Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 16:46
ответ для Sanofi , на сообщение « Пасибки, да я и не переживаю, лишь бы... »
  #771
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Мне узистка сказала, что для меня все скорее всего закончится КС, на вопрос почему, ответила, так чаще всего бывает. Логика конечно железная
А мне врач в роддоме (Куликова), когда я ходила к ней записываться тоже сразу стала говорить, что скорее всего плановое КС, а в Сканднавии мне тоже врач говорит "вы не найдете добровольцев принять двойню ЕР после ЭКО"

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Фиг его знает, а может у них фишка такая в Скандинавии
Зато как-то сразу определяют не только длину, но и состояние и руками уже не смотрят.
Да, видимо, это тема Скандинавии, т.к. мне тоже смотрят вагинальным датчиком на каждом УЗИ, и хотя с шейкой все в порядке, но врач говорит, что все равно будем контролировать.

Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
а вы еще не покупали (девочки у кого уже к 30 неделям)?????? мы еще вообще ничего не приобретали, а меня иногда паника охватываеь- вдруг не успеем. еще ни кроваток, ни коляски, ни белья, ни на выписку, ни в роддом.
а тут еще переезд, разбираемся...еще даже комнату для малышей не мыли , не убирали , не обставляли
Поздравляю с перездом!
А у меня всего лишь 19 недель, а я накупила в mothercare слипов и бодиков, а еще на оптовой закупке недавно прикупила разной одежды. Не могу себя сдержать! А крупные вещи мы планируем в июне покупать, когда в декрет уйду.

Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение

Девочки, представляете, а у меня вчера пуз порвался Честное слово!
Вечером очень плотно поужинали (ходили в Маму Рому) я так наелась, что не могла потом даже идти, такое ощущение, что пуз натянут очень-очень, а потом как резкая боль около пупка стрельнет. Пришли домой - а у меня кожица немного порвалась - прямо дырочка круглая и красненькая. Во я даю!
Теперь зареклась не наедаться, теперь только по чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение

У меня тоже к вечеру живот очень натягивается и около пупка есть какая-то полосочка розовенькая
Мда, что ж дальше-то будет с животиками
У меня тоже начал пупок растягиваться примерно 2 недели назад, даже коже больно было, а потом тоже полоска образовалась, я решила, что это может превратиться в растяжку и мазала это место кремом от растяжек 3 раза в день, в результате кожа растянулась, уже не болит и растяжки пока нет. Думаю, что все-таки эти крема имеют какой-то эффект.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:47
ответ для Surikata , на сообщение « Я просто суеверная. Могу сказать по... »
  #772
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Я просто суеверная. Могу сказать по предыдущему опыту - первый раз мы ничего заранее не покупали, просто ходили и выбирали в магазинах, что хотим - коляску такую, такой конверт и т.п., а когда я уже родила муж за 2 дня всё купил, просто надо список составить и денюжку отложить. Если ещё родственники помогут прибраться, то вообще никаких проблем.



Согласна на все 100% - всёравно КС или ЕР, главное, чтобы никаких рисков для здоровья.

Махаева не просто хороший специалист и врач высшей категории, она ещё очень дотошная и каждый раз назначает мне следующее УЗИ бесплатно - типа чтобы ещё раз получше рассмотреть

Я думаю двойню раскормить будет трудновато тем более у меня бзик - побыстрее набрать вес, всёравно до 40 нед не доходить.

Ты прямо такие страсти рассказываешь про дырки в животе Не для хрупкой беременной психики
я просто боюсь что муж не успеет потом, и коляску и кроватки, он работает бывает до ночи..а я буду нервничать..и коляску мы хотим бу, а то так тфк дорого((( т.е это не просто прийти в магазин и купить, надо еще объявление найти , съездить..
а родственники все далеко, одни мы тут((( поэтому в уборке помочь только муж может..
а бассейн в 9-ом роддоме я сегодня узнала- весь забит- мест нет пока (((
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:49
ответ для Surikata , на сообщение « Девочки, чтобы живот не очень... »
  #773
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы живот не очень натягивался, первое, конечно есть чаще и маленькими порциями, но это и так понятно. А ещё на ночь хорошо помазать живот детским кремом - такой самый простой с зайцами Невской Космктики, ну или другим жирным кремом. И отрастяжек помогает, говорят.
Да, мне кажется, что не обязательно покупать какой-то дорогой крем от растыжек, а главное увлажнять кожу. Я еще места в которых чувствую наибольшее натяжение маслом мажу из церкви, тоже очень хорошо увлажняет.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:33
ответ для ariva , на сообщение « Да, мне кажется, что не обязательно... »
  #774
Lenusik81
Частый гость
 
Аватар для Lenusik81
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
к
а вы еще не покупали (девочки у кого уже к 30 неделям)?????? мы еще вообще ничего не приобретали, а меня иногда паника охватываеь- вдруг не успеем. еще ни кроваток, ни коляски, ни белья, ни на выписку, ни в роддом.
а тут еще переезд, разбираемся...еще даже комнату для малышей не мыли , не убирали , не обставляли
Я нет, не покупала... вообще ничего. Тоже думаю. пока я в РД буду. мои все купят, намоют.... только стала задумываться о списке.
Поздравляю с ПЕРЕЕЗДОМ!!!
__________________
Lenusik81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:35
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Очень надеюсь, что все будет хорошо))... »
  #775
Lenusik81
Частый гость
 
Аватар для Lenusik81
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, а у меня вчера пуз порвался Честное слово!
Вечером очень плотно поужинали (ходили в Маму Рому) я так наелась, что не могла потом даже идти, такое ощущение, что пуз натянут очень-очень, а потом как резкая боль около пупка стрельнет. Пришли домой - а у меня кожица немного порвалась - прямо дырочка круглая и красненькая. Во я даю!
Теперь зареклась не наедаться, теперь только по чуть-чуть.
Конечно, ты чего, нужно по чуть-чуть, хотя иногда не получается.... понимаю.
__________________
Lenusik81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:38
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #776
Lenusik81
Частый гость
 
Аватар для Lenusik81
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 77


Я свой пузик тоже мажу через день увлажняющим детским кремом, ну иногда и каждый день если чувствую устал очень... мажу,расслабляет. если под рукой нет увлажняющего детского крема, то мажу простым детским кремиком.
__________________
Lenusik81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:57
ответ для Lenusik81 , на сообщение « Я свой пузик тоже мажу через день... »
  #777
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Сходила на УЗИ в МПЦ, врач была Ланговая Н.К., налюбовалась на, оказывается, двух девчонок. Папа наш счастлив. Девочки развиваются, соответствуют сроку, так что все хорошо.
Поздравляю с девчушками! так здорово! я тоже мечтала о девочках или хотя бы одной.. но уже привыкла кмальчишкам.. хотя в магаз всегда на платьяца смотрю, а муж смеется нало мной

Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже хочу!!!
так присоединяйся! кто пойдет завтра в РМ?

Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Нам вчера была 21 неделя: весят 473 и 446 грамма.

А у меня виза заканчивается 14 апреля, а паспорт в следующем марте, так что следующую визу можно сделать только до начала декабря. А сестра мне сказала, что начиная с мая она меня больше не повезет, лучше сама будет привозить все, что мне нужно.
у меня к сожалению уже закончилась а так я бы еще попробовала съездить.. но как-то делать, возможно, для разовой поездки - мне жаль.. а когда смогу с малышами выбраться - заранее не загадаешь!

про вес! у вас всех еще богатыри! у меня мальчишки почти в 21 неделю были 288 и 296,
а в 24 нед 3 дня - 563 и 507.. пропустила запись на этой неделе теперь записываться только на следующей, те пойду не раньше через две.. так обидно!

Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, а у меня вчера пуз порвался Честное слово!
....Теперь зареклась не наедаться, теперь только по чуть-чуть.
насмешила!

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Я просто суеверная. Могу сказать по предыдущему опыту - первый раз мы ничего заранее не покупали, просто ходили и выбирали в магазинах, что хотим - коляску такую, такой конверт и т.п., а когда я уже родила муж за 2 дня всё купил, просто надо список составить и денюжку отложить. Если ещё родственники помогут прибраться, то вообще никаких проблем
я тоже боюсь все заранее покупать... страшно как-то.. коляску тоже хочу ТФК и б/у, а со спальным местом у нас хорошо сложилось - уже нашли люльки на ЛВ и договорились, что заберем и оплатим по факту! а одежку я немножко купила пару бодиков, пару слипиков и комбезики флисовые реймовские на выписку - когда в последний раз в финке были
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:02
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #778
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


про растяжки - это больше наследственно! если у мамы были или если знаете, что у вас есит предрасположенность - тогда могут быть.. я ориентируюсь на свою тетю - у нее 2 беременности и растяжек нет! думаю у меня тоже не должны быть.. но для успокоения своей души купила в ЗМ - мама кофорт - недорого, а за пузиком приятно поухаживать первый тюбик подходит к концу, скоро куплю второй - думаю мне до конца хватит
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 09:42
ответ для W-mamka , на сообщение « про растяжки - это больше... »
  #779
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
про растяжки - это больше наследственно! если у мамы были или если знаете, что у вас есит предрасположенность - тогда могут быть.. я ориентируюсь на свою тетю - у нее 2 беременности и растяжек нет! думаю у меня тоже не должны быть.. но для успокоения своей души купила в ЗМ - мама кофорт - недорого, а за пузиком приятно поухаживать первый тюбик подходит к концу, скоро куплю второй - думаю мне до конца хватит
Я тоже Мама Комфорт купила, только не крем, а масло-спрей, приятно помазать пузико
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 14:40
ответ для W-mamka , на сообщение « про растяжки - это больше... »
  #780
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А мне врач в роддоме (Куликова), когда я ходила к ней записываться тоже сразу стала говорить, что скорее всего плановое КС, а в Сканднавии мне тоже врач говорит "вы не найдете добровольцев принять двойню ЕР после ЭКО"



Да, видимо, это тема Скандинавии, т.к. мне тоже смотрят вагинальным датчиком на каждом УЗИ, и хотя с шейкой все в порядке, но врач говорит, что все равно будем контролировать.

У меня тоже начал пупок растягиваться примерно 2 недели назад, даже коже больно было, а потом тоже полоска образовалась, я решила, что это может превратиться в растяжку и мазала это место кремом от растяжек 3 раза в день, в результате кожа растянулась, уже не болит и растяжки пока нет. Думаю, что все-таки эти крема имеют какой-то эффект.
Мне Куликова сказала, что ЭКО по МФ и двойня не являются показателем к КС, но это только слова конечно.

У меня тоже с шейкой все ттт, но мониторим все время, так спокойней.

Живот мажу гелем (подарили) для профилактики растяжек LIERAC (аптечная косметика), очень довольна. Он с 3-х месяцев Б. до окончания кормления. Но конечно дорогой и всего 100 мл. в тюбике
Вообще рожавшие подружки говорят, что лучше масла ничего нет.


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
про растяжки - это больше наследственно! если у мамы были или если знаете, что у вас есит предрасположенность - тогда могут быть.. я ориентируюсь на свою тетю - у нее 2 беременности и растяжек нет! думаю у меня тоже не должны быть.. но для успокоения своей души купила в ЗМ - мама кофорт - недорого, а за пузиком приятно поухаживать первый тюбик подходит к концу, скоро куплю второй - думаю мне до конца хватит
Согласна, нужно смотреть на маму. У моей вот после второй б. очень растянулся, а после первой вообще ни одной растяжечки. Может пронесет
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena