КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 17:16
ответ для Хо-хо , на сообщение « кто-нить может это прокомментировать? »
  #7761
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
кто-нить может это прокомментировать?
я бы прокомментировала , но меня забанят
сразу, когда узнала, что будут строить три садика одновременно, появилось опасение, что один быстро построят для отчетности, а остальные будем ждать несколько лет
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:37
ответ для Feroponta , на сообщение « я в закупке чемодан этих гадов... »
  #7762
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Feroponta Посмотреть сообщение
я в закупке чемодан этих гадов купила,600 руб. стоил, очень выгодно получилось. закупку ПРЯНИЧНАЯ вела. а в магазине покупали, так одна ловушка 300-400руб. и та уже сломалась
если кому надо, здесь правила игры описаны http://www.bakugan.com.ua/rules_2_season_1.php
мама дорогая.... это еще и стратегическая игра )
надо закупку поискать , спасибо

неужели все играют дома вот так сложно??? или просто покупают кидаться по квартире?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:10
ответ для Lesleyz , на сообщение « Спасибо, что окликнулись. Опишу... »
  #7763
Marina 77
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Спасибо, что окликнулись. Опишу ситуацию здесь в топе, может кто из девочек сталкивался с подобным и что-нибудь посоветует.
Небольшая пердыстория. В свое время я устроилась на работу в большую организацию (численность более тысячи человек, бухгалтерия почти сорок человек, несколько филиалов по всей Россси), вся зарплата белая. Чтобы попасть туда проходила три этапа собеседований, последний их которых на детекторе лжи. Вроде все серьезно и солидно.
Проработав там чуть менее года я засобиралась в декрет. Уже тогда на фирме начались сокращения, но не тотальтые. Все пособия мне выплачивались как положено, но другого я и не ожидала. В феврале этого года Мирошке исполнилось 1,5года, денежный поток прекратился, я сообщила на работу новый адрес и номер телефона и больше с ними не связывалась, т.к. незачем было.
И, вот когда до нового декрета оставался месяц я отправила туда мужа, чтобы написал заявление на получение новой зарплатной карты, чтобы было куда перечислять пособия.
Он вернулся с образцом заявления на увольнение по собственному желанию.
Ему сказали, что организация расформировывается, мне надо уволиться оттуда и меня примут в другую организацию.
Но я не дурочка и к тому же работала бухгалтером по зарплате. Я понимаю, что написав заявление по собственному желанию я сожгу все мосты.
Позвонила им, они мне говорят - не хотите, можете не увольняться, но фирму вот-вот продадут и новым владельцем будет какой-то таджик с рынка и вы не только пособий никаких не получите, но и трудовую свою потом не найдете.
Себя они выставляют этакими благодетелями. Мол они не бросают меня в беде, принимают в другую фирму, но с окладом в трудовом договоре в три раза ниже, чем была у меня зарплата. При этом обещают, что декретные выплатят в том же размере, что и в первый раз. Говорят, что мы как бы сделаем запрос на предыдущее место работы и по тому среднему заработку посчитаем вам пособие. Но я, как бухгалтер, не верю в это. т.к. пособия выплачиваются за счет ФСС и для ФСС это будет афера чистой воды, они такое не примут.
Звонила на горячую линию в трудовую инспекцию, посоветовали никаких заявлений не писать, а запросить письменно копии всех документов, в том числе и расчет среднего заработка и обращаться в ФСС, чтобы мне платили пособие напрямую из ФСС.
Девочки, если кто сталкивался с подобным, напишите. ФСС платит в таких случаях в полном размере? Что им нужно предоставить в качестве доказательства, что работодатель отказывается платить?
Я конечно выберусь и в ФСС, но хотелось бы как можно больше информации.
Добрый день.
Тут над решать с работодателем.Если он не платит пособия -обращайтесь в суд, я так понимаю на основании решения суда Фсс и будет напрямую Вам платить, а так нет!!!!! но для этого нужно проконсультироваться с юристом. Заявлений не подписывайте.
Вам надо идти в прокуратуру (ох как они такие случаи любят

Могу сказать точн, вы свои деньги обязательно получите , идите в прокуратуру , пишите заявления, обязательно укажите , что вас вынуждают написать заявление по собственноу и тд)


и пото, такой момент, при реорганизации , увольнение может осуществляться только через перевод, особенно кто в отпуске до 1,5 и 3 лет.!!!!!!!!! пусть они вас через перевод и на ту же зп,. просто они не огут вас перевести то на др зарплату, поэтому и просят уволиться.
Marina 77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:22
ответ для Marina 77 , на сообщение « Добрый день. Тут над решать с... »
  #7764
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Что то я про этот раздел не подумала. Спросила совета у специалиста по трудовым вопросам в разделе Консультации, но там ничего толкового не посоветовали.
Не, не вы создайте темку, куда я вас направила, там и бухгалтера со стажем и кадровики и вообще такие же как вы,(побывавшие на вашем месте)
Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
кто-нить может это прокомментировать?
Не поняла про Вербную 18.
Стройка идет, уже не так активно, т.к думаю все внутри, площадку что-то все роят, строят,устанавливают, забор деревянный сняли, железный поставили. Движение есть это точно.
Завтра сфоткаю и выложу фотки.

Цитата:
Сообщение от Marina 77 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Тут над решать с работодателем.Если он не платит пособия -обращайтесь в суд, я так понимаю на основании решения суда Фсс и будет напрямую Вам платить, а так нет!!!!! но для этого нужно проконсультироваться с юристом. Заявлений не подписывайте.
Вам надо идти в прокуратуру (ох как они такие случаи любят

Могу сказать точн, вы свои деньги обязательно получите , идите в прокуратуру , пишите заявления, обязательно укажите , что вас вынуждают написать заявление по собственноу и тд)
Резон в словах есть, если они припугивают, что они вас бросят и будет у вас работодатель которого вы никогда не увидите, а вы их тогда прокуратурой пугайте, которую они увидят
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:31   #7765
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Как то спрашивала у вас о местном ортопеде из поликлинике на вербной (так и не пошли ни к кому)
вот назрел вопрос о посещении ЛОРа (точно идти)
как ЛОР в нашей поликлинике?
он один или по участкам, я даже не знаю на каком мы... ни разу не были в ней.
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:37
ответ для nata_ , на сообщение « Как то спрашивала у вас о местном... »
  #7766
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Как то спрашивала у вас о местном ортопеде из поликлинике на вербной (так и не пошли ни к кому)
вот назрел вопрос о посещении ЛОРа (точно идти)
как ЛОР в нашей поликлинике?
он один или по участкам, я даже не знаю на каком мы... ни разу не были в ней.
Честно говоря никак. Хорошо только когда профосмотр. принимает быстро, очереди нет. ЛОР вроде пока одна у нас
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:42
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Честно говоря никак. Хорошо только ... »
  #7767
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Честно говоря никак. Хорошо только когда профосмотр. принимает быстро, очереди нет. ЛОР вроде пока одна у нас
хм... спасибо
буду думать
мне не для галочки
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:42   #7768
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Как то спрашивала у вас о местном ортопеде из поликлинике на вербной (так и не пошли ни к кому)
вот назрел вопрос о посещении ЛОРа (точно идти)
как ЛОР в нашей поликлинике?
он один или по участкам, я даже не знаю на каком мы... ни разу не были в ней.
Наташ, я вот тут писАла об этом:

Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Мы тоже так "попали", а вечером на скорой с двустороним отитом уехали на скорой в больничку , 12 дней антибиотиков...
Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
В карте написано: ЗДОРОВ! При том, что я обратила внимание врача на то, что ребенку больно, когда она смотрит. На что был дан ответ: ВСЕМ детям неприятен осмотр.
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:54
ответ для Леличка , на сообщение « Наташ, я вот тут писАла об этом::005: »
  #7769
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Наташ, я вот тут писАла об этом:
Оооо....
спасибо!
поищу другого
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:08
ответ для TNT , на сообщение « Не, не вы создайте темку, куда я вас... »
  #7770
Marina 77
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Не, не вы создайте темку, куда я вас направила, там и бухгалтера со стажем и кадровики и вообще такие же как вы,(побывавшие на вашем месте)

Не поняла про Вербную 18.
Стройка идет, уже не так активно, т.к думаю все внутри, площадку что-то все роят, строят,устанавливают, забор деревянный сняли, железный поставили. Движение есть это точно.
Завтра сфоткаю и выложу фотки.



Резон в словах есть, если они припугивают, что они вас бросят и будет у вас работодатель которого вы никогда не увидите, а вы их тогда прокуратурой пугайте, которую они увидят


А зачем пугать то, надо уже сейчас идти туда, и писать заявление, пусть берут под контроль
Marina 77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena