Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7761
Maty
Активный участник
 
Аватар для Maty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Пушкин, у вокзала
Сообщений: 583


Здравствуйте. Мы тоже теперь к вам, мальчик 7 лет, было 3 приступа за 1,5 года (утром на границе сон-пробуждение судороги, закатывание глаз, беспамятство и потом сон часов на 6). пока ничего не пьем, только поставили диагноз: лобная вторично -генерализированная эпилепсия. Обследовались на Дундича. Сразу возникли вопросы:
-можно ли доверять результатам обследований, сделанных в этом центре, особенно описанию ЭЭГ? Или лучше переделать где-то в другом месте?
- на МРТ заключении написано, что имеются признаки воспалительных изменений в сосцевидном отростке и пирамиде височной кости справа (отмечаются субтотальное нарушение пневмотизации от сосцевидных ячеек и пирамиды височной кости справа). Это наши застарелые лор-проблемы, видать .Невролог (зав. отделением Соснина) сказала, что это не может являться причиной приступов. В то же время в заключении ЭЭГ есть указание на то, что выявляется очаг в глубоких отделах ПРАВОЙ лобно-центрально-височной области. Может кто сталкивался с такой ситуацией и не следует оставлять это без внимания? Причин эпилепсии вроде как нет, но ЭЭГ плохая со слов невролога, да мне она кажется не нормальной, хотя я совсем еще в этом не разбираюсь.
И еще, если я знаю, что именно вызывает приступы (переутомление, скачки перед сном, плюс игры на телефоне) , можно ли как-нибудь обойтись без противосудорожных препаратов (понимаю, вопрос дурацкий), но от мыслей о побочках, от историй, когда на препарате становится хуже, меня начинает трясти?
__________________
Тоня, Матвейка (20/08/2004) и малышка Тая (19/06/2007)
Maty is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:05
ответ для Titanya , на сообщение « Видела я этот список ЖВЛ, есть там... »
  #7762
frocia
Частый гость
 
Аватар для frocia
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Видела я этот список ЖВЛ, есть там вальпроевая кислота в ГРАНУЛАХ.
Даже у на выписывать стали с прошлого года (с конца 2011 года)
мну сегодня глав врач сказал что постараеться чтоб бесплатно выдали но не обещает, я ему говорю что в питере выдают, а он "питер это питер для нас как другое государство" вот так да .... тоесть соц пакет в пенсионке клятвенно обещали выдавать в натуральном виде а на деле.
__________________
frocia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:23
ответ для Maty , на сообщение « Здравствуйте. Мы тоже теперь к вам,... »
  #7763
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте, подскажите пож-та. Нам выписали по рецепту (1-й раз за 4 года) топирамат.В аптеке вместо топамакса дали тореал. Я его дать не рискну.
А как вообще, можно ли менять лекар-ю форму, например, мы пъём в капсулах, а нам дают таблетки?
И тореал вместо топамакса можно давать? (что-то мне подсказывает, что нет)
Тут тоже все индивидуально...кто-то и не замечает этих переходов (с топамакса на тореал), но понятно, что усваиваться они могут по-разному и степень чистоты препарата тоже может быть разной. Как это будет в вашем конкретном случае, вряд ли кто-то возьмется прогнозировать. При стабильной ситуации я бы не рискнул менять торговые марки и, соответственно, оригинал на дженерик.....
Таблетки - капсулы - таблетки топамакса, думаю, не так критично. Тоже пьем, что дают.

Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы тоже теперь к вам, мальчик 7 лет, было 3 приступа за 1,5 года (утром на границе сон-пробуждение судороги, закатывание глаз, беспамятство и потом сон часов на 6). пока ничего не пьем, только поставили диагноз: лобная вторично -генерализированная эпилепсия. Обследовались на Дундича. Сразу возникли вопросы:
-можно ли доверять результатам обследований, сделанных в этом центре, особенно описанию ЭЭГ? Или лучше переделать где-то в другом месте?
- на МРТ заключении написано, что имеются признаки воспалительных изменений в сосцевидном отростке и пирамиде височной кости справа (отмечаются субтотальное нарушение пневмотизации от сосцевидных ячеек и пирамиды височной кости справа). Это наши застарелые лор-проблемы, видать .Невролог (зав. отделением Соснина) сказала, что это не может являться причиной приступов. В то же время в заключении ЭЭГ есть указание на то, что выявляется очаг в глубоких отделах ПРАВОЙ лобно-центрально-височной области. Может кто сталкивался с такой ситуацией и не следует оставлять это без внимания? Причин эпилепсии вроде как нет, но ЭЭГ плохая со слов невролога, да мне она кажется не нормальной, хотя я совсем еще в этом не разбираюсь.
И еще, если я знаю, что именно вызывает приступы (переутомление, скачки перед сном, плюс игры на телефоне) , можно ли как-нибудь обойтись без противосудорожных препаратов (понимаю, вопрос дурацкий), но от мыслей о побочках, от историй, когда на препарате становится хуже, меня начинает трясти?
Здравствуйте, ну, Соснина, конечно же, все знает и челюстно-лицевой области и в ЛОР-проблемах, по совместительству разбирается
Что у Вас было по ЛОР-проблемам? Мастоидит?
Первое, что следует сделать - это сходить к ХОРОШЕМУ ЛОРу с результатми МРТ, потому что, если процесс развивается, это может привести к некротизации твердых мозговых оболочек....и вот тогда Соснина от своих слов явно откажется
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7764
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


А где можно найти хорошего ЛОРа.. у нас на МРТ тож проблема какая-то с сосцевидными отростками... Я как то не придавала этому значение ( доктора Естест-но ТОЖЕ)... а оказывается это так плохо....
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7765
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне Соснина вообще не понравилась. Сразу в лоб лечение, МРТ с наркозом, доп обследование не нужно - ей и так все ясно, хоть сама не эпилептолог. И вообще, существует только 2 мнения - её и неправильное.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:48
ответ для Andre® , на сообщение « Тут тоже все индивидуально...кто-то и... »
  #7766
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, как хорошо, что вы есть
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7767
EgorySPb
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб, Фрунзенский р-он
Сообщений: 13


Доче 2 года 11 мес. Принимаем Кеппру (сироп) с ноября 2011. сейчас суточный прием 2,5 мл. Появились дикие истерики... Вторые сутки не спит днем... Плаксивость... что можно принимать Доче?
EgorySPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7768
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Андрей, а подскажите, пожалуйста, по ночному мониторингу... принципиально ли делать его целиком? первый раз мы делали в 1г 4 мес... сейчас вот снова собираемся (я пока никак не могу настроиться...) - но прошлый прошел тяжело - уснул где-то только к 00-30, просыпался регулярно, пытался содрать и сдирал провода... мучение короче, но дотерпели до 6 утра все таки...

вопрос в чем, есть ли смысл так мучиться, или можно ограничиться допустим 3 часами сна ночью, ну или 4 .... сколько получится более-менее спокойно записывать, сейчас ребенку 2 , я боюсь, что просто не угомоню его...

или даже обрывки записи - между просыпаниями, дерганьем и подключением проводов - тоже информативны?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:26   #7769
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
А где можно найти хорошего ЛОРа.. у нас на МРТ тож проблема какая-то с сосцевидными отростками... Я как то не придавала этому значение ( доктора Естест-но ТОЖЕ)... а оказывается это так плохо....
Мне нравились ЛОРы в больнице на Земледельческой. Было это лет 8 назад, сейчас не знаю, изменилось что-то или нет. В больнице был ЛОР кабинет, куда можно было обратиться за консультацией, вроде бесплатно.
Еще неплохие ЛОРы в хозрасчетной поликлиннике на Большом проспекте П.С.
Стоит посмотреть институт " Уха, горла, носа" на Бронницкой, цены там не знаю.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне Соснина вообще не понравилась. Сразу в лоб лечение, МРТ с наркозом, доп обследование не нужно - ей и так все ясно, хоть сама не эпилептолог. И вообще, существует только 2 мнения - её и неправильное.
Соснину я тоже хорошо помню. Хочу сказать в ее защиту, в трудный момент, чисто по-человечески, показала себя с очень хорошей стороны. У дочки случился порез, приехали в поликлиннику, она и диагноз предварительный поставила, и главрача на уши подняла, и госпитализацию обеспечила, хотя, не должна была этого делать.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7770
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


никак не могу найти, собраемся к стоматологу, ккакие есть при заморозке противовпоказания. Пьем кеппру
викука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena