Семейное обучение - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 15:13   #7761
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну если мы не будем ездить...
можете с моим старшим встретится и купить проездной
пока мы не ездим, так как самое безопасное к нашему дому маршрутка за 25 р.
а от шоклы вообще пешком
Большущее спасибо, буду иметь в виду, если окончательно остановимся на ШЗД! У нее много разъездов уже сейчас, а будет еще больше, с годами только прибавляется всяких занятий.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:30
ответ для Мама5х , на сообщение « Позвонила в ГУП "Перевозки", 542-28-00,... »
  #7762
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Захватить из Диалоге справку об аккредитации на 2х листах, где указано, что реализуются данные программы.
Я взяла в Диалоге копию аккредитации для собеса (для компенсации на школьную форму), но она на одном листе.
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Позвонила в ГУП "Перевозки", 542-28-00, мне там сказали, что ученики частных школ могут получать проездные, одно условие, чтобы школа находилась на территории С-Пб.
Да, учащиеся Диалога получают проездной, но он ведь денег стоит. Мне сказали в Диалоге, что многодетные, обучающиеся у них, всё равно за него платят. Пусть это и не очень дорого, но обидно.
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А еще вопрос к Километер и Стени: а разве маткапитал можно тратить на учебу пока ребенку, на кого он выдан не исполнилось 3 года? Или у вас капитал не на младших был выдан? Моей еще только летом 2 будет, стало быть смогу пользоваться капиталом только через сентябрь, если буду платить за учебу. А до 3 лет вроде только ипотеку гасить можно.
Моя младшая дочка родилась в мае 2007 года, МК на неё оформлен.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:18   #7763
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я взяла в Диалоге копию аккредитации для собеса (для компенсации на школьную форму), но она на одном листе.
В прошлом году мне давали одну бумажку. В этом две - аккредитацию+приложение. Главное, чтоб там было написано, что школа реализует гос. программы начального, среднего и т.д. образования. Т.к. только в этом случае положена компенсация.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Позвонила в ГУП "Перевозки", 542-28-00,... »
  #7764
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Если бы мы нашли кого-то, кому полагается проездной, хотя бы за 315 рублей, но он его не выкупает, то выкупали бы за него с его ученическим. Надо будет подумать.
.
Если что, мы обычные младшеклассники, проездной не выкупаем (я не знаю, почём наш - по 315?). Живём с вами рядом. Пишите, если нужно.
Оксана, ваш сын в художке учится?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:36   #7765
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Да, учащиеся Диалога получают проездной, но он ведь денег стоит. Мне сказали в Диалоге, что многодетные, обучающиеся у них, всё равно за него платят. Пусть это и не очень дорого, но обидно.
А мне сказали, что ученики частных школ получают у них проездные бесплатно (многодетные), попробуйте позвонить по тому телефону, может я что не так поняла, но мне раза 2 или 3 повторили: ученики частных и государственных школ С-Пб.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:01
ответ для Olvama , на сообщение « А у меня тут требуют заверять :015:... »
  #7766
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
А у меня тут требуют заверять причем, здесь, в амбулатории этого сделать нельзя, надо ехать в районный центр (в Ломоносов - больше часа на машине), ну или в Питер, по месту регистрации (1,5-2 часа до поликлиники)Я поэтому уже год не могу вопрос с этими прививками решить.
Конечно, не имеют права. В крупных городах с этим проще. Но чуть подальше от большого города - полный совдеп с этим. Они перестраховываются.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7767
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я снова хвататься. Закончили мы начальную школу сегодня = на все пятёрки. Прям горжусь мальчиком.

НО из ваших дружных рядов мы выбываем. Ребёнок на отрез отказывается на домашнем обучении быть = ему толпа нужна, индивидуально учиться ему не интересно.

С вами было приятно, хоть и не долго.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7768
simurs
Ветеран
 
Аватар для simurs
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 869


Marvel, поздравляю! Дальнейших успехов Вам!
simurs is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:01
ответ для Marvel , на сообщение « Я снова хвататься. Закончили мы... »
  #7769
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я снова хвататься. Закончили мы начальную школу сегодня = на все пятёрки. Прям горжусь мальчиком.

НО из ваших дружных рядов мы выбываем. Ребёнок на отрез отказывается на домашнем обучении быть = ему толпа нужна, индивидуально учиться ему не интересно.

С вами было приятно, хоть и не долго.
Поздравляю! Вы огромные молодцы, так искрометно и отлично учиться ! Стартануть зимой и сдать до конца апреля 2 класса - вот как это делается
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:11   #7770
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вы огромные молодцы, так искрометно и отлично учиться ! Стартануть зимой и сдать до конца апреля 2 класса - вот как это делается
Спасибо девочки:fl ower:
Только с февраля мы не два класса сдавали, а полтора.
У нас к февралю была аттестация за первое полугодие третьего класса = это проще.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena