1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 19:21   #7751
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


т.е. я правильно понимаю, что если живу на Петроградке между Петроградской и Чкаловской, то скорая повезет меня в 1МЕД просто по сертификату????
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:13
ответ для Uupona , на сообщение « т.е. я правильно понимаю, что если живу... »
  #7752
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понимаю, что если живу на Петроградке между Петроградской и Чкаловской, то скорая повезет меня в 1МЕД просто по сертификату????
Может Я на В.О. жила, мне Отта предлагали по скорой
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:02
ответ для lavis , на сообщение « Может:) Я на В.О. жила, мне Отта... »
  #7753
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Может Я на В.О. жила, мне Отта предлагали по скорой
ну тоже кстати неплохой вариант)))
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:14
ответ для Uupona , на сообщение « ну тоже кстати неплохой вариант))) »
  #7754
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение
ну тоже кстати неплохой вариант)))
я отказалась Поехала на 14 линию в 1 РД
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:21
ответ для Uupona , на сообщение « т.е. я правильно понимаю, что если живу... »
  #7755
kotulinus
Участник
 
Аватар для kotulinus
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 232


Рожала своего первого малыша в 1 меде в ... 1995 году. C удивлением вижу по лв, что многие знакомые персонажи работают там до сих пор. Может быть моя история пригодится, в этом случае буду рада помочь с решением тем девочкам, которые делают выбор.

У меня долгие роды. Около 13 часов. При первых родах в 1 меде прокалывали пузырь, применяли стимуляцию, выдавливание, эпизиотомию, медсон. Ребенок крупный, 4,5 кг. Сказали только, что ребенок страдал из-за безводного периода в 13 часов (зачем тогда прокалывали пузырь вначале?). Вели роды Нурия Фаритовна и Безбородов.

Ребенку были поставлены очень высокие оценки по шкале Апгар, 9/10 баллов. Закричал сразу. К груди не приложили, унесли. 2 дня я его не видела. В выписке только прививка БЦЖ на 4 день. 20 дней после родов я была на отделении обсервации (об этом позже), и все это время не знала, что у ребенка есть очевидные неврологические проблемы. После выписки он почти сразу заболел гнойным отитом и мы попали в больницу. После больницы нашли грамотного врача. Диагноз: гипертензионно-гидроцефальный синдром, ММД, повышенное внутричерепное давление (синдром Греффе). Причина - сдвинуты шейные позвонки. Синдром Греффе виден невооруженным глазом. Т.о. выписка была подделана, от меня проблемы утаили. Или их не увидели. В результате помощь ребенку была оказана позже, чем нужно.

Долгосрочные последствия - косоглазие (специальный детский сад), средняя близорукость (сейчас - 4), страшные головные боли, гиперактивность, и как следствие, проблемы с социализацией. Ребенок до сих пор лечится.

Теперь про обсервацию. Причиной перевода была якобы субинволюция матки. У меня были серьезные разрывы шейки и щедро сделанная эпизиотомия. Много швов. На обсервации меня "лечила" известная Марина Львовна. Постоянное хамство, грубость, каждый день осмотры с зеркалом в присутствии кучи студентов и аспирантов, было очень больно. Никто ничего не объяснял. На 19 день сделали чистку без предупреждения руками студента и я не выдержала. Написала заявление и ушла, забрав ребенка. Марина Львовна вслед моему мужу кричала - ОНА УМРЕТ БЕЗ НАС ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ!. Собственно до чистки я чувствовала себя совершенно нормально и вот, девушки, на дворе 2012 год . Результат - швы на шейке, эрозия, кисты и сильно ушитое после эпизиотомии.. много пренеприятных ощущений из-за этого в течение последующих 2-х лет. И воспоминания о пережитой боли на обсервации. Недавно один из очень уважаемых гинекологов в СПб сказал мне, что в 1 Меде "любят долго держать".

Второго малыша рожала в другой стране. Роды точно такие же (был большой перерыв, поэтому рожала как в первый раз), но ведение было другим. Пузырь не прокалывали (сами воды отошли вначале), те же 13 безводных часов схваток, врач терпеливо ждал (кардиомониторинг был постоянно). Хотя, как потом признался, собирался кесарить, если что. Лицевое предлежание. Акушерка давала мне рекомендации по тому в какой позе надо находиться, давала гомеопатию. Ребенок развернулся и родила сама, без разрывов. К груди сразу. Выписали на 3 день, никаких зеркал, только УЗИ. Никакой субинволюции. С малышом все ок. Вспоминаю как сказку.

Обоим моим детям делала УЗИ мозга и шеи после рождения у одного и того же специалиста (самого известного пожалуй в Питере). У старшего была сразу обнаружена проблема с шеей, у младшего проблем не обнаружено.
kotulinus is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:48   #7756
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от kotulinus Посмотреть сообщение
Рожала своего первого малыша в 1 меде в ... 1995 году. C удивлением вижу по лв, что многие знакомые персонажи работают там до сих пор. Может быть моя история пригодится, в этом случае буду рада помочь с решением тем девочкам, которые делают выбор.
мдяяя...
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:13
ответ для J-Juka , на сообщение « Девочки, кому интересно оставлю свой... »
  #7757
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от J-Juka Посмотреть сообщение
Девочки, кому интересно оставлю свой отзыв о враче. Рожала я с Аракелян Мириам Арташесовной. Врачем я очень довольна.Очень грамотная, спокойная. Помогала мне. После родов приходила каждый день, приехала даже в свой выходной чтоб осмотреть меня. Звонила мне. На родах еще присутствовала акушерка, к сожалению ни имени ни фамилии я не знаю. Добрейшей души человек! Говорила как дышать, что делать. В моменты когда я была уже не в состоянии воспринимать слова, она брала меня за руку и показывала на себе, как дышать и как выдыхать. Врач договорилась заранее про палату. Я лежала на обсервации в двухместной ( сама выбрала). Там стоимость фиксированная. У меня была отдельная родилка. Очень порадовало отношение, не было сюсюканья, обращались как с родной. За вторым обязательно пойду к ней.
Тоже рожала у этого доктора, она была дежурной. Да, врач спокойная, не орет. Но и ничего не обяъсняет, на естесственные вопросы ("с каким лек-вом капельница?") не отвечает.
Поступила ночью, воды отошли в приемном покое, поставили капельницу с промедолом, затем окситоцин. До сих пор с ужасом вспоминаю этот медикаментозный сон. Ночью приходила только акушерка 2 раза. КТГ не делали. На кресле схватки прекратились. У ребенка острая внутриутробная асфиксия, сердцебиение упало, из-за обвития пуповиной, на кресле обнаржулось. Врач ребенка выдавила, но тут я без претензий, иначе бы в реанимацию поехали бы. Я в претензии к медикаметнозному сну, хамству, отсутствию КТГ и контроля доктора в процессе родов, информации о текущем состоянии родов.
Лекарства на послеродовым никакие не давали, кормить глюкозой или смесью не заставляли, но предлагали. Один шов из 3х разошелся на 3ий день, перевели на обсервацию. Там заоодно сделали вакумную аспирацию. Выписали на 12 день.
Ребенок был очень смугленький, медсестра роддомовская обратила на это внимание, передала врачу, но врач сказал, что это он не желтый, а просто такой цвет кожи (ага, у абсолютно светлокожих родителей). После выписки первый слова педиатра "а что он у вас такой желтый", кровь оказаласт плохая, пришлось с новорожденным ходить в пол-ку на физиотерапию, хотя могли бы это сделать в роддоме.
Гипертензионно-гидроцефальный синдром, ММД, повышенное внутричерепное давление (синдром Греффе) как в посте выше - у ребенка тоже были, и еще несколько строчек неврологических диагнозов.
Со вторым ребенком я знала точно - я поеду рожать в любой роддом, кроме 1го меда. И сестре-подруге не посоветую.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:46   #7758
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от kotulinus Посмотреть сообщение
Рожала своего первого малыша в 1 меде в ... 1995 году. C удивлением вижу по лв, что многие знакомые персонажи работают там до сих пор. Может быть моя история пригодится, в этом случае буду рада помочь с решением тем девочкам, которые делают выбор.
Вы меня извините,но тут как то необъективно в плане наблюдения и самих родов т.к. есть разница 95 и 2012 год....У меня в 98 году тоже роды были другие...нежели в 2006-м (хотя разница не такая большая...как у Вас).....Так,что тут сравнивать нельзя.
А так сочувствую,что все так получилось.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:45
ответ для Иришечка , на сообщение « Вы меня извините,но тут как то... »
  #7759
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Я с Академки ехала своим ходом, проблем не возникло, на въезде показала обменную карту, сказала, что рожать приехала. Про скорую не знаю...говорят, что можно договориться и куда угодно повезут, я не пробовала
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:09
ответ для Иришечка , на сообщение « Вы меня извините,но тут как то... »
  #7760
kotulinus
Участник
 
Аватар для kotulinus
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы меня извините,но тут как то необъективно в плане наблюдения и самих родов т.к. есть разница 95 и 2012 год....У меня в 98 году тоже роды были другие...нежели в 2006-м (хотя разница не такая большая...как у Вас).....Так,что тут сравнивать нельзя.
А так сочувствую,что все так получилось.
Спасибо. Второго я родила в 2009 и поэтому могу видеть разницу в развитии детей. Это важно. Про роды 1995 я написала потому что по некоторым современным постам вижу сходство методов именно в 1 Меде. И люди работают те же. Конечно, палаты теперь можно выбрать с душем, а если доплатить, то хамить вероятно не будут. И к груди прикладывают как правило сразу, и мужа можно пригласить. Самое важное - ребенок лежит с мамой (на бесплатном это так?). Многие моменты я постаралась в отзыве опустить, например дебильный запрет трусов (хотя на бесплатных родах, как я поняла, все ровно как в 1995 ). Но, кстати, что меня поразило так это выбор между родами в трехместной родилке и одноместной. Это, я считаю, уже конкретное ЗЛО, вынуждающее рожениц платить за базовые услуги на родах. В 1995 я рожала в отдельной родилке безо всякой платы.

Хочу еще раз повторить - люди работают те же, которые выдавливали, замалчивали или лгали в 1995 году. Взрослые люди не меняются. Думаю, если что-то пойдет не так, вся эта гниль из них вылезет наружу.
kotulinus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena