Спортивные бальные танцы - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 18:38
ответ для Melifaro , на сообщение « Какие то другие танцы (или Вы еще... »
  #7751
neva318
Ветеран
 
Аватар для neva318
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Какие то другие танцы (или Вы еще просто не в курсе в силу возраста и уровня танцевания ребенка. Потому что в альтернативной федерации возрастные группы тоже имеют место быть.
А в чем разница, мы не скажем. Мы ж не в курсе - что у Вас.
У нас спорт, спортивные разряды, стартовые книжки спортсменов (для регистрации на соревнования и фиксации результатов) и пр.
Поняяяятно, знач у нас танцы просто для удовольствия ну ладно, пусть оно будет пока так, пусть танцует, тем более занимается первый год, мальчику 7 лет, я думаю если сильно зацепит - то у нас будет время перейти в серьёзный спортивный клуб
neva318 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:52   #7752
nataliaiv
Активный участник
 
Аватар для nataliaiv
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 456


Ага, перейдете и будете тренироваться в Альянсе - возможно, вам до него даже ближе, чем до Алых парусов -). Хотя и ваш клуб нормальный, можно тоже на конкурсы ходить, у вас там охватывается программа, которую в вашем возрасте на конкурсах демонстрируют. Пока класса нет, книжка вам и не нужна.
__________________
Наташа, Сережа, Паша (25.03.2004), Дима (23.05.2006) и Яна (20.04.2011)
nataliaiv is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:53
ответ для Melifaro , на сообщение « Какие то другие танцы (или Вы еще... »
  #7753
CrM
Гость
 
Аватар для CrM
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Какие то другие танцы (или Вы еще просто не в курсе в силу возраста и уровня танцевания ребенка. Потому что в альтернативной федерации возрастные группы тоже имеют место быть.
А в чем разница, мы не скажем. Мы ж не в курсе - что у Вас.
У нас спорт, спортивные разряды, стартовые книжки спортсменов (для регистрации на соревнования и фиксации результатов) и пр.
В альтернативной организации есть и книжки (белые), и разряды и классы, и те же танцы. Правда, исполняются они в другом порядке на турнирах ( например - La начинается с ча ча ча) ,и очки начисляются по-другому - с учетом рейтинга совренований, причем всех, а не только WDC, еще 10 танцев организованы не так как в IDSF - система учитывает ровность исполнения, на одной программе из тура в тур пройти практически невозможно - стандарт и латина параллельно идут. )
Что же касается возрастных групп, их больше - добавляется еще молодежь-2 (от 19 до 21), еще разрешается во всех группах выходить на соревнования по более старшему возрасту. Определяется переход из группы в группу по дню рождения старшего партнера, а не с нового года. Это все, конечно, детали.
Самая большая разница - это персоны в верхах на самом деле :-))), политика, отношение к открытым турнирам - все то, что начинающим малышам не интересно. Сами же танцы танцами остаются.
Цитата:
Поняяяятно, знач у нас танцы просто для удовольствия ну ладно, пусть оно будет пока так, пусть танцует, тем более занимается первый год, мальчику 7 лет, я думаю если сильно зацепит - то у нас будет время перейти в серьёзный спортивный клуб
А без удовольствия танцы лучше не танцевать, особенно малышам. На начальном этапе это главное. Позже сами определитесь, что именно вам нужно.
Здесь список клубов СПТС - если вы тут, то вы в альтернативной федерации танцуете.
CrM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 20:00   #7754
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от neva318 Посмотреть сообщение
Поняяяятно, знач у нас танцы просто для удовольствия ну ладно, пусть оно будет пока так, пусть танцует, тем более занимается первый год, мальчику 7 лет, я думаю если сильно зацепит - то у нас будет время перейти в серьёзный спортивный клуб
А почему Вы решили, что у Вас не серьезный? Может, просто вас еще в детали не посвящали по причине юного возраста
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:52
ответ для Melifaro , на сообщение « А почему Вы решили, что у Вас не... »
  #7755
neva318
Ветеран
 
Аватар для neva318
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Ага, перейдете и будете тренироваться в Альянсе - возможно, вам до него даже ближе, чем до Алых парусов -). Хотя и ваш клуб нормальный, можно тоже на конкурсы ходить, у вас там охватывается программа, которую в вашем возрасте на конкурсах демонстрируют. Пока класса нет, книжка вам и не нужна.
Вот и я о том же, что ребята второго года обучения и тыды, учавствуют в конкурсах, мы на один ездили смотрели-болели, наш с открытым ртом стоял, кстати ребята с нашего клуба не раз призёрами были, тренер сказал, что нашего мальчика однозначно готовим на конкурс на май, сейчас он в их группе лучший из мальчиков...

Цитата:
Сообщение от CrM Посмотреть сообщение
В альтернативной организации есть и книжки (белые), и разряды и классы, и те же танцы. Правда, исполняются они в другом порядке на турнирах ( например - La начинается с ча ча ча) ,и очки начисляются по-другому - с учетом рейтинга совренований, причем всех, а не только WDC, еще 10 танцев организованы не так как в IDSF - система учитывает ровность исполнения, на одной программе из тура в тур пройти практически невозможно - стандарт и латина параллельно идут. )
Что же касается возрастных групп, их больше - добавляется еще молодежь-2 (от 19 до 21), еще разрешается во всех группах выходить на соревнования по более старшему возрасту. Определяется переход из группы в группу по дню рождения старшего партнера, а не с нового года. Это все, конечно, детали.
Самая большая разница - это персоны в верхах на самом деле :-))), политика, отношение к открытым турнирам - все то, что начинающим малышам не интересно. Сами же танцы танцами остаются.

А без удовольствия танцы лучше не танцевать, особенно малышам. На начальном этапе это главное. Позже сами определитесь, что именно вам нужно.
Здесь список клубов СПТС - если вы тут, то вы в альтернативной федерации танцуете.
Так вот в том то и дело, что удовольствия "полные штаны" так сказать ... это и радует
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что у Вас не серьезный? Может, просто вас еще в детали не посвящали по причине юного возраста
Да нееет, я не говорю, что не серьёзный, я вообще считаю - лучше не заниматься чем то вообще, чем заниматься не серьёзно! я откровенно говорю, для меня главное - это удовлетворение и радость какие ребёнок получает от танцев!!! мы уже проходили: в дзюдо - на первом занятии тренер предложил сразу в продвинутую группу, потому как на первом занятии поборол тех, кого и не ожидали, ну карашо, отдали в продвинутую, а ребёнок то не готов!!! ну и пришли к результату ребёнок, по-моему мнению, стал заранее бояться противника, но на наше - бросаем дзюдо, криком кричит - неееет, я буду ходить!!! мне нравится, тренер хороший!
поэтому танцы для МЕНЯ отдушина, он прямо млеет, всё время о них говорит, с партнёршей у них "лаф", смехно, блин, мило и забавно а главное хорошо танцует, сама видела
neva318 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:01
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7756
Lenka_Z
Элита
 
Аватар для Lenka_Z
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 002


Девочки, расскажите про "тур РЕДАНС" что это и с чем едят?)))
Lenka_Z is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:18
ответ для Lenka_Z , на сообщение « Девочки, расскажите про "тур РЕДАНС"... »
  #7757
AVASKA
Частый гость
 
Аватар для AVASKA
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Lenka_Z Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про "тур РЕДАНС" что это и с чем едят?)))
Тут все просто..распределение мест в этой определенной группе
и возможность реабилитироваться и пройти в следующий тур,если неудачно выступил в предыдущем...участвуют пары,набравшие наименьшее кол-во крестов-очков..
так это выглядит у нас....


Мы снова первые!!!
__________________
__________________________________________________ ___

У всякого безумия есть своя логика
AVASKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:28
ответ для AVASKA , на сообщение « Тут все просто..распределение мест в... »
  #7758
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от AVASKA Посмотреть сообщение
Тут все просто..распределение мест в этой определенной группе
и возможность реабилитироваться и пройти в следующий тур,если неудачно выступил в предыдущем...
Ни разу не видела, чтобы реданс был как шанс пройти в след. тур... Как правило, начинающие танцуют сперва 1/2 финала - это может быть один или несколько заходов, судьи ставят крестики и по результатам отбирают пары (участников) для 1-го финала. Те, кто не прошел в 1 финал, танцуют повторно во 2-м финале и там тоже распределяют по призовым местам. Замечу, что немногие дети и даже родители понимают это...что, например, последнее место в 1-м финале - это лучше, чем первое во 2-м...
Но для детей все-таки - это правильно, что они получают награды все и обид меньше, т.к. зачастую дети, которые начали заниматься пару месяцев назад танцуют в Н-1 вместе с теми, кто уже второй год занимается..
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:45
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7759
AVASKA
Частый гость
 
Аватар для AVASKA
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 97


Вот например:
Туры
№ Тур Пар В сл.тур Балл Танцев
1 1\4 финала 17 8 21 4
2 redance 9 4 24 4
3 1\2 финала 12 6 18 4
4 финал 6 0 0 4

Как видите,после реданса 4 пары прошли в 1/2..
AVASKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:03
ответ для AVASKA , на сообщение « Вот например: Туры № Тур Пар В... »
  #7760
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от AVASKA Посмотреть сообщение
Вот например:
Как видите,после реданса 4 пары прошли в 1/2..
понятно, нам по такому принципу выступать не приходилось. Т.е. дается дополнительный шанс некоторому числу участников пройти дальше - неплохо
anastassy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena