Гидронефроз почки - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 22:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7741
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Очень-очень за вас рады! Желаем и дальше держаться и избежать операции!
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:11
ответ для юл@ , на сообщение « Всем привет!:flower: Пишу вам из... »
  #7742
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пишу вам из Италии. Думала, приехали на обследование, а нам сделали только УЗИ, сказали, что нет никаких показаний делать цистографию и цистоскопию. Все идет своим чередом: почки наши работают на все 100%, ребенок хорошо растет и прибавляет в весе и все хорошо в анализах. Для нашего уролога это было главное. Напомню, что у нас ситуация очень нестандартная: полное удвоение одной почки, и рефлюкс в неработающий сегмент этой почки. Второй сегмент этой почки работает на все свои 100%. И наша главная цель: чтоб тот неработающий сегмент не навредил другим почкам. Для этого мы, теперь, по облегченной схеме, будем продолжать принимать Агументин. На моей вопрос, что делать с рефлюксом (мне казалось, это наша главная проблема) врач сказал, что рефлюкс его не интересует вообще, так как он затрагивает только неработающий сегмент одной почки.
Вот так у нас все складывается: сначала я переживала, что у нас уретроцеле, в Италии нам сняли этот диагноз на обследованиях, потом я думала, что наша самая главная проблема - это ПМР, а оказалось, что и пмр - не проблема. Теперь ждем, что будет с нашей удвоенной почечкой. Врач сказал, что раньше бы удалили этот сегмент полостной операцией. Но теперь это может решиться по средствам а\б. И у него есть конкретные примеры. Конечно, он не дает гарантий. Но надежда есть, малышке моей только годик исполнился. Доктор сказал, главное - расти и чтоб не было воспалений...
Поздравляю! Крепкого здоровья дочке!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7743
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Спасибо! Я верю своему доктору, мне нравится его подход, а главное результаты... За полгода употребления антибиотика я не вижу даже малейших признаков того, на что бы могла пожаловаться. Благодаря ему, нам удалось избежать нелепой операции здесь, в России, никогда не перестану быть ему благодарной за это. Он сказал, что если весной, проведя цистоскопию, он не увидит проблемы, то уберет антибиотик вообще. Уже изменил схему - 15 через 15 дней, уменьшил дозу...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:14
ответ для юл@ , на сообщение « Спасибо! Я верю своему доктору, мне... »
  #7744
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Спасибо! Я верю своему доктору, мне нравится его подход, а главное результаты... За полгода употребления антибиотика я не вижу даже малейших признаков того, на что бы могла пожаловаться. Благодаря ему, нам удалось избежать нелепой операции здесь, в России, никогда не перестану быть ему благодарной за это. Он сказал, что если весной, проведя цистоскопию, он не увидит проблемы, то уберет антибиотик вообще. Уже изменил схему - 15 через 15 дней, уменьшил дозу...
Юля, пусть и дальше эта схема работает))) Конечно, ребенку нужно сначала подрасти, потом уже все решиться. Главное, что бы пиелонефритов не было, тогда и почки не будут страдать.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:29
ответ для Corneja , на сообщение « Юля, пусть и дальше эта схема... »
  #7745
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юля, пусть и дальше эта схема работает))) Конечно, ребенку нужно сначала подрасти, потом уже все решиться. Главное, что бы пиелонефритов не было, тогда и почки не будут страдать.
Да, и вам спасибо за добрые пожелания!
Для нашего врача это было самым главным: температура у дочи не поднимается, анализы мочи идеальные, ребенок растет, прибавляет в весе (несколько раз меня спросил почки не страдают. Надо быть просто под наблюдением пока.
Кстати,тема рефлюкса, конечно. В итальянском госпитале встретили мальчика, 2,5 года, у него есть рефлюкс, но цистографию ни разу не делали. С 3 мес. пьют антибиотик, нет никаких проблем, просто раз в полгода делают только Узи. И мне стало любопытно:я думала, что только цисто может показать пмр, а ему только узи делают, и анализы мочи сдает...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:43
ответ для юл@ , на сообщение « Да, и вам спасибо:) за добрые... »
  #7746
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Ну, это, наверно, такая тактика. Все хорошо и хорошо. Кстати, в Европе очень легко относятся к антибиотикам, их пью много и часто. У нас многие считают, что антибиотики это больше вред. Мой мальчик на антибиотиках с рождения, у него нет аллергии, он страдал животом во младенчестве меньше, чем его здоровая сестра, капрограммы всегда идеальные, даже врачи в это не верят.
А вот на вопросы вашего доктора мы бы тоже ответили утвердительно на все пункты , включая анализы мочи в то время, как пьем антибиотики. При этом функция левой почки у нас практически отсутствует, правая сильно снижена.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:45
ответ для юл@ , на сообщение « Да, и вам спасибо:) за добрые... »
  #7747
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
почки не страдают.
Да, Юля, как врач понял, что не страдают ( я в это сильно верю). Только по УЗИ и Вашему рассказу? Биохимия? Реберга?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:00
ответ для юл@ , на сообщение « Да, и вам спасибо:) за добрые... »
  #7748
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Да, и вам спасибо за добрые пожелания!
Для нашего врача это было самым главным: температура у дочи не поднимается, анализы мочи идеальные, ребенок растет, прибавляет в весе (несколько раз меня спросил почки не страдают. Надо быть просто под наблюдением пока.
Кстати,тема рефлюкса, конечно. В итальянском госпитале встретили мальчика, 2,5 года, у него есть рефлюкс, но цистографию ни разу не делали. С 3 мес. пьют антибиотик, нет никаких проблем, просто раз в полгода делают только Узи. И мне стало любопытно:я думала, что только цисто может показать пмр, а ему только узи делают, и анализы мочи сдает...
В том же Израиле и цисто, и подколы дефлюкса, и полостные операции... а в Европе чаще всего просто наблюдают, при этом дети сидят на а/б. Кстати, была у нас в теме форумчанка из Италии, она детей в Питер в ПМА возила, если я не ошибаюсь (она писала в теме про ПМР, ник Peroni?).
По УЗИ можно увидеть рефлюкс только большой степени, когда идет расширение мочеточников и лоханок после мочеиспускания (от 3 степени и выше).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:07
ответ для Corneja , на сообщение « Да, Юля, как врач понял, что не... »
  #7749
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Да, Юля, как врач понял, что не страдают ( я в это сильно верю). Только по УЗИ и Вашему рассказу? Биохимия? Реберга?
А кто такой Реберг?
Я точно не знаю, нам сделали узи, и врач смотрел снимки и сцинтиграфию, сделанные весной, долго смотрел, все рассматривал. Точно не могу сказать, это молоть воду в ступе, если обсуждать, на что он опирался, делая выводы. У нас ситуация очень не стандартная. Я перечитала весь лв и не нашла ни одного человека с нашей ситуацией.
А и еще, анализ крови из вены сдали, это, наверно, тоже что-то показывает
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:19   #7750
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
В том же Израиле и цисто, и подколы дефлюкса, и полостные операции... а в Европе чаще всего просто наблюдают, при этом дети сидят на а/б. Кстати, была у нас в теме форумчанка из Италии, она детей в Питер в ПМА возила, если я не ошибаюсь (она писала в теме про ПМР, ник Peroni?).
По УЗИ можно увидеть рефлюкс только большой степени, когда идет расширение мочеточников и лоханок после мочеиспускания (от 3 степени и выше).
Да, давным-давно я про нее читала, она вроде с Сицилии... Когда собиралась в Италию, смущал ее негативный отзыв. Хорошо, что он меня не смутил сильно Не передать словами как я счастлива, что все таки решилась поехать в Италию. Европа есть Европа. И одна женщина, которая лечила своего ребенка у нашего доктора, тоже собиралась в Германию и думала насчет Израиля, но ей сказали, что лучше его не найдете, если есть возможность - бегите только к нему, он безумно хороший специалист и известный уролог. Он примарио, здесь, в Италии это о многом говорит.
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena