Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 16:18
ответ для joker , на сообщение « А кроме памяти?У нас она тоже... »
  #7741
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


А мой увлекается англ...на теле няне.Но когда прошу поговорить со мной на пройденную тему улыбается и уходит.Зато по украински шпарит и чётко.Его никто спец... не учил.У нас папа с украины и с родными он говорит на украинском.
Правда песни поет на украинском ,а разговорный так же как и русский " кляка маляка"всё внепапад.
Svetlehok is offline  
Старый 26.02.2010, 16:21
ответ для Lari27 , на сообщение « Хорошо бы)) но мы не в Питере живем. ... »
  #7742
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


МРТ я думаю,мы это все делаем-у нас гидроцефалия шунтированная,УЗИ тоже показало в 3 недели его жизни нам об этом сказали...Жаль,что вы не Питерские,у вас правда рисунки и поделки всегда интересные-нам в этом далеко до вас...Про удивительные особенности-моего сына любят женщины,он почему то вызывает такую волну умиления)))Как мне однажды сказала его воспитательница :"он такой родной какой-то,обнимешь его и пахнет как свой ребенок"))))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 26.02.2010, 16:28
ответ для joker , на сообщение « А кроме памяти?У нас она тоже... »
  #7743
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А кроме памяти?У нас она тоже очень-очень,запоминание цифр,кодов,шифров)))
Меня привлекло то,что ребенок мой самостоятельно научился читать,не умея горшком то пользоваться,сейчас пытается и зачастую получается правильно читать по английски- никто правила чтения не объяснял.
Аналогично)) Из-за его хорошей памяти мы долгое время думали, что он просто пересказывает текст. Но, когда ему только-только исполнилось 3 года и ко мне из Питера приехала моя горячо любимая подруга (N - это тебе ), и подарила моему ребенку книжку, которую он еще в глаза не видел. Он ее взял и прочитал вслух заголовок "Умная собачка Соня" (мы так и упали...)
Специально читать мы не учились. Но.. мы с двух с копейками лет играли в кубики Зайцева.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Считать научился рано и первые слова были цифры,в этом у нас опережение большое,даже дефектолог видит.Плохо все то,что надо делать руками,ходит тоже плохо...

Мы считали свиристелей за окном (они прилетели стайкой на рябину, это примерно в 2,9 было), я ему вслух проговаривала цифры, досчитала до ста. Пришла бабушка и Миша решил для нее птичек посчитать. И уже практически сам до сотни дошел. На следующий день "закрепили", он понял чсет десятками.
Потом мы каждый вечер считали бусинки на бусах. Потом в лото стали играть (боченки с цифрами), чтобы он перестал "переворачивать цифры наизнанку" (было по первости - мог 43 назвать "тридцать четыре" и т.п.)

С моторикой у нас жесть полная. Исхитряюсь как могу, чтобы исправлять и тренировать.
Ходить не любит. Недавно только бегать стал более менее правильно, не "разбрасывая" ноги.
__________________
Lari27 is offline  
Старый 26.02.2010, 16:34   #7744
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
А мой увлекается англ...на теле няне.Но когда прошу поговорить со мной на пройденную тему улыбается и уходит.Зато по украински шпарит и чётко.Его никто спец... не учил.У нас папа с украины и с родными он говорит на украинском.
Правда песни поет на украинском ,а разговорный так же как и русский " кляка маляка"всё внепапад.
ЗдОрово! Какой молодец! Украинский - это круто. А песни внятно поет, слова выговаривает отчетливо?
Это я к тому спрашиваю, что если при разговоре "мямлит" невнятно слова, то именно пение очень может помочь исправить это. А у Вас ребенок - еще и САМ любит петь!!! Пойте с ним почаще! Это очень полезно, потому что формируется правильная "манера" дышать, т.е. звук издавать на выдохе (иначе петь и не получится)). А проблемы с разговором могут происходить из-за попыток произносить звуки на вдохе. Это надо отслеживать.
__________________
Lari27 is offline  
Старый 26.02.2010, 16:35
ответ для joker , на сообщение « А кроме памяти?У нас она тоже... »
  #7745
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А кроме памяти?У нас она тоже очень-очень,запоминание цифр,кодов,шифров)))
Меня привлекло то,что ребенок мой самостоятельно научился читать,не умея горшком то пользоваться,сейчас пытается и зачастую получается правильно читать по английски- никто правила чтения не объяснял.Считать научился рано и первые слова были цифры,в этом у нас опережение большое,даже дефектолог видит.Плохо все то,что надо делать руками,ходит тоже плохо...
наш в 9 месяцев,собирал с ходу любой сортер,рамки-вкладыши,пирамидки. Считает с 1.5 лет.Первое слово-ОДИН.Сказал в год.Память очень хорошая,слух музыкальный-интонирует правильно,очень любит петь,на сентезаторе подобрал первые несколько нот песенки(я сама-абсолютник.Нигде не училась,в 6 лет могла подобрать на слух любую мелодию.),чувство ритма очень хорошее,танцевальные движения на лету схватывает,логическое мышление хорошо развито.Буквы все знает,пробует читать.Я уж не говорю про осваивание за минуту любой крмпьютерной техники,игрушек...
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 26.02.2010, 16:35
ответ для Lari27 , на сообщение « Аналогично)) Из-за его хорошей памяти... »
  #7746
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Просто смотрю у многих детки такие рисунки и всякие поделки,даже тут,мой это не будет делать(((Кстати даже не потому,что не может-ему это не надо,зато печатает хорошо.
У нас появился новый жест или не жест,короче,если ему надо что-то от меня-тащит меня силой со словами "требуется помощь взрослых"
Мы кстати не учили счету тоже,вот свекор считает ,что надо ребенку рассказать про логорифмы))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 26.02.2010, 16:47
ответ для Lari27 , на сообщение « Аналогично)) Из-за его хорошей памяти... »
  #7747
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Аналогично)) Из-за его хорошей памяти мы долгое время думали, что он просто пересказывает текст. Но, когда ему только-только исполнилось 3 года и ко мне из Питера приехала моя горячо любимая подруга (N - это тебе ), и подарила моему ребенку книжку, которую он еще в глаза не видел. Он ее взял и прочитал вслух заголовок "Умная собачка Соня" (мы так и упали...)
Специально читать мы не учились. Но.. мы с двух с копейками лет играли в кубики Зайцева.




Мы считали свиристелей за окном (они прилетели стайкой на рябину, это примерно в 2,9 было), я ему вслух проговаривала цифры, досчитала до ста. Пришла бабушка и Миша решил для нее птичек посчитать. И уже практически сам до сотни дошел. На следующий день "закрепили", он понял чсет десятками.
Потом мы каждый вечер считали бусинки на бусах. Потом в лото стали играть (боченки с цифрами), чтобы он перестал "переворачивать цифры наизнанку" (было по первости - мог 43 назвать "тридцать четыре" и т.п.)

С моторикой у нас жесть полная. Исхитряюсь как могу, чтобы исправлять и тренировать.
Ходить не любит. Недавно только бегать стал более менее правильно, не "разбрасывая" ноги.
а я вот боюсь того,чем мой сын начинает сильно увлекаться. Цифры,буквы-все очень ограничено даю...может не надо? Это ведь не плохие увлечения? Просто он долго с этим может играть...и мне кажется,что зацикливается.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 26.02.2010, 16:48
ответ для bagy , на сообщение « наш в 9 месяцев,собирал с ходу любой... »
  #7748
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
наш в 9 месяцев,собирал с ходу любой сортер,рамки-вкладыши,пирамидки. Считает с 1.5 лет.Первое слово-ОДИН.Сказал в год.Память очень хорошая,слух музыкальный-интонирует правильно,очень любит петь,на сентезаторе подобрал первые несколько нот песенки(я сама-абсолютник.Нигде не училась,в 6 лет могла подобрать на слух любую мелодию.),чувство ритма очень хорошее,танцевальные движения на лету схватывает,логическое мышление хорошо развито.Буквы все знает,пробует читать.Я уж не говорю про осваивание за минуту любой крмпьютерной техники,игрушек...
Здорово)))Очень похоже,синтезатора правда нет у нас и двигается ребенок плохо-походка и движения выдают проблемы с мозгом(((Ну а про комп я здесь много раз писала-это наше все.
Пишут правда ,что в мире таких людей 50 человек(не считая конечно деток)
Сортеры,логические мышления-тоже не для нас,мой с игрушками не играет.

Еще вопрос про психиатра:стоим на учете,инвалидность по неврологии,надо ли каждые полгода на прием приходить-нам звонили,приглашали,но уже месяца 3 доехать не можем,то одно,то другое...Если мы не явились,нас снимают с учета или как?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 26.02.2010, 16:54
ответ для joker , на сообщение « Просто смотрю у многих детки такие... »
  #7749
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Просто смотрю у многих детки такие рисунки и всякие поделки,даже тут,мой это не будет делать(((Кстати даже не потому,что не может-ему это не надо,зато печатает хорошо.))
Мой самостоятельно будет делать (рисовать, например) только то, чем он в этот период "болеет" (телефон, граммофон, и т.п. ... вышки высоковольтные - это последний "писк"). Честно сказать, я эту его черту безжалостно "эксплуатирую", поскольку для моторики все равно что именно, лишь бы делал.... А все остальное я (и бабушка) его заставляем (не физически, конечно) делать. Т.е. это у нас в виде занятия проходит, и потом,когода он сделает, хвалим и вкусненьким потчуем)) Ему, кстати нравится, когда его хвалят.

На счет отказа от деятельности я понимаю так: отказывается, потому что боится, что у него не получится (т.е. даже попробоватьне желает). Но, поскольку я настаиваю (не мытьем, так катаньем), он знает, что все равно не отстану - начинает делать. С моей помощью - первых несколько раз. За это время он успевает "научиться", убеждается, что у него получается, в итоге - в следующий раз соглашается делать охотнее. Надеюсь так мы и до самостоятельного рисования дойдем (вышки, кстати, рисует уже сам, всмысле по СВОЕМУ желанию))

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас появился новый жест или не жест,короче,если ему надо что-то от меня-тащит меня силой со словами "требуется помощь взрослых"
Молодец!

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мы кстати не учили счету тоже,вот свекор считает ,что надо ребенку рассказать про логорифмы))
А Вы математику по Зайцеву не пробовали осваивать?
__________________
Lari27 is offline  
Старый 26.02.2010, 17:06
ответ для bagy , на сообщение « а я вот боюсь того,чем мой сын начинает... »
  #7750
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
а я вот боюсь того,чем мой сын начинает сильно увлекаться. Цифры,буквы-все очень ограничено даю...может не надо? Это ведь не плохие увлечения? Просто он долго с этим может играть...и мне кажется,что зацикливается.
В том -то и фишка, что нужно "подхватить" желание ребенка заняться чем-то конкретным, но варьировать в игровой форме, лучше с прицелом на каку-нибудь ролевую игру.
Любит цифры, любит считать (но не любит играть с игрушками, а по возрасту должен бы) - отлично, будем играть так. Берем 10 плюшевых животин, берем пластиковые (магнитные или просто из картона) разноцветные цифры и будем "дарить" игрушечному котику цифру "1", если котик (с подсказкой ребенка) ответит - какого цвета эта цифра... Затем берем собачку и отдаем ей цифру "2" - если скажет, какого она,цифра, цвета и .т.д.

Можно придумать по ситуации, что именно нужно делать.
Мой тоже не очень-то сам играл в игрушки. Теперь у него появился любимый медвежонок , таскает его с собой по дому, кормит, укладывает с собой спать (одеялком накрывает). Любимая фраза стала: "Медвежонок, ты меня любишь?" (я - млею!))
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena