Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:17   #7781
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Сколько кустов помидорок нужно сажать, чтобы на заготовки хватило? И перцев заодно, считали? Огурцы у Вас посчитаны, вот думаю, может, и остальное тоже. А то я смотрю, маловато посадила, на поесть не хватит, не то что заготовить. Перцы зеленые висят, помидоры только краснеть начали... Вот огурцов хватает, кабачков тоже. Баклажаны ради интереса вырастила, хватит полакомиться. Дожди заливают, четвертый день отпуска, четвертый день дожди.....
Помидор у нас в теплице 25 штук + в ОГ наверное штук 14 - в теплице только крупноплодные - они на заготовки как-то не очень, смололи их с чесночком, так получилось очнь жидко, хотя когда ешь они не водянистые. На заготовки использую свои помидоры, но я не очень много такого делаю, поэтому сложно сказать сколько надо посадить, чтобы хватило, потребности у всех разные.
Перцев в этом году 18 (+- 1) - точно на большие заготовки не хватит, с куста примерно 4-5 штук (очень примерно, не считала, прикидываю по памяти). Но мы его едим, по мере поспевания.
Перцы я сажала в середине января, помидоры в серед.февраля, огурцы в серед апреля- в теплицу все на первомайские. В 10х числах июня первый огурчик, перцы покраснели к июлю, ну и помидоры к середине июля ( все сроки созревания, кроме огрурца , примерные).
MamaLeshi is offline  
Старый 12.08.2011, 19:39   #7782
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Вот странно, в прошлом году у меня было посажено ДВА куста Зозули и ДВА Апрельского...Было столько огурцов, что мои в этом году попросили, чтобы я больше их в таком количестве не сажала
Посадила по одному кусту, причем один в парник, другой на улицу...Огурцов очень немного собираю
Какое-то не огуречное у меня это лето
у меня в парнике в этом году растут 4 Зозули - огурцов хватает и нам и свекрови регулярно сдаю половину урожая.
на заготовки огурцов тоже хватает - правда мы промахнулись в расчетах - парник новый и посадили больше огурцов - они когда вымахали - тесно им... но на урожайности это никак не сказалось - 2 раза в неделю по большой корзине огурцов
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 12.08.2011, 21:03   #7783
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


У меня растет эта красота. Только я ее покупала как "тибетскую" малину. Говорят, что обладает прекрасными лечебными свойствами, как иммуномодулятор. Очень красивая, растет без проблем. Но по вкусу - не очень!
igira is offline  
Старый 13.08.2011, 01:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7784
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


А что не так с вкусом?

Еще хотела спросить. Вот у соседа ежевика растет-вкусненькая. По осени пойду на поклон клянчить, а у забора тоже черненькая ягодка растет,НО срываеться как малина -пипочка остаеться в месте ягодки. Ежевика ведь без пипочки срывается! Вот и думаю что за ягода у забора растет? Черная малина? Или разновидность ежевики?

А еще хотела спросить. Щас плодоносит ягода вяжущая красная чуть больше гороха. Что это? Дерево а-ля кустик растет метра 2,5-3 высотой не больше. Мама в детстве в собственном соку их закатывала как-то очень вкусно было, говорили что это черемуха, но вед ь у черемухи ягодки мелкие и черные.
aktybka is offline  
Старый 13.08.2011, 01:59
ответ для aktybka , на сообщение « А что не так с вкусом? Еще хотела... »
  #7785
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Девочки, подскажите - уличные помидоры пора срывать раз дожди пошли или как?
их очень много - по сравнению с парником - но зел-Е-Е-Еные...
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline  
Старый 13.08.2011, 02:08
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7786
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Не рвите пока. На след. неделе +32 обещают. Лето возвращается)))))))))))))
aktybka is offline  
Старый 13.08.2011, 09:46
ответ для aktybka , на сообщение « Не рвите пока. На след. неделе +32... »
  #7787
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


У меня за неделю фитофтора сожрала все помидоры. сперва листья. а теперь и плоды с черными пятнами. Тоже жду потепления, но у нас оно все равно с дождями, сдохнут помидорки, наверное. Хочется выдернуть поскорее это безобразие. У баклажан вянут листья - тоже какая-то болезнь.Перцы огромные но глубоко зеленые - уже месяц как.

Освободилась грядка от клубники, не знаю, имеет ли смысл посеять что-то, или не вырастет уже ничего.
Florista is offline  
Старый 13.08.2011, 10:33   #7788
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня за неделю фитофтора сожрала все помидоры. сперва листья. а теперь и плоды с черными пятнами. Тоже жду потепления, но у нас оно все равно с дождями, сдохнут помидорки, наверное. Хочется выдернуть поскорее это безобразие. У баклажан вянут листья - тоже какая-то болезнь.Перцы огромные но глубоко зеленые - уже месяц как.

Освободилась грядка от клубники, не знаю, имеет ли смысл посеять что-то, или не вырастет уже ничего.
Сидераты вырастут и почву восстановят)
СанаОк is offline  
Старый 13.08.2011, 11:46
ответ для aktybka , на сообщение « Не рвите пока. На след. неделе +32... »
  #7789
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Не рвите пока. На след. неделе +32 обещают. Лето возвращается)))))))))))))
32 не будет , я уже много лет смотрю погоду здесь, редко ошибаются http://foreca.com/Russia/Saint_Petersburg?tenday Но и такая погода, лично меня не огорчает.
__________________
Клера is offline  
Старый 13.08.2011, 21:05
ответ для aktybka , на сообщение « А что не так с вкусом? Еще хотела... »
  #7790
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
А что не так с вкусом?
А еще хотела спросить. Щас плодоносит ягода вяжущая красная чуть больше гороха. Что это? Дерево а-ля кустик растет метра 2,5-3 высотой не больше. Мама в детстве в собственном соку их закатывала как-то очень вкусно было, говорили что это черемуха, но вед ь у черемухи ягодки мелкие и черные.
Черемухо-вишня, или Виргинская черемуха.
Ольвия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena