---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 15:52
ответ для НатаАната , на сообщение « 2 года 9 мес. »
  #7781
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
2 года 9 мес.
Ребенка до двух лет я бы не повела...
Изучайте инфу, решайте сами...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:10   #7782
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: в саду сделали детям привику от полеомиелита живой вакциной. У нас отказ, полеомиелит делали один раз год назад, потом пошла алергия, пока не делаем. И не хотелось бы. Но грозяться не пускать в сад 60 дней. Как это оформляется объяснить медсестра не может.
Может кто знает? Спавку дают? другую бумажку? не устно же: не приходить и всё. Плюс они же могут там то одному, то другому делать.. что вобще не ходить?
Если это уже обсуждалось - тыкните носом. Спасибо.
Дают бумагу, что высаживают на 60 дней.Печать даже ставят на неё...Больничного не дают.
Вроде бы сейчас это требование высадки признано только рекомендательным. Но медкабинеты это не всегда признают.
Вы "оптимистов"-то не особо слушайте. Они этого сами, подчас, не проходили.
Начинайте действовать сейчас, пока не высадили. Звоните в Роспотребнадзор, найдите этот ответ, который здесь цитируется - про рекомендательный характер и начинайте требовать бумагу о неправомочности высадки на 60 дней.
Дело в том, что сады подчиняются поликлиникам, а там сидят упёртые иммунологи, которые приказывают высаживать, а сады обязаны им подчиниться, даже если думают иначе.
Поэтому здесь достаточно большая цепочка. Чем раньше Вы озаботитесь своей проблемой, тем больше шансов быть не высаженными.

А о том, что у нас всё по законам, да правилам - не пребывайте в иллюзиях Нам в ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ саду в четверг вкатили прививку без моего ведома и согласия.
Я думала, что такого 100% не может быть. И медсестра, что интересно, полностью уверена в своей правоте
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:16
ответ для catalina II , на сообщение « Дают бумагу, что высаживают на 60... »
  #7783
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
А о том, что у нас всё по законам, да правилам - не пребывайте в иллюзиях Нам в ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ саду в четверг вкатили прививку без моего ведома и согласия.
Я думала, что такого 100% не может быть. И медсестра, что интересно, полностью уверена в своей правоте
Я надеялась, что такого не может быть
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:27
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Я надеялась, что такого не может... »
  #7784
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от ethno Посмотреть сообщение
Я надеялась, что такого не может быть
Я в шоковом состоянии. При этом о том, что была прививка мне сказала только воспитательница, и то на мой вопрос, почему у ребёнка на ноге пластырь.
А могла бы и забыть...
И это - единственная серия прививок ( АДС) , на которую я написала согласие ещё в сентябре и ждала оповещения о предполагаемом дне прививки.
Не дождалась.
Медсестра очень удивилась, что я написала заявление в Отдел Здравоохранения. считает меня сумасшедшей , так как "мне достаточно вашего изначального согласия".... О том, что перед прививкой сдаются анализы она и не слышала. О том, что можно отказаться от даты прививки - тоже.
При этом она мне постоянно подсовывает на подпись согласия на гепатит и корь-краснуха-паротит - вероятно, надеется, что я в забывчивости, распишусь
Теперь сидим дома на больничном. Она по телефону вопила, что температура у нас не от прививки, а мы сами где-то простудились.
Я хотела сказать про простуду на фоне ослабления иммунитета и про вакцинацию на фоне начинающейся болезни, но поняла, что она таких слов не знает.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:39   #7785
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ethno Посмотреть сообщение
Поискала, в инете что-то не нашла книгу эту, девы если найдете, киньте ссылку, плиз, очень хочется ознакомиться
И мне, плиз, тоже!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:46   #7786
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Я в шоковом состоянии. При этом о том, что была прививка мне сказала только воспитательница, и то на мой вопрос, почему у ребёнка на ноге пластырь.
А могла бы и забыть...
И это - единственная серия прививок ( АДС) , на которую я написала согласие ещё в сентябре и ждала оповещения о предполагаемом дне прививки.
Не дождалась.
Медсестра очень удивилась, что я написала заявление в Отдел Здравоохранения. считает меня сумасшедшей , так как "мне достаточно вашего изначального согласия".... О том, что перед прививкой сдаются анализы она и не слышала. О том, что можно отказаться от даты прививки - тоже.
При этом она мне постоянно подсовывает на подпись согласия на гепатит и корь-краснуха-паротит - вероятно, надеется, что я в забывчивости, распишусь
Теперь сидим дома на больничном. Она по телефону вопила, что температура у нас не от прививки, а мы сами где-то простудились.
Я хотела сказать про простуду на фоне ослабления иммунитета и про вакцинацию на фоне начинающейся болезни, но поняла, что она таких слов не знает.
Да что ж это за врачи (м/сестры)??? Ну как не обследованному ребенку прививки колоть?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:01
ответ для catalina II , на сообщение « Дают бумагу, что высаживают на 60... »
  #7787
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
А о том, что у нас всё по законам, да правилам - не пребывайте в иллюзиях Нам в ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ саду в четверг вкатили прививку без моего ведома и согласия.
Я думала, что такого 100% не может быть. И медсестра, что интересно, полностью уверена в своей правоте
нет слов!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:04   #7788
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Да что ж это за врачи (м/сестры)??? Ну как не обследованному ребенку прививки колоть?
Я после этой замечательной прививки просидела ночь в интернете, пыталась найти какой-нибудь приказ или постановление о том, что перед каждой прививкой нужно спрашивать согласия родителей.
Не нашла...
Есть вот такой пункт:
Цитата:
2.3. Перед проведением профилактической прививки пациенту или его родителям (опекунам) разъясняется необходимость иммунизации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, а также последствия отказа от иммунизации. О проведении профилактических прививок в детских дошкольных образовательных учреждениях и школах родители (опекуны) детей, подлежащих иммунизации, должны быть оповещены заранее, должно быть получено их согласие на проведение прививок.
Но эта зараза медицинская трактует это, как изначальное согласие на всю серию прививок.
Есть такой пункт:
Цитата:
Перед иммунизацией врач (фельдшер) должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний, в том числе хронических, наличия реакций или осложнений на предыдущее введение препарата, аллергических реакций на лекарственные препараты, продукты, выявить индивидуальные особенности организма (недоношенность, родовая травма, судороги). Уточнить, имеются ли контакты с инфекционными больными, а также сроки предшествующих прививок, для женщин - наличие беременности.

Лица с хроническими заболеваниями, аллергическими состояниями и др. при необходимости подвергаются медицинскому обследованию с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования.
Этого уж точно не было.

Одно я поняла точно: наше здравоохранение в 1000 раз страшнее и дифтерита и столбняка.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:23   #7789
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Может, речь идет о Шабашовой Н.В.??
Сейчас читаю ее книжку: "Вакцинопрофилактика, иммунитет, здоровье."
Всем рекомендую, и тем кто ЗА - особенно. Иммунолог - специалист высокого уровня, насколько мне известно!
Цитата:
Сообщение от ethno Посмотреть сообщение
Поискала, в инете что-то не нашла книгу эту, девы если найдете, киньте ссылку, плиз, очень хочется ознакомиться
У меня есть книжка Надежды Венедиктовны...
Девочки, обещаю, что отсканирую, выложу, но не раньше выходных. И если вдруг забуду, напомните кто-нибудь
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:27   #7790
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Я после этой замечательной прививки просидела ночь в интернете, пыталась найти какой-нибудь приказ или постановление о том, что перед каждой прививкой нужно спрашивать согласия родителей.
Не нашла...

Есть вот такой пункт:

Но эта зараза медицинская трактует это, как изначальное согласие на всю серию прививок.
Есть такой пункт:


Этого уж точно не было.

Одно я поняла точно: наше здравоохранение в 1000 раз страшнее и дифтерита и столбняка.
Согласие необходимо не только перед каждой прививкой, а в принципе на любое мед.вмешательство. Вот, например, почитайте Основы
http://www.centerphoenix.ru/articles...ndex.php?id=40
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena