Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:39
ответ для Irina180510 , на сообщение « Девушки, не знаю поднимался ли этот... »
  #7751
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irina180510 Посмотреть сообщение
Девушки, не знаю поднимался ли этот вопрос или нет (еще не дочитала весь топик), но на всякий случай напишу.
это тема другого топика
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:40   #7752
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от koza_derreza Посмотреть сообщение
Собираюсь написать заявление на работе, на выплату единовременного пособия при рождении ребенка (11703,12), а у меня муж ИП, какие мне надо от него документы? (Достаточно ли заявления о том что ему этого пособия не выплачивалось и копия трудовой книжки, которая лежит у него дома). Или ему надо ехать в ФСС за справкой об отсутствии регистрации в качестве страхователя и о неполучении пособия?
надо ехать в ФСС за справкой об отсутствии регистрации в качестве страхователя и о неполучении пособия
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7753
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Подскажите пожалуйста, на момент оформления единовременного пособия от города средний доход на одного человека в нашей семье превышал установленный, и мною был написан отказ от оформления ежемесячного пособия. Могу ли я сейчас в связи с изменением уровня доходов обратиться в МФЦ повторно для рассмотрения данного вопроса? Установлен ли для этого какой-то срок? Заранее спасибо!
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7754
Tere-Tere
Участник
 
Аватар для Tere-Tere
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщений: 178


Ardena, подскажите, пожалуйста.
В ЖК мне выдали справку о ранней постановке на учет и я ее отнесла на работу для оформления пособия вставшим на ранний учет (438 руб.). Теперь столкнулась с тем, что для оформления единовременной компенсационной выплаты на второго ребенка (25439 руб.) тоже нужна эта справка. Где же ее брать? Или надо было несколько экземпляров просить?
Tere-Tere is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:55
ответ для Ardena , на сообщение « 1. ТК РФ Статья 254." Перевод на другую... »
  #7755
Begich
Частый гость
 
Аватар для Begich
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. ТК РФ Статья 254." Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе."
поскольку у вас нет снижения нормы или перевода на другую работу при работе по полному рабочему дню,то прежний средний заработок вам не должны сохранять.
2. период для определения использования отпусков используется не календарный год, а периоды по 12 мес. с даты начала работы в текущей организации. но влюбом случае перед оптуском по БИР вы можете использовать очередной отпуск,согл. ст. 260 ТК
3. можно.
4.не облагаются
5. от среднедневного заработка.
спасибочки))
__________________
Begich is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:35
ответ для Irina180510 , на сообщение « Девушки, не знаю поднимался ли этот... »
  #7756
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irina180510 Посмотреть сообщение
Девушки, не знаю поднимался ли этот вопрос или нет (еще не дочитала весь топик), но на всякий случай напишу.
2 недели назад обратилась в МФЦ с заявлением на субсидию 9компенсация квартплаты). Так вот меня старательно пытались от туда (Калининский р-н) культурно выгнать: в первый раз сказали, что у меня не хватает квитанций.. Сходила, взяла, пришла на другой день, а мне говорят, что квитанций столько не надо, что при 1 обращении нужны только квитанции за последний месяц... И стали уговаривать не сдавать доки у них, т.к. все равно будет отказ, мол всем, кто впервые подает - рисуют отказ... Идите, мол, лучше к ним туда и там подавайте.. А еще мол у вас слишком большой доход (у меня весь доход на меня и ребенка (я мать - одиночка) 13800 - пособие до 1,5 лет), да еще в справке о з/пл есть один месяц, где стоят нули (я была в декретном отпуске и в тот месяц НИЧЕГО не получала). В МФЦ стали говорить, что с такими документами у меня точно будет отказ и этим я испорчу им все показатели.
Я, честно говоря, разозлилась и настояла на приеме документов. Ведь документы, согласно списку, есть все, по суммам я тоже имею право на компенсацию. Жду результата
1. куда - туда?
2. пока вашему ребенку не исполнилось 3 лет, вы имеете право не получать никакой зар.платы, придираться, что у вас был 1 (!) мес без зпл, они не имеют права... вы можете работать (не полный день) и при этом сохранять пособие до 1,5 лет в полном размере - это ваше право, не слушайте принимающих в мфц...
3. недавно ужесточились нормы приема документов (насколько я понимаю, это их внутренние положения) и они старательно всех "отпинывают" по разным причинам... вы правильно сделали, что потребовали принять документы - отказаться принимать они тоже не имеют права.. то, что вы "испортите им все показатели" - их проблемы, а не ваши..
4. для жил.компенсации нужно, чтобы кварт.плата была не меньше 16% от дохода семьи, если не ошибаюсь - тоже проверьте по своим справкам..
5. если откажут, вы еще можете попробовать претендовать на гсп (гос.соц.помощь) как малоимущая семья... правда, буквально сегодня, прочитала у них (это центр помощи малоимущим семьям и гражданам), что на мать-одиночку доход не должен быть больше 12 с чем-то т.р., а у вас 13800, насколько я понимаю.... тут зависит от вашей ситуации, может быть вы прописаны с родителями, у которых пенсия маленькая?... надо посчитать, обсуждается тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:39
ответ для Tere-Tere , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста. В ЖК... »
  #7757
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tere-Tere Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста.
В ЖК мне выдали справку о ранней постановке на учет и я ее отнесла на работу для оформления пособия вставшим на ранний учет (438 руб.). Теперь столкнулась с тем, что для оформления единовременной компенсационной выплаты на второго ребенка (25439 руб.) тоже нужна эта справка. Где же ее брать? Или надо было несколько экземпляров просить?
отвечу то, что знаю:
для федерального пособия по постановке на учет нужна справка из ЖК (до 12 недель), которую выдают вместе с больничным по БиР, она относится на работу, где вы и получаете это пособие...
для городского пособия (на карту) на второго ребенка нужна другая справка из ЖК, которую вам там выдадут в обмен на справку из РД, которую вам в РД должны были специально для ЖК выписать (там про постановку на учет до 20 недель) - вот эту справку нужно со всеми документами отнести в мфц для оформления городского пособия на рождение..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:12
ответ для Ardena , на сообщение « при рождении есть единовременное... »
  #7758
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при рождении есть единовременное пособие федеральное (пост № 3) и компенсация,выплачиваемая семьям,проживающим в СПб(пост № 5) от уровня дохода они не зависят
Спасибо. В посте №5 говорится о ежемесячном пособии

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
[B]Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Размер пособия на 2011 год:
2115,86р- при рождении 1го реб.
2730,14р- при рождении 2го и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид.
2388,87р- при рождении 1го реб:
- в неполной семье, (в т.ч.мамы в разводе,неполучающие алиментов)
- в семье военнослужащего.

2730,14р.- при рождении 2го и последующих детей:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид
Это имеет к нашей семье какое-либо отношение?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:45
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Спасибо. В посте №5 говорится о... »
  #7759
Гуава
Элита
 
Аватар для Гуава
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 2 761


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенка я родила 20.08, то отпуск по уходу за ребенком у меня начинается с 21.08?
__________________



0 мес. - 2950гр., 50 см. (выписка 2810гр.)
1 мес. - 4200гр., 53 см.
2 мес. - 5650гр., 56 см.
3 мес. - 7035гр., 61 см.
4 мес. - 7970гр., 65 см.
5 мес. - 8865гр., 66 см.
6 мес.1 н. - 10000гр.,68 см.
Гуава is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7760
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


Подскажите пожалуйста, хочу оформить пособие при рождении ребенка (из фсс ), я бюджетный работник, муж ИП такие вопросы:
1. можем ли мы претендовать на это пособие?
2. если можем, то где мужу взять справку о том, что он не получал это пособие?
Спасибо, уже нашла все ответы.
Цитата:
Сообщение от koza_derreza Посмотреть сообщение
Собираюсь написать заявление на работе, на выплату единовременного пособия при рождении ребенка (11703,12), а у меня муж ИП, какие мне надо от него документы? (Достаточно ли заявления о том что ему этого пособия не выплачивалось и копия трудовой книжки, которая лежит у него дома). Или ему надо ехать в ФСС за справкой об отсутствии регистрации в качестве страхователя и о неполучении пособия?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надо ехать в ФСС за справкой об отсутствии регистрации в качестве страхователя и о неполучении пособия
Frau Müller is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena