Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:31
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7781
electrovenik
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Комендантский, Петроградская
Сообщений: 228


У нас, конечно, песик тоже полаять иногда любит, но в меру. Когда кто-то по площадке ходит.
А вот соседи где-то сверху завели собаку - так она воет часами. Противно так, на одной ноте.
Вот ее и правда пристрелить иногда хочется. (((
Только громкой музыкой и спасаюсь. А уж остальные соседи как, не знаю. )
electrovenik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:14   #7782
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
мой вообще от всякой "травы" балдеет картошку воровал в щенячестве, ягоды на даче ходит в наглую с кустов обрывает,(смородину, крыжовник и т.п.) землянику очень любит (у нас в поле несколько полянок с земляникой, так его выпустишь, он сразу туда, к полянкам и торчит,пока все не съест) От клубники его вообще приходится гонять, иначе самим ничего не достанется
А еще отмочил: редиску повадился выдергивать: ботву откусывает и оставляет,а сам корнеплод съедает. вот такой "огородник"
Наш ест картошку и морковь до сих пор - стоит только шкафчик открыть, где эти овощи...
Мама называет его в этот момент убийцей, потому как ложится в ноги и ждет-ждет заветную овощину. В почете капуста белокачанная, яблоки - все огрызки его, груши и бананы не всегда - только очнеь сладкие, на даче, проходя через парник откусывает огурчики, которые может достать, после него одни обглодыши висят.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:40
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7783
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Всем привет) Подскажите, может знаете хорошего питомника, у которого есть щеночки? Ищем для загородного дома. Пишите в личку.
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:00
ответ для Katrinn , на сообщение « Всем привет) Подскажите, может знаете... »
  #7784
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А убирать вещи в недоступные для собаки места не пробовали? Обычно так щенков учат, просто убирают вещи, а потом (через месяц - два) собака уже и не помнит, что она грызла эти вещи и не берёт их.
Ага, холодильник у меня 160 см, в 5 месяцев детка исхитрилась снять с него кексик. Книги вытаскивает с полок (они низкие), запихнутые так крепко, что мне рукой не взять, и с подоконника позади мягкого уголка, цветы с окна все пережрала, причем несет с горшками на мою койку. Я уже не знаю, что и куда прятать.

Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
бить нельзя
берете за шкварник, твердой рукой прижимаете к земле - это унизительно для жывотного
вкрадчиво и нежно объясняете политику партии
Все равно тут же хулиганит, я так с самого начала пробовала. Я же не монстр - детку бить

Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Бить ... ни в коем случае. Сугубо мешать с землей,морально уничтожать .
Взять за шкурку поднять до неба (когда соответствющее настроение это не сложно , потом носом в землю, потом снова в небушко

Тапком по мордасам низя ... ни в коем случае, потом с кусачкой намаетесь.
Щенок маленький у Вас же, да? Судя по поведению. Все попрятать, что можно сгрызть. Лично мое мнение, что за тапки вообще нельзя наказывать, у меня, например, за сожранные тапки получал тот, кто их бросил, а не собака
С возрастом тапки перестали интересовать.

Капец на улице - это как? Убегает? Или что? Непонятно ... У Вас должна быть четкая линия поведения, чего Вы хотите от собаки, и чего ей за это будет, если она будет себя вести по другому. Исключений не бывает, нельзя - это нельзя никогда. Тогда всем проще.
У меня метиске 10 месяцев на той неделе будет, уже не крошка, вроде. Она меньше немного овчарят, у нее дед ВЕО, бабка - лайка (это я теперь знаю). Посему меня убеждали, что беру бельгийку. А мамаша у дочи - вообще странная животина, хозяин утверждает, что полуволчица. Они же в лесу живут. Стало быть, у нас в крови понимание, что упер, то - твое. Одно радует, мы в лес поехали с палаткой, ей было 3 месяца, так она там со мной по лесу часами гуляла, ни на шаг не отходила, с удовольствием. И еще полянку нашу охраняла от грибников, даже лаяла
Капец - это носится на поводке так, что другие собачники нас стараются обходить стороной, говорят, что таких электровенников еще не видели. Любит на всю длину поводка круги нарезать вокруг меня, причем, если увлечется -начинает душиться, но все равно носится. И никак мне ее не приучить рядом ходить - тащит так, что не устоять на ногах. Вот решаюсь, куда ее на группу водить. Хотела на Зины Портновой, договорилась уже - так отстояли вечером на остановке, не влезть в автобус. Боюсь, до Сортировки нам тоже хоть близко, да проблематично. Жду, или группа появится поближе, или мне машинку вернут, буду осваивать

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Девочки,хватит о еде,я есть хочу
Так ешь (на ты можно?) ! Мне барышня-будистка, у которой я тайский массаж делала, говорила, что отварные овощи можно в любое время, даже вечером поздно, не нужно себя голодом мучить. И ничего, я за пару месяцев без особых диет, просто убрав жареное-жирное-свежий хлеб, скинула 8 кг, несмотря на замедленные обмен веществ и проблемы со щитовидкой.
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:06   #7785
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Наш ест картошку и морковь до сих пор - стоит только шкафчик открыть, где эти овощи...
Мама называет его в этот момент убийцей, потому как ложится в ноги и ждет-ждет заветную овощину. В почете капуста белокачанная, яблоки - все огрызки его, груши и бананы не всегда - только очнеь сладкие, на даче, проходя через парник откусывает огурчики, которые может достать, после него одни обглодыши висят.
да-да, про огурчики-то я забыла, тоже тырит с грядки, поросенок
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:08   #7786
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
И не только она , она думала, что дома никого нет, вот и отрывалась, так как я бы прибила за такое... Ещё у нас соседи любят по батареям стучать Я бы ещё поняла, если бы собаки ночью лаяли, а они днём и редко... В общем, не любят нас тут Хотя в нашей парадной живут куча детей, которые постоянно орут, бегают, ревут не хуже воющей собаки, но к ним претензий нет
Знаете,мы вчера ночевали у мамы в городе!!! Дети днем спали,а на верху собачатина выла- правду скажу неприятно,дети два раза просыпались,приходилось докачивать - итог сама ничего не сделала(по дому) Но идти и стучать,а тем более с матюками я бы не стала,все ведь мирно можно решить!!! Какие то мужики решили у мамына электросиле под окнами выпить- ну не где им было,а у меня дети спят,так я открыла окно и вежливо попросила-ушли,да еще и извинились!!!А вообще нет лучше собственного дома(даже маленького)- никто не бегает,никто неорет и не стучит,даже Альфе говоришь-дети спят,и она в случаях крайней необходимости с закрытым ртом лает!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:50
ответ для belovanatella , на сообщение « Знаете,мы вчера ночевали у мамы в... »
  #7787
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А вообще нет лучше собственного дома(даже маленького)- никто не бегает,никто неорет
Это точно!!!! Мы из города поэтому сбежали, нам так "везло" с соседями
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:28
ответ для belovanatella , на сообщение « Знаете,мы вчера ночевали у мамы в... »
  #7788
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Так ешь (на ты можно?) ! Мне барышня-будистка, у которой я тайский массаж делала, говорила, что отварные овощи можно в любое время, даже вечером поздно, не нужно себя голодом мучить. И ничего, я за пару месяцев без особых диет, просто убрав жареное-жирное-свежий хлеб, скинула 8 кг, несмотря на замедленные обмен веществ и проблемы со щитовидкой.
Можно конечно!
не,мне надо срочно,посему не буду ничего есть после 18.00
Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
И не только она , она думала, что дома никого нет, вот и отрывалась, так как я бы прибила за такое... Ещё у нас соседи любят по батареям стучать Я бы ещё поняла, если бы собаки ночью лаяли, а они днём и редко... В общем, не любят нас тут Хотя в нашей парадной живут куча детей, которые постоянно орут, бегают, ревут не хуже воющей собаки, но к ним претензий нет
Я обычно своей стучала по батареи в ответ
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Знаете,мы вчера ночевали у мамы в городе!!! Дети днем спали,а на верху собачатина выла- правду скажу неприятно,дети два раза просыпались,приходилось докачивать - итог сама ничего не сделала(по дому) Но идти и стучать,а тем более с матюками я бы не стала,все ведь мирно можно решить!!! Какие то мужики решили у мамына электросиле под окнами выпить- ну не где им было,а у меня дети спят,так я открыла окно и вежливо попросила-ушли,да еще и извинились!!!А вообще нет лучше собственного дома(даже маленького)- никто не бегает,никто неорет и не стучит,даже Альфе говоришь-дети спят,и она в случаях крайней необходимости с закрытым ртом лает!!!!
Это то да.но насчёт именно воющей собаки можно попробовать договориться.На бухающих под окном ментов вызываю сразу,или с Ро выхожу,сразу сваливаютНу и с соседями лично нам повезло(кроме одной) а загородом мне скучно,только если отдохнуть съездить
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:40
ответ для belovanatella , на сообщение « Знаете,мы вчера ночевали у мамы в... »
  #7789
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Знаете,мы вчера ночевали у мамы в городе!!! Дети днем спали,а на верху собачатина выла- правду скажу неприятно,дети два раза просыпались,приходилось докачивать - итог сама ничего не сделала(по дому) Но идти и стучать,а тем более с матюками я бы не стала,все ведь мирно можно решить!!!
На предыдущей квартире у соседей такса целыми днями выла У меня метиска не остаётся одна, поэтому воет очень редко и недолго, я камеру оставляла, так что знаю, на сколько её хватает Время было 12 дня, не знаю, кому там мы спать мешали, если у соседей ребёнок был в садике, а сестра находясь в квартире с воющей собакой спокойно спала
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А вообще нет лучше собственного дома(даже маленького)- никто не бегает,никто неорет и не стучит
Мечта
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:52   #7790
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


а у меня Ро щас пердит на всю хату.....вонюююючка
вот почему надо спать исключительно у детской кроватки????мелкий сейчас проснулся(наверное из-за вони) лечу к нему,иссесьна в темноте не вижу черную тушку собаки,спатыкаюсь,и убираюсь лбом прям в кроватку....а она еще и ворчит...казища.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena