Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:17   #7771
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
а молочка была исключена тоже 1,5 мес назад? Может просто непереносимость молочки + аллергия. По любому без биопсии 50*50
я в ужасе думаю о биопсии - моя даже просто соседей в белых одеждах боится и орет так ,что потом не успокоить час, орет до синих губ... мы просто кровь когда из вены сдавали (а она у нас шла плохо, кололи несколько раз венку) я вообще посидела....
как делать ЭТУ процедуру - не знаю.... более того, многие мамочки здесь пишут , что биопсия не дает 100% результата....как тогда быть? сидим со своим диагнозом под ? и ждем, что дальше ...пока диету соблюдать не сложно - маленькая. а там посмотрим....
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:13   #7772
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
я в ужасе думаю о биопсии - моя даже просто соседей в белых одеждах боится и орет так ,что потом не успокоить час, орет до синих губ... мы просто кровь когда из вены сдавали (а она у нас шла плохо, кололи несколько раз венку) я вообще посидела....
как делать ЭТУ процедуру - не знаю.... более того, многие мамочки здесь пишут , что биопсия не дает 100% результата....как тогда быть? сидим со своим диагнозом под ? и ждем, что дальше ...пока диету соблюдать не сложно - маленькая. а там посмотрим....

биопсию лучше делать ДО диеты, после диеты как раз могут быть сомнения в диагнозе

Решать Вам конечно, но считаю что лучше все таки попытаться поставить диагноз, вдруг у Вас по биопсии будет однозначный ответ да/нет
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7773
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


У нас по биопсии есть четыре заключения - три о том, что Ц. отсутствует, одно о том, что она есть. Что хочешь, то и думай.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:04   #7774
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
У нас по биопсии есть четыре заключения - три о том, что Ц. отсутствует, одно о том, что она есть. Что хочешь, то и думай.

а с какой периодичностью делали их? в разных местах? положит результат какой по счету?
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:53   #7775
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
У нас по биопсии есть четыре заключения - три о том, что Ц. отсутствует, одно о том, что она есть. Что хочешь, то и думай.

... 4 биопсии делали?! вот ребеночка то жалко как? я знаю, что это очень противная и болезненная процедура - а результата точного не дала?! вот я поэтому и сижу, раздумаваю....... все же грешу на аллергию на злаковые - вдруг перерастем?
вот кто мне ответит на вопрос: как скоро видны результаты от диеты, если ц.реальная? тут многие пишут о том, что даже полгода - это не срок, так быстро ворсинки в кишечнике не восстанавливаются? а у нас прошло всего полтора месяца (даже наверное недель 5-6) и кожа очистилась совершенно!?
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:57   #7776
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
биопсию лучше делать ДО диеты, после диеты как раз могут быть сомнения в диагнозе

Решать Вам конечно, но считаю что лучше все таки попытаться поставить диагноз, вдруг у Вас по биопсии будет однозначный ответ да/нет

ну вот а вдруг НЕ даст она точного результата? и где делать эту процедуру, чтобы точно определили? где у нас хорошие специалисты в области Ц., которые делали бы заключение ОБЪЕКТИВНО?
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:21   #7777
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, у кого дети ходят в садик со своим питанием. Могут ребенку что-то дать "садиковское", не свое? Бывало у вас такое? Какая реакция обычно? Рвать может?
Сына рвет, без температуры и стул не очень. На ротавирус совсем не похоже. На реакцию на глютен - вроде тоже, а вдруг

сынок говорит, что попробовал "взрослый" хлебушек на тарелке у Ани"

может рвота быть реакцией?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:25   #7778
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети ходят в садик со своим питанием. Могут ребенку что-то дать "садиковское", не свое? Бывало у вас такое? Какая реакция обычно? Рвать может?
Сына рвет, без температуры и стул не очень. На ротавирус совсем не похоже. На реакцию на глютен - вроде тоже, а вдруг

сынок говорит, что попробовал "взрослый" хлебушек на тарелке у Ани"

может рвота быть реакцией?
теоретически может, особенно если организм уже какое-то время на диете, перестроился и почистился
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:27
ответ для dame , на сообщение « теоретически может, особенно если... »
  #7779
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
теоретически может, особенно если организм уже какое-то время на диете, перестроился и почистился
с рождения на диете (мы уже знали про Ц до его рождения)
а что дать, чтобы остановить рвоту? Плачет, есть хочет. А как поест - все обратно
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:31   #7780
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


а ведь это уже второй случай, рвота после садика.. В прошлый раз вызывала врача - она руками развела - не понятно ей было. Не ротавирус точно. Может, он и тогда-то что-то стянул...
Что же тогда, в сад не ходить. Или пытаться перевестись в спец сад. Наверно, не реально
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena