Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 23:36   #7751
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от АСь Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заполнял электронную анкету на ребенка школьника? В п.19 (род деятельности) какой пункт выбрали?
Помогите! Плиззззз
В обычной анкете( бланк скачала в интернете) я писала- УЧЕНИК. А в следующей графе очень подробно указала название и адрес школы.
я думаю, что в электронном виде род деятельности не изменится.
Вера44 is offline  
Старый 01.11.2010, 00:06   #7752
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Надеюсь,что кто-то есть сейчас из знающих, тк заполняю анкету на ребенка и не знаю что писать:
п 10, адрес прописки мамы?
адрес прописки ребенка?
адрес фактического проживания мамы или ребенка?
Что из этого указывать, тк это три разных адреса! Хелп!
Сомик is offline  
Старый 01.11.2010, 00:11
ответ для alnem , на сообщение « Осторожней со днями. По визовому... »
  #7753
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Осторожней со днями. По визовому кодексу в любые 6 месяцев можно находиться не больше 90 дней. Если следовать ему, в следующий раз Вы можете въехать в шенген только в марте.
очень странно . если подать на визу ранее срока ,в рассматриваемом случае ранее февраля, например сейчас, то виза начнет действовать со дня выдачи , например с 15 ноября и там уже будут дни 90 и именно с 15 ноября будет отсчитываться новое полугодие . Предыдущая виза будет анулирована .На нее даже смотреть не будут на границе. Или я чегото не понимаю , кто присекать нарушение визового режима будет ?
__________________
kleoD is offline  
Старый 01.11.2010, 11:21
ответ для Вера44 , на сообщение « В обычной анкете( бланк скачала в... »
  #7754
АСь
...
 
Аватар для АСь
 
Регистрация: 11.11.2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
В обычной анкете( бланк скачала в интернете) я писала- УЧЕНИК. А в следующей графе очень подробно указала название и адрес школы.
я думаю, что в электронном виде род деятельности не изменится.
Род деятельности, конечно, не меняется... тут проблемы другого плана - его (этот род) надо выбрать из предложенного списка на английском, "ученика", "школьника" там нет
В итоге я выбрала "other" , написала "pupil", вместо работодателя - школу. Загвоздка оказалась в том, что я написала номер школы, используя символ "№" и получила сообщение об ошибке без объяснения причин Да, не сразу догадалась я, в чем дело l
__________________
"Еcли к вам не пpижимаютcя в метpо, это еще не значит, что метро в Париже не существует..."
АСь is offline  
Старый 01.11.2010, 11:29
ответ для Сомик , на сообщение « Надеюсь,что кто-то есть сейчас из... »
  #7755
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Надеюсь,что кто-то есть сейчас из знающих, тк заполняю анкету на ребенка и не знаю что писать:
п 10, адрес прописки мамы?
адрес прописки ребенка?
адрес фактического проживания мамы или ребенка?
Что из этого указывать, тк это три разных адреса! Хелп!
где-то там вычитала и вписывала адрес по прописке, а в доп. инфо - адрес проживания.
было написано, что ребёнку вписывать адрес, если он отличается от адреса законного представителя (у меня не отличался, поэтому вписала только имя фамилию представителя, без адреса). У вас разные вам писать в ребячьей анкете -его прописку, а в доп.инфо адрес фактического проживания.
tinteama is offline  
Старый 01.11.2010, 11:32   #7756
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Как сегодня на подачу? Кто-нибудь вернулся?
Сомик is offline  
Старый 01.11.2010, 11:51   #7757
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


За какое число сегодня дают визу ?
suskova is offline  
Старый 01.11.2010, 11:55   #7758
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
где-то там вычитала и вписывала адрес по прописке, а в доп. инфо - адрес проживания.
было написано, что ребёнку вписывать адрес, если он отличается от адреса законного представителя (у меня не отличался, поэтому вписала только имя фамилию представителя, без адреса). У вас разные вам писать в ребячьей анкете -его прописку, а в доп.инфо адрес фактического проживания.
спасибо!
Сомик is offline  
Старый 01.11.2010, 12:07
ответ для Сомик , на сообщение « Как сегодня на подачу? Кто-нибудь... »
  #7759
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Как сегодня на подачу? Кто-нибудь вернулся?
я дозвонилась, теперь понимаю почему не любят туда звонить (гады, такой мерзкий пронзительный гудок поставили на ожидание, голова болит, ухо слышит плохо )
короче, мои доки готовы получение на 29-е было
tinteama is offline  
Старый 01.11.2010, 12:14   #7760
Sonya_S
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
я дозвонилась, теперь понимаю почему не любят туда звонить (гады, такой мерзкий пронзительный гудок поставили на ожидание, голова болит, ухо слышит плохо )
короче, мои доки готовы получение на 29-е было
а у меня вопрос.ы.
1) а что? 29 не были готовы - т.е. у них задержка на один день? у вас в квитке стояло получение 29.11? или Вы просто 29 не ходили?
2) а когда звоните - надо что называть? номер паспорта или что? ну чтоб заранее подготовиться?
спасибо
Sonya_S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena