В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 16:28   #7781
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Да, но когда я вижу на каких машинах привозят туда детей - начинаю сомневаться в "бесплатности" образования конкретно в этой школе... А вижу я это ежедневно, ибо живу в доме напротив
И мою родную школу, видимо, совсем не из карыстных побуждений отдали под 239. Совсем не из корыстных
Или просто у ребенка - гения родители априори не должны иметь финансовых проблем ?
Я не спорю, что исключения всегда есть, и для настоящего, хоть и нищего гения и правда откроются двери любой школы. Но сейчас это исключение

Перельману ничего не помешало, правда?
я долгое время работала и мои родственники живут напротив 610 - я видела в какой потертой одежде туда приходят некоторые дети, и на каких бенли туда привозят некоторых, и что?
на принятие не принятия туда детей бентли не влияет ну никак
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:28
ответ для Ara241a , на сообщение « я думаю логорифмы не донесут... »
  #7782
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я думаю логорифмы не донесут
Да, по русскому языку у меня была 4, а фактически и на троечку никогда не тянула. Но я и не претендую.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:30   #7783
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Да, по русскому языку у меня была 4, а фактически и на троечку никогда не тянула. Но я и не претендую.
просто ошибка уж очень резанула
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:30   #7784
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
маленькая поправки: хотите пение и ИЗО - идите в БЕСПЛАТНУЮ художественную или музыкальную школу.
Ну, не знаю как художественные школы, а музыкальные платными были даже при Советах Сейчас и подавно. Но там хоть знаешь, за что платишь. Это я вам как умученным 10 летним трудом у рояля говорю
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:31
ответ для denswan , на сообщение « ура!! :-) наконец-то я хотя кому-то... »
  #7785
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ура!! :-) наконец-то я хотя кому-то смог помочь!!! :-)
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:32   #7786
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
потому что для изучения этих ИСКУССТВ (а не НАУК) у нас есть музыкальные и художественные школы.
так в музыкальных и художественных школах эти искусства изучаются углубленно , в школах их дают для общего развития. про качество я не буду говорить, по принципу "плохо преподают-давайте уберем" можно вообще все исключить и все закрыть включая всю соц. сферу.
я хочу пояснить, я заканчивала художественную школу(обучение 5 раз в неделю по 4 урока 8 лет)КСТАТИ ОНА БЫЛА ПЛАТНОЙ!!!!, и я могу сравнить художественную школу и уроки изо в школе обычной. ну вот не стала б я исключать, надо это ребенку для общего развития
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:32
ответ для Амариллис , на сообщение « обоснуйте свою позицию. почему? »
  #7787
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
обоснуйте свою позицию. почему?
Амариллис! Есть люди у который медведь на ухе плясал! Есть! И НЕМАЛО!!!! И почему их должны впихивать в этот стандарт по пению? Пение, рисование, физ-ра - здесь должны быть только "зачет-незачет". Если ребенку не дано рисовать, как Броюллов, то за старание надо ставить "зачет". Есть люди- дальтоники, ну не видят они цвета! Почему их тоже надо впихивать в стандарты?
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:34   #7788
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Директор 239 -ой открытам текстом вчера в Подростках дал понять, что будет с ребенком родители которого знают слово РОНО:

http://www.forum.littleone.ru/showth...172056&page=39

Впрочем, директора школ городского набора всегда считали свои школы исключительными,как будто они их собственные, и существуют не за счет налогоплательщиков.
У меня, с момента закрытия моей родной 203, вообще на него зуб
Теперь придется таскать ре не 2 шага, а 122 в обычную школу.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:35
ответ для denswan , на сообщение « :-( про ДО честно говоря, не знаю....... »
  #7789
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-( про ДО честно говоря, не знаю.... вообще ничего и влазить не буду :-(


что касается школы - я двумя руками за исключение из стандартов пения и рисования.
И физкультуры Как вспомню 2 км пробежки по брусчатке вокруг Спасо-Преображенского собора - так вздрагиваю, каждый раз
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:36   #7790
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Амариллис! Есть люди у который медведь на ухе плясал! Есть! И НЕМАЛО!!!! И почему их должны впихивать в этот стандарт по пению? Пение, рисование, физ-ра - здесь должны быть только "зачет-незачет". Если ребенку не дано рисовать, как Броюллов, то за старание надо ставить "зачет". Есть люди- дальтоники, ну не видят они цвета! Почему их тоже надо впихивать в стандарты?
Вот тут соглашусь на 100%. Помню, что у меня самая большая трагедия была в начальной школе - это изо. По всем предметам - 5, по изо- 3. Я рыдала. Мне нравится изобразительное искусство, ну вот не дано мне соответстовать требованиям по изо даже в нач. школе. Потом умное руководство школы (правда уже чуть позже в средней школе) заменило изо на историю искусств. Там я была на коне
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena