Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:09
ответ для Жанэтта , на сообщение « Доброе утро! :flower: Ой, Ларис,... »
  #7771
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ой, Ларис, очень жаль( Я помню, что ты собиралась в протокл и вот подумала, что ты может уже с пузиком и бережешься просто.... Но ведь планы куда двигаться у тебя уже есть?
Да, встречка намечается, 8-мартовская Обязательно тебя завалим сообщениями!
Не грусти! Ты же знаешь, что все будет!
Планов определенных пока нет, жду когда на меня озарение найдет, что дальше делать
Жанн, запиши меня на встречку, уж я очень постараюсь прийти
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:14   #7772
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Спасибо, я спрошу обязательно!
Я тоже думала, что пунктируют только функциональные.. они ведь жидкостью наполнены.. а Э более плотные. Но сейчас припоминаю, у нас тут вопрос пунктирования тоже как-то поднимался...
Но, если бы так легко пунктировались они, то тогда бы всем пунктировали... ну или фертилоскопию делали бы - менее инвазивно все-таки. Но рекомендуют почему-то все-таки лапару...
И потом, мне кажется, все-таки киста и ЭКО вещи несовместимые... кисты они же определенный гормональный фон делают... это неполезно в ЭКО совсем.
Кать, насколько я поняла, пунктируют только свежие кисты,с застарелыми уже это невозможно.
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:52
ответ для Lariska , на сообщение « Кать, насколько я поняла, пунктируют... »
  #7773
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


девочки,привет!пью дюфастон второй день.сегодня ужасно болит низ живота, как будто все горит...что это может быть??это может быть из-за дюфастона?
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:35
ответ для alino4ka , на сообщение « девочки,привет!пью дюфастон второй... »
  #7774
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
девочки,привет!пью дюфастон второй день.сегодня ужасно болит низ живота, как будто все горит...что это может быть??это может быть из-за дюфастона?
Фиг знает...у меня на Дюф вообще никакой реакции не было, поэтому мне им и заменила какой-то другой препарат(уже не помню какой), на который у меня постоянно была тошнота и головокружение. Но вот, чтобы прям боли.....не должно, наверное....Может всё-таки к врачику?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:47
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7775
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Девочки, привет!
У меня вопрос - бусерелин или люкрин принимают каждые 28 дней на 29 ? Или у всех по разному и через сколько дней зависит от цикла? Я у гинеколога была, сказала, что у меня цикл = 28 дней. А сейчас думаю - обманула я ее. У меня в этом месяце - получилось - 26. Сегодня первый день М, надо бы укол делать, а я его даже не купила. Как - то не решиться все. Ну еще есть завтра и после завтра, мне вроде врач озвучила, что до 4 - го дня можно сделать.
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:19
ответ для Надюшка_ , на сообщение « Девочки, привет! У меня вопрос -... »
  #7776
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
У меня вопрос - бусерелин или люкрин принимают каждые 28 дней на 29 ? Или у всех по разному и через сколько дней зависит от цикла? Я у гинеколога была, сказала, что у меня цикл = 28 дней. А сейчас думаю - обманула я ее. У меня в этом месяце - получилось - 26. Сегодня первый день М, надо бы укол делать, а я его даже не купила. Как - то не решиться все. Ну еще есть завтра и после завтра, мне вроде врач озвучила, что до 4 - го дня можно сделать.
Уколы делают независимо от длины собственного цикла. Удобно запомнить день недели, в который был первый укол, и следующий делать через 4 недели, в этот же день недели. Например, первый укол был в понедельник, значит второй и все последующие будут тоже по понедельникам. Про бусерелин не знаю, в люкрин, если верить инструкции, можно колоть в 1-3 дни цикла.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:22
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7777
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Делала лапару у Волкова в Мариинке, наши очаги эндометриоза. Поставили диагноз энд-з 1-2 степени. И как-то не очень уверенно врач меня отправил в ИК на 3-4 месяца. Сказал, что лучше бы сходить. Вот, во-первых, меня теперь из-за его неоднозначно тона одолевают сомнения. Во-вторых хотела спросить вас, может, порекомендуете еще одного спеца по энд-зам, чтобы у него можно было посоветоваться. И как вы делали те, у кого находили даже не энд-з, а отдельные очаги.
Всем спасибо за ответы!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:54
ответ для нюхин , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите,... »
  #7778
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Делала лапару у Волкова в Мариинке, наши очаги эндометриоза. Поставили диагноз энд-з 1-2 степени. И как-то не очень уверенно врач меня отправил в ИК на 3-4 месяца. Сказал, что лучше бы сходить. Вот, во-первых, меня теперь из-за его неоднозначно тона одолевают сомнения. Во-вторых хотела спросить вас, может, порекомендуете еще одного спеца по энд-зам, чтобы у него можно было посоветоваться. И как вы делали те, у кого находили даже не энд-з, а отдельные очаги.
Всем спасибо за ответы!
так очаги Э и есть сам эндометриоз.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:25
ответ для нюхин , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите,... »
  #7779
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Делала лапару у Волкова в Мариинке, наши очаги эндометриоза. Поставили диагноз энд-з 1-2 степени. И как-то не очень уверенно врач меня отправил в ИК на 3-4 месяца. Сказал, что лучше бы сходить. Вот, во-первых, меня теперь из-за его неоднозначно тона одолевают сомнения. Во-вторых хотела спросить вас, может, порекомендуете еще одного спеца по энд-зам, чтобы у него можно было посоветоваться. И как вы делали те, у кого находили даже не энд-з, а отдельные очаги.
Всем спасибо за ответы!
Привет!
У меня нашла несколько отдельных очагов, диагноз эндометриоз 1 стадии, в ИК не отправили. Так как цель забеременеть вот и отправили трудится. Насколько это правильно - не знаю. Пол года после лапары, признаков Э пока нет. Для профилактики ставлю пиявок, повышаю иммунитет. Есть мнение что Э возникает на ослабленном организме, если иммунитет привести в норму то заброса частиц эндометрия не будет. Работаю в этом направлении.
На первой странице список врачей, если сомневаешься - сходи к нескольким.
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:34
ответ для Хексёнок , на сообщение « Привет! У меня нашла несколько... »
  #7780
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Привет!
У меня нашла несколько отдельных очагов ...
Юлечка,
Держись, это очень тяжело, но твое маленькое счастье еще обязательно к тебе придет!!!
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena