные комментарии в других темах. Если на сладкое нет сильного повышения сахара (замер через час) - значит это сладкое можно? Или все равно нет?
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena