Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 01:04
ответ для ola , на сообщение « А сколько Вашей дочке? Моей будет 7... »
  #771
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Так у вас еще вся жизнь впереди!
Дочке моей уже 8,5. Я вот думаю, что через пару лет мы пойдем в МДТ всё смотреть по второму кругу. Мне кажется, дочка всё увидит по-другому, обязательно откроет для себя что-то новое, да и я тоже.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:06   #772
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Жаль, что вам так не повезло! Лишний раз убедилась, что на дневные детские спектакли в МДТ лучше не ходить. Мы идем на Снежную королеву, начало в 19.00. Очень переживала, как дочка выдержит (она режимный ребенок), но смотреть подобные спектакли с малышами мне, определенно, доставит больше беспокойства.
Я, признаюсь, не ходила по детским театрам по тем же причинам. Теперь дождалась ребёнкова вырастания до вечерних спектаклей и с радостью осваиваем репертуар.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:14
ответ для COBА , на сообщение « Я, признаюсь, не ходила по детским... »
  #773
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я, признаюсь, не ходила по детским театрам по тем же причинам. Теперь дождалась ребёнкова вырастания до вечерних спектаклей и с радостью осваиваем репертуар.

Давно хотела попросить Вас, если не сложно, не могли бы Вы составить список вечерних спектаклей "взрослых" театров, на которые можно пойти с младшим школьником. Пожалуйста
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:15   #774
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Давно хотела попросить Вас, если не сложно, не могли бы Вы составить список вечерних спектаклей "взрослых" театров, на которые можно пойти с младшим школьником. Пожалуйста
Ой, попробую. Хотя, мы не так много успели походить. Расписание внешкольное очень плотное...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:31
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, не все же сидят на Литлване :046:... »
  #775
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, не все же сидят на Литлване
А для не театралов билетер, имхо, вполне нормальный источник информации, куда им еще смотреть?
Да ладо Вам - можно подумать, куда идёшь, и что это может быть.
И "от пяти" - это не 3 - 4 с половиной...
А ещё у меня складывается впечатление по театрам, что маленькие дети, в большинстве своём глуховаты - по мнению их же родителей.
Извините - накипело!

Мы еще на Сильфиду утреннюю в апреле собираемся
ola is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:53
ответ для ola , на сообщение « Да ладо Вам :)) - можно подумать, куда... »
  #776
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


1. «Сноу-шоу» Полунина – вне конкуренции. Считаю, что на это стоит тратить любые деньги. Жаль, что ребёнок был маловат тогда .(5 лет)Но он долго вспоминал этот вечер.
2. «БалБесы» БДТ . Три актёра читают три сказки Пушкина ( «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке») с большим чувством юмора и интересным музыкальным сопровождением (хотя, и с парой фривольных намёков, непонятных детям ).Нам так понравилось, что ходили два раза.
3. О «Волшебной флейте» я писала.
4. «Ночь перед Рождеством» БДТ. Мне спектакль не очень понравился, а ребёнок был доволен.
5. «Хенд Мейд» смотрели в БДТ. Мне тоже не очень понравился(похоже, я одна такая капризная, но мне этот спектакль напомнил студенческую зарисовку, где, правда, все очень старались), а для детей спектакль может быть интересным.
6."Необычайные приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" ( БДТ ,гастроли московского ТЮЗа). У ребёнка самые лучшие впечатления.

Вроде, что-то забыла. Утром спрошу у ребёнка.

В апреле собираемся идти на «Звёздный мальчик»( МДТ ), « Старик и море» ( БДТ ).
Не пишу о балетах, т.к. о них здесь сказано много.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:04
ответ для ola , на сообщение « Да ладо Вам :)) - можно подумать, куда... »
  #777
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Да ладо Вам - можно подумать, куда идёшь, и что это может быть.
И "от пяти" - это не 3 - 4 с половиной...
А ещё у меня складывается впечатление по театрам, что маленькие дети, в большинстве своём глуховаты - по мнению их же родителей.
Извините - накипело!
Ну, как можно понять по незнакомому названию про принцессу, что это для школьников?
Я и сама думала через годик своего повести, раз написано, что с 5, значит, с 6 точно можно, как-то так рассуждала.
На "Снежную королеву" я сходила сама, поэтому знаю, что еще рано (хотя знакомая водила пятилетнего сына, говорит, нормально). В то же время в театре на неве тоже написано, что от 7 лет спектакль, а мы недавно смотрели с восторгом.

В общем, во всем виноваты Билетер и подобные ему источники информации, которые дезинформируют бедных родителей!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:30
ответ для Baby , на сообщение « Спасибо :flower:, а центральные -это... »
  #778
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Спасибо ,
а центральные -это ближе к царской ложе , правильно я поняла?
Да. 6-7, 8-9 ложи
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:14
ответ для iluha.exe , на сообщение « Г Ы :004: А мы вас видели :)) Но я... »
  #779
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от iluha.exe Посмотреть сообщение
Г Ы
А мы вас видели
Но я здороваться не стала, потому что голоса нету ... третий день...
Куда теперь пойдете?

Я никого не видела...я была зла, вокруг были грудные младенцы, они перекрикивались с родителями, ели, шурша пакетами, поминутно спрашивали, когда уже домой.... Спектакль же с 5 лет анонсирован... ну приведи в 4..ну в три-тоже нормально, спектакль вполне понятный для трёхлетки, но там явно ровесники моего Бандита и даже моему Бандиту реально объяснить, когда можно есть и вопить, когда нет...



Пойдём на Viva Italia 4-го
Плюс 24 Денискины рассказы, 27 Львёнок-Сказ о сказке, 3 Ахматова- Эмиль,10 Карамболь-Белоснежка, 11 Комедии-Кошка, 17 ТЮЗ-Горбунок, 18 Литейный- Буратино и РАМТ в последнюю неделю апреля, с ним пока не определились и билетов нет.


По теме.

Мне сюжет "Сказки для непослушных медвежат" категорически не понравился, ребёнок тоже возмущался, в антракте Женя написала письмо в БТК..мне пришлось несколько с иной стороны показывать ситуацию, чтоб загладить впечатление, но осадок остался. Сына не поведу. Я против насилия в семье и изгнания детей из дома, мои дети, надеюсь, тоже.

Исполнение было великолепно. Мужики-гении, однозначно.Мухе - приз зрительских симпатий )))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:18
ответ для tagil , на сообщение « Я никого не видела...я была зла, вокруг... »
  #780
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я никого не видела...я была зла, вокруг были грудные младенцы, они перекрикивались с родителями, ели, шурша пакетами, поминутно спрашивали, когда уже домой.... Спектакль же с 5 лет анонсирован... ну приведи в 4..ну в три-тоже нормально, спектакль вполне понятный для трёхлетки, но там явно ровесники моего Бандита и даже моему Бандиту реально объяснить, когда можно есть и вопить, когда нет...



Пойдём на Viva Italia 4-го
Плюс 24 Денискины рассказы, 27 Львёнок-Сказ о сказке, 3 Ахматова- Эмиль,10 Карамболь-Белоснежка, 11 Комедии-Кошка, 17 ТЮЗ-Горбунок, 18 Литейный- Буратино и РАМТ в последнюю неделю апреля, с ним пока не определились и билетов нет.


По теме.

Мне сюжет "Сказки для непослушных медвежат" категорически не понравился, ребёнок тоже возмущался, в антракте Женя написала письмо в БТК..мне пришлось несколько с иной стороны показывать ситуацию, чтоб загладить впечатление, но осадок остался. Сына не поведу. Я против насилия в семье и изгнания детей из дома, мои дети, надеюсь, тоже.

Исполнение было великолепно. Мужики-гении, однозначно.

Да, меня тоже ввергло в шок количество малышни на спектакле для детей от 5 лет... Особенно годовалая девочка на 1 м ряду.
У меня тоже есть претензии с сказке, думала, что я одна такая...
Но в целом Мишук понравился. Надеюсь они исправят со временм некоторые моменты... по крайней мере такое возможно.

4го будет не сосвсем Вива)))) Там будет много разного, из разных выступлений. А Вива будет во втором отделении, часть на 20-30 минут.
iluha.exe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena