Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:25
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7731
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Хася замечательная киса ))))
С фрикадельками так вообще фотка классная )))




Спасибо всем за пожелания для Йоши. Уже не раз проверено, что волшебные кулачки помогают. Пальчик уже лучше, опухоль потихоньку спадает, так что думаю, все будет хорошо.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:30   #7732
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Koatlikue Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Могу только сказать, если хотите лысенького и не рисковать - тогда сразу лысика и берите!
Я свою сразу лысиком брала, правда у меня петерболд!
Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
тогда сразу резинового,лысого..зачем рисковать.А насчет девоч.-мальч..так кошки мне кажется ласковее)))
Мне сказали, что те, которые сразу лысые рождаются, это большая редкость, и стоят в несколько раз дороже)) А мне для души, не для разведения, так что хотелось бы уложиться тысяч в 10-15.

Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я бы тоже сразу лысого искала.
А по поводу кот или кошка, то тут индивидуально для каждого.Я например, для себя решила, что если буду заводить собаку - то суку, а если кошака - то кота. С котами по мне так проще, ну это если кастрировать и не пускать в разведение. Ну это мое личное мнение.
У меня собаки были кобели всегда, я слышала, что суки нежнее, но у меня и кобели были очень ласковыми))
Проще с котами, потому что кастрировать проще, чем стерилизовать? А если не стерилизовать кошку, но и не вязать, она сильно страдать будет?))
Я слышала, что коты пахнут сильно..
__________________
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:41
ответ для Pavlusha , на сообщение « Мне сказали, что те, которые сразу... »
  #7733
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
У меня собаки были кобели всегда, я слышала, что суки нежнее, но у меня и кобели были очень ласковыми))
Проще с котами, потому что кастрировать проще, чем стерилизовать? А если не стерилизовать кошку, но и не вязать, она сильно страдать будет?))
Я слышала, что коты пахнут сильно..
У меня кот, у мамы кот, у знакомых в основном коты. Запаха нет. Пахнут только некастрированные. Так что если под кастрацию кота брать будете, то о запахе можете даже не думать.
Кошку, если будете брать НЕ в разведение, нужно обязательно стерилизовать. Иначе потом будут проблемы со здоровьем, да и гульками своими она вас достанет.Всякие таблеточки, капельки исключаются, потому как от них потом огромные проблемы могут быть.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:47
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7734
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


за такую цену только без документов возьмете...а тут внимательно надо смотреть,чтобы животное было здорово.
Цитата:
Мне сказали, что те, которые сразу лысые рождаются, это большая редкость, и стоят в несколько раз дороже)) А мне для души, не для разведения, так что хотелось бы уложиться тысяч в 10-15
стерелизовать надо обязательно..иначе животное мучается,наша даже похудела за две гульки...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:10
ответ для kikimorka , на сообщение « за такую цену только без документов... »
  #7735
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
за такую цену только без документов возьмете...а тут внимательно надо смотреть,чтобы животное было здорово. стерелизовать надо обязательно..иначе животное мучается,наша даже похудела за две гульки...
Мне можно и буз документов.
А как смотреть, на что обратить внимание? На авито посмотрела, есть предложения и за 8 и за 10... Или такие даже смотреть не стоит?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:28
ответ для Pavlusha , на сообщение « Девочки, подскажите мне! Очень хочу... »
  #7736
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Еще, хотела спросить о разнице между девочками и мальчиками. У меня раньше были только собаки, и в кошках я совсем не разбираюсь)
Мне девченки больше нравятся. Они более общительные, любознательные, сообразительные и хитрые. А коты - они как-то попроще: "пожрал-поспал, вот и день прошел".
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:44
ответ для Pavlusha , на сообщение « Мне можно и буз документов. А как... »
  #7737
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Мне можно и буз документов.
А как смотреть, на что обратить внимание? На авито посмотрела, есть предложения и за 8 и за 10... Или такие даже смотреть не стоит?
посмотрите на маму,когда поедете выбирать,да и на котёнка...должен быть активным,не квёлым...у продавцов на Авито,обычно нет прививок(не замарачиваются)..делать надо обязательно,эта порода хрупкая-у них и животы болят,и горло-простужаются ...кормить надо хорошим кормом...почитайте о породе,в питомниках,чтобы представление иметь...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:49   #7738
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Мне девченки больше нравятся. Они более общительные, любознательные, сообразительные и хитрые. А коты - они как-то попроще: "пожрал-поспал, вот и день прошел".
я тоже сразу склонялась к девочке...да! ласковая,общительная..но не любит ,чтобы её гладили..игруля,спит только со мной,песни поёт-вздыхает))) но коты тоже хороши!!!! Тут уж,каждый выбирает по себе..
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:53   #7739
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
я тоже сразу склонялась к девочке...да! ласковая,общительная..но не любит ,чтобы её гладили..игруля,спит только со мной,песни поёт-вздыхает))) но коты тоже хороши!!!! Тут уж,каждый выбирает по себе..
Наш котейко обожает обниматься, прижиматься и мурлыкать)
Хотя я думаю, что тут не столько от пола зависит, сколько от индивидуального характера.

Кстати.
Моя мама, по-началу так отрицательно реагирующая на сфинксов из-за их голой внешности, пообщавшись с нашим Боняськой, решила завести себе кошку. Причем именно сфинкса)))
Сейчас тоже в раздумьях, кого брать - кота или кошку...
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:05   #7740
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Наш котейко обожает обниматься, прижиматься и мурлыкать)
Хотя я думаю, что тут не столько от пола зависит, сколько от индивидуального характера.

Кстати.
Моя мама, по-началу так отрицательно реагирующая на сфинксов из-за их голой внешности, пообщавшись с нашим Боняськой, решила завести себе кошку. Причем именно сфинкса)))
Сейчас тоже в раздумьях, кого брать - кота или кошку...
да уж!!! тут ещё и порода сама по себе ласковая,не мстительная,не злопамятная.....все хороши!!!!!Главное найти своего,вот чтоб прочувствовать..МОЁ))) у нас так и получилось..кошь сама подбежала и выбрала сына на смотринах...её и взяли,а ехали совсем за другим окрасом,но та даже в нашу сторону не посмотрела...тоже куплена по объявлению на авито(без док) ..ДЛЯ НАС ОНА САМАЯ..САМАЯ)))) и помидоров мы не боимся
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena