Эстония - наш второй дом!!! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 14:37
ответ для zartanka , на сообщение « наверняка хотят .. желающих стать... »
  #771
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от zartanka Посмотреть сообщение
наверняка хотят .. желающих стать гражданином РФ уж очень много
А я обратно в Эстонию хочу.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:42
ответ для emme , на сообщение « Так может без квоты можно? Есть близкие... »
  #772
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
И если родились на территории СССР, разве нельзя вне квоты идти?
Да, вроде как раз эти ИГ идут вне квоты..
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:43
ответ для emme , на сообщение « А я обратно в Эстонию хочу.:041::0072: »
  #773
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


в Панацее на Испытателей мед.заключение стоит 2500
В Боткина за 3500 проходила в 2007... а летом 2009 в Панацее, и все быстрее намного, и флюшку сразу отдали. Только кресло гинекологическое в шок ввело в 2007 такого не было
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:43
ответ для emme , на сообщение « А я обратно в Эстонию хочу.:041::0072: »
  #774
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
А я обратно в Эстонию хочу.
Здесь не нравится или ностальгия? Я тоже частенько хочу, езду в гости, но жить бы я там не смогла
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:44   #775
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Только кресло гинекологическое в шок ввело в 2007 такого не было
А что с ним было не так?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:49
ответ для Snowy , на сообщение « А что с ним было не так? :)) »
  #776
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А что с ним было не так?


вообще его наличие потому что в Боткина такого не было вообще

ну и по обстоятельствам я медкомиссию проходила с 5 месячной дочкой на руках везде нормуль, как-то понимающе врачи отнеслись... а там тетко молодая "надеюсь это первый и последний раз у меня такое" я ре ей в руки, сама раздеваться, потом она мне ре в руки, потом опять я ей так и прошла
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:09
ответ для Snowy , на сообщение « Здесь не нравится или ностальгия? Я... »
  #777
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Здесь не нравится или ностальгия? Я тоже частенько хочу, езду в гости, но жить бы я там не смогла
Разница в том, что для меня Эстония - Родина, а для Вас - чужая страна. Мне вот Россиия чужой кажется, хоть и на родном для меня языке все говорят.
Просто в Эстонии жить мне комфортнее, и в бытовом и моральном смысле. 11 лет живу в Петербурге, но ко многим вещам привыкнуть не могу. Мне кажется странным, что все время пытаются "изобрести велосипед". Не покидает мысль, что не налаживаются какие-то вещи или создаются какие-то сложности не потому что нет возможности, а потому что так для кого-то выгоднее. Хотя, везде иллюзия, что "работа кипит".
emme is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:35
ответ для emme , на сообщение « Разница в том, что для меня Эстония -... »
  #778
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Разница в том, что для меня Эстония - Родина, а для Вас - чужая страна. Мне вот Россиия чужой кажется, хоть и на родном для меня языке все говорят.
Просто в Эстонии жить мне комфортнее, и в бытовом и моральном смысле. 11 лет живу в Петербурге, но ко многим вещам привыкнуть не могу. Мне кажется странным, что все время пытаются "изобрести велосипед". Не покидает мысль, что не налаживаются какие-то вещи или создаются какие-то сложности не потому что нет возможности, а потому что так для кого-то выгоднее. Хотя, везде иллюзия, что "работа кипит".
и я хочу в Эсти жить и согласна с вашим мнением. Хотя Питер мой родной город и до поездок в Эстонию всегда считала, что не променяю его ни на что.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:41
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #779
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Вот именно "кипит".......я в Эстонии просто чахну, сюда приезжаю, тут народу, машин, событий и всего-всего......прям радуюсь...... а в Эстонии тишина, людей нет, меня до сих пор мурашки по коже, когда едем к сестре в пярну, мы через Раквере обычно, едешь, а в населённых пунктах ни души. ни машин. даже в окнах свет не горит........я конечно люблю и тишину и покойствие, за этим обычно в деревню езжу, но и то там комфортнее себя чувствую
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:33   #780
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Вот именно "кипит".......я в Эстонии просто чахну, сюда приезжаю, тут народу, машин, событий и всего-всего......прям радуюсь...... а в Эстонии тишина, людей нет, меня до сих пор мурашки по коже, когда едем к сестре в пярну, мы через Раквере обычно, едешь, а в населённых пунктах ни души. ни машин. даже в окнах свет не горит........я конечно люблю и тишину и покойствие, за этим обычно в деревню езжу, но и то там комфортнее себя чувствую
Мне тоже так какое-то время казалось. Когда после учебы в Петербурге уехала обратно в Таллинн. Тосковала, казалось, что все как-то скучно, однообразно. Потом переехала в Питер. И поняла, что по-любому будет однообразно, если работать 5 дней в неделю, рано вставать и только к вечеру домой добираться. Пока доберешься, без сил приедешь.
Все прелести Таллинна оценила, когда дети появились. Во-первых, родственники все там, но это моя личная ситуация. Во-вторых, расстояния маленькие, т.е. мне не надо весь день тратить, например, если я за город захочу съездить, пробок почти нет. В-третьих, при том, что город небольшой, мир мой расширялся. Я чувствовала себя полноценным человеком. Не имея машины, могла доехать куда угодно с коляской, хоть в центр, хоть на пляж, в гости. К тому же, 4 года назад в Питере еще не во все магазины с коляской пускали.
Целая эпопея с оформлением документов. Что в Эстонии занимает 5 минут и не доставляет никакого психологического дискомфорта, в России берет недели и приносит жуткую нервотрепку.
Можно много чего еще добавить и про запись в садик, и про атмосферу в учебных заведениях. В общем, не могу я как-то ко многому привыкнуть. Точнее, привыкнуть как раз наверное и смогла, но смириться....
Повторяю, что это ИМХО. Я ни с кем не спорю. Просто говорю о своем собственном удобстве.
В Петербурге тоже много преимуществ, которых нет, например, в Таллинне.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena