Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 02:52   #7731
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Кстати, вот пригрозит девушка в окно отверточкой, а из той машины выйдут четверо здоровых мужиков, разрежут колеса, разобьют зеркала и расцарапают крылья. И уедут. А вы останетесь с девушкой и отверточкой... А очередь будет вас радостно объезжать.
Я к тому, что опускаться до уровня уродов - не всегда верная тактика, может не хватить уродства...
begemot9 is offline  
Старый 06.01.2012, 02:56
ответ для begemot9 , на сообщение « Кстати, вот пригрозит девушка в окно... »
  #7732
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
Кстати, вот пригрозит девушка в окно отверточкой, а из той машины выйдут четверо здоровых мужиков, разрежут колеса, разобьют зеркала и расцарапают крылья. И уедут. А вы останетесь с девушкой и отверточкой... А очередь будет вас радостно объезжать.
Я к тому, что опускаться до уровня уродов - не всегда верная тактика, может не хватить уродства...
И это хорошо если только машина пострадает.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 06.01.2012, 02:57   #7733
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


[QUOTE=(dew);73363329]Сегодня стояли в Россию на Торфяновке с 16 до 19 считаю,что не долго!
Про обгон через двойную и по встречке - было такое,думаю машин 20 минимум влезло,очень не приятно, но ведь и кто то им разрешает вперед себя влезть?
Только въехала сегодня вечером в Финляндию на Торфяновке, вся такая расслабленная на обе границы минут 15 (в дьютик я не хожу) - навстречу летит чудо-девятка. Ну ко всему была готова, ну чтоб вот так лоб в лоб..в цивилизованной стране. Вобщем, мне туалетная бумага понадобилась, дети вроде не заметили.
Скубиду is offline  
Старый 06.01.2012, 02:58   #7734
maslenkin
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 125


Сегодня Брусника 7.10-8.30 (от знака МАПП Брусничное - 2), заход в дьютик и Финны не в счет - даже на время не смотрели.
Обратно: звонок другу в 18-00...посмотри информацию на сайте награницеру. От него смс: на 16.00 Брусника 100 машин, Светогорск-20. Поехали через Светогорск. В итоге за час обе границы+такс фри ( мне повезло, финский погранец пустил в аккурат к моему подъезду по крайней правой полосе). На трассе конечно попа к попе...
Что особенно хотелось сказать... на трассе много водителей, которые "шугаются" встречных машин и неосвещенных участков трассы... это заметно, когда поток резко начинает в этих местах тормозить до неприличных 50-60. По возможности, дайте остальным ехать нормально... Не надо дро...ть газ, езжайте свои 50-60 и остальные вас спокойно обгонят.
maslenkin is offline  
Старый 06.01.2012, 03:10
ответ для maslenkin , на сообщение « Сегодня Брусника 7.10-8.30 (от знака... »
  #7735
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
Что особенно хотелось сказать... на трассе много водителей, которые "шугаются" встречных машин и неосвещенных участков трассы... это заметно, когда поток резко начинает в этих местах тормозить до неприличных 50-60. По возможности, дайте остальным ехать нормально... Не надо дро...ть газ, езжайте свои 50-60 и остальные вас спокойно обгонят.
В переводе на нормальный язык это означает, что они должны ехать медленно даже тогда, когда могут быстро, просто потому, что Вы не с состоянии их обогнать на неосвещенном участке трассы. Так пристраивайтесь за ними и езжайте тихонечно.
begemot9 is offline  
Старый 06.01.2012, 03:13
ответ для Скубиду , на сообщение « [QUOTE=(dew);73363329]Сегодня стояли в... »
  #7736
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
Про обгон через двойную и по встречке - было такое,думаю машин 20 минимум влезло,очень не приятно, но ведь и кто то им разрешает вперед себя влезть?
Мне кажется, что всю эту дикую толпу пропустили уже возле палки. Чуть ли не сами погранцы - уж больно резво они шли, пока мы стояли... Сам не видел, когда я доехал до шлагбаума - они уже давно рассосались. А рассосались, кстати, потому что какой-то дальнобой тупо встал на разделительной и "альтернативный ряд" в него уперся...
begemot9 is offline  
Старый 06.01.2012, 03:20
ответ для begemot9 , на сообщение « В переводе на нормальный язык это... »
  #7737
maslenkin
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
В переводе на нормальный язык это означает, что они должны ехать медленно даже тогда, когда могут быстро, просто потому, что Вы не с состоянии их обогнать на неосвещенном участке трассы. Так пристраивайтесь за ними и езжайте тихонечно.
нет конечно... за эту поездку...они начинали тоже топить на газ, как только я начинал их обгонять... Не спорю. мощей не хватало "уже тягаться"... и приходилось возвращаться на полосу опять за ними...
maslenkin is offline  
Старый 06.01.2012, 03:30
ответ для maslenkin , на сообщение « нет конечно... за эту поездку...они... »
  #7738
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
нет конечно... за эту поездку...они начинали тоже топить на газ, как только я начинал их обгонять... Не спорю. мощей не хватало "уже тягаться"... и приходилось возвращаться на полосу опять за ними...
Каждый едет в меру сил, состояния, возможности, своей оценки обстановки. Это, кстати, даже в ПДД прописано. Я не думаю, что многие из тех, кто прибавлял газ, реально не давал себя обогнать. Скорее - просто пытался доехать до дома максимально быстро и максимально безопасно. А то, что кому-то не хватает мощи или еще чего - так это не их проблема... Лично я всегда подсбрасываю газ, если вижу, что кто-то вышел меня обгонять. Но в любых других случаях - еду так, как считаю нужным.
begemot9 is offline  
Старый 06.01.2012, 03:37
ответ для begemot9 , на сообщение « Каждый едет в меру сил, состояния,... »
  #7739
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
Каждый едет в меру сил, состояния, возможности, своей оценки обстановки. Это, кстати, даже в ПДД прописано. Я не думаю, что многие из тех, кто прибавлял газ, реально не давал себя обогнать. Скорее - просто пытался доехать до дома максимально быстро и максимально безопасно. А то, что кому-то не хватает мощи или еще чего - так это не их проблема... Лично я всегда подсбрасываю газ, если вижу, что кто-то вышел меня обгонять. Но в любых других случаях - еду так, как считаю нужным.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 06.01.2012, 03:59
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :)) О чем с Вами говорить? Убеждать... »
  #7740
626
Ветеран
 
Аватар для 626
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Так что это Вы сказки не рассказывайте что кого-то там наказываете
Спасибо. Вам того же. И попробуйте, авось получится, к окружающим терпимее относится, увидете что жизнь не будет казаться такой уж черной
я лишь пытаюсь жить по-совести. вы же ради "тепленько-мокренько" готовы своей совестью поступаться.
это ваш выбор.
626 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena