☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:00
ответ для Этель , на сообщение « Ой, лучше не думать, что могло бы... »
  #7781
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
Свет, а как же вам тогда малы в длину некстовские слипы 6-9 месяцев?
мы 66 см и ходим в этим слипах, и еще запас в длину на месяц точно есть!
я сдавала 3-6 мес слипы
боди 6-9 сейчас носит. по общей длине хорошо, а рукава подворачиваю немного
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 20.03.2012, 19:06   #7782
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
да. сказала.. мне снова кровь взяли уже в родах, было 92, кажется.. что-то там кололи но это было еще до эпидуралки, поэтому все смутно (отчет почти готов )



да, как их только не называют! главное - суть
я и отчет твой жду!
намного больше, чем возвращения Оливии


а эти вкусняшки
__________________
koffemanka is offline  
Старый 20.03.2012, 19:07
ответ для Мельда , на сообщение « я сдавала 3-6 мес слипы боди 6-9... »
  #7783
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
я сдавала 3-6 мес слипы
боди 6-9 сейчас носит. по общей длине хорошо, а рукава подворачиваю немного
а, 3-6!!! во я глюканула!!!!
3-6 нам тоже усе уже.
я почему-то подумала тогда, что 6-9, а у меня они уже в шкафу лежали (нам подарили), и я свои глазам не поверила!!! даже перечитала сообщение, а на тебе, все равно неправильно перечитала
__________________
koffemanka is offline  
Старый 20.03.2012, 19:08
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #7784
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Что вы спорите за гемоглобин? У меня на направлении написана норма 130-160 для м. и 120-140 для ж. Но я думаю, что это все-таки для взрослых показатели.

Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение

Девочки, подскажите записываться по многофунк тлф за день до приема врача?Нам к неврологу сказали еще сходить надо.
Я вчера номерки брала на 2 апреля - это был первый свободный день.
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Вполне возможно она отличный спец, просто неприятная в общение со мной была, повторюсь, что это совершенно не важно, главное что б ребенок был здоров. Но за Лебедева я была готова платить, да и не вижу ничего запредельно в цене на него. Называется "не хочешь, не ходи". Смысл то обсуждать это? ИМХО
Мне одно не понятно - ну скажут на 2-м УЗИ, что у ребенка по 4 пальца на руках - и что? Вы его рожать не станете? Безусловно, важна правильная диагностика, но только в каких-то крайних случаях надо трястись за отклонения, как мне кажется. А если мама и папа здоровы, то надо настраиваться на лучшее, думать о прекрасном и не зацикливаться на диагностах. Я делала у обычной УЗИстки и во время беременности и перед родами. Даже вес очень четко угадали (делала в ВМА, где стоит обычный маленький мониторчик).
Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение

Не слишком ли большой у нас вес? ((
А ты педиатру такой вопрос задала? Он что ответил?
Цитата:
Сообщение от Ольчишка Посмотреть сообщение
У нас 115 сказали низкий ,сдали через пару дней в другом месте 121 .Кому верить?Неизвестно.
Ты сама ответ на свой вопрос дала. Сдавали не в тот же день. Мама мяска с гречкой поела, яблочком закусила - вот гемоглобин и поднялся
Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
а нам сказали многовато... правда, не врач, а медсестра.
Но она вообще вумная. как-то сказала, что Леда соску не берет, потому что козерог
Это шутка была Потому что козероги упрямые
Uschka is offline  
Старый 20.03.2012, 19:14
ответ для Этель , на сообщение « Ой, лучше не думать, что могло бы... »
  #7785
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Пошла гуглить на счет веса.. Везде пишут, что на ГВ дети меньше набирают, чем на ИВ...
ага, в наш топик, видимо, не заходили
Хм... Вот уж никогда не думала. Из всех моих знакомых, те кто на ГВ- крепыши, а на ИВ худенькие
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 20.03.2012, 19:17   #7786
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Хм... Вот уж никогда не думала. Из всех моих знакомых, те кто на ГВ- крепыши, а на ИВ худенькие

у меня все, кто на ИВ - быстрей набирают. да и врачи говорят, типа раз вы на ИВ, то да, быстрей набираете........
__________________
koffemanka is offline  
Старый 20.03.2012, 19:19   #7787
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Что вы спорите за гемоглобин? У меня на направлении написана норма 130-160 для м. и 120-140 для ж. Но я думаю, что это все-таки для взрослых показатели.


Я вчера номерки брала на 2 апреля - это был первый свободный день.

Мне одно не понятно - ну скажут на 2-м УЗИ, что у ребенка по 4 пальца на руках - и что? Вы его рожать не станете? Безусловно, важна правильная диагностика, но только в каких-то крайних случаях надо трястись за отклонения, как мне кажется. А если мама и папа здоровы, то надо настраиваться на лучшее, думать о прекрасном и не зацикливаться на диагностах. Я делала у обычной УЗИстки и во время беременности и перед родами. Даже вес очень четко угадали (делала в ВМА, где стоит обычный маленький мониторчик).
у того же Комаровского написано, что у детей нормы другие, но стоят только взрослые.

про отклонения: дело не в том, что рожать, или не рожать.
зачастую, при некоторых пороках, операции необходимы сразу после рождения. зная об этом до рождения, уже все, а главное ВРАЧИ, к этому готовы. и не теряют драгоценное время.
__________________
koffemanka is offline  
Старый 20.03.2012, 19:20   #7788
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Что вы спорите за гемоглобин? У меня на направлении написана норма 130-160 для м. и 120-140 для ж. Но я думаю, что это все-таки для взрослых показатели.


Я вчера номерки брала на 2 апреля - это был первый свободный день.

Мне одно не понятно - ну скажут на 2-м УЗИ, что у ребенка по 4 пальца на руках - и что? Вы его рожать не станете? Безусловно, важна правильная диагностика, но только в каких-то крайних случаях надо трястись за отклонения, как мне кажется. А если мама и папа здоровы, то надо настраиваться на лучшее, думать о прекрасном и не зацикливаться на диагностах. Я делала у обычной УЗИстки и во время беременности и перед родами. Даже вес очень четко угадали (делала в ВМА, где стоит обычный маленький мониторчик).

А ты педиатру такой вопрос задала? Он что ответил?
Ты сама ответ на свой вопрос дала. Сдавали не в тот же день. Мама мяска с гречкой поела, яблочком закусила - вот гемоглобин и поднялся
Это шутка была Потому что козероги упрямые
На втором узи не только и не столько пальцы смотрят, там уже и сердце и мозг и все внутренние органы. И тут вопрос не столько в том будешь или не будешь рожать ( хотя это тоже вопрос сложный), а в том, что если у ребенка отклонения, то я буду к этому готова и морально и материально. Есть спецы которым доверяешь, есть те кто смотрят абы посмотреть, а есть те которые любят высмотреть все то, чего нет. Каждый сам себе " ЯЖЕМАТЬ ".
Я вот относительно себя точно знаю, что не готова растить особого ребенка, поэтому в 12 недель пошла к тому, которому доверяю.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 20.03.2012, 19:21
ответ для koffemanka , на сообщение « у меня все, кто на ИВ - быстрей... »
  #7789
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
у меня все, кто на ИВ - быстрей набирают. да и врачи говорят, типа раз вы на ИВ, то да, быстрей набираете........
Понятно.... Хорошо что Боря на ГВ
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 20.03.2012, 19:22
ответ для Esmeralda , на сообщение « Понятно.... Хорошо что Боря на ГВ :046: »
  #7790
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Понятно.... Хорошо что Боря на ГВ
ой, Светик, точно ))))))
если он на ГВ такой кабасик, то что было бы на ИВ
__________________
koffemanka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena