Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 20:23
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ну,я как всегда о своём,о девичьем для... »
  #771
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Ну,я как всегда о своём,о девичьем для примера,варианты могут быть разные.Я сдаю дачу несколько лет.Цену назначаю умеренную,ибо условия далеки от идеальных:домик даже сайдингом не обшит,туалет обычный дачный,участок 12 соток,на нём и мы живём...Будем считать,что и нам,и дачникам везёт:со всеми потом общаемся,в городе в гости ездим и созваниваемся.Была Катя(с ЛВ),она больше не снимает,т.к.во Францию уехала;когда в конце июля она с Василиской захотела на юг(было дождливое лето!),я ни претензий не предъявляла,ни денежных санкций...Ну а что комаров-то кормить с годовалым ребёнком,если дожди льют напропалую?!
!
А цену озвучьте, пожалуйста, и район, чтобы мы все-таки могли ориентироваться на конкретные примеры.

И про санкции интересно очень. Это вы намекаете на «не отдать обратно заплаченные деньги»?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:31
ответ для CarolK , на сообщение « А цену озвучьте, пожалуйста, и район,... »
  #772
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


....думаю, там речь о том, что "не взять денег за аренду". (а смайл надо бы ....другой поставить, уж сколько можно мыло-мочало....)
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:32   #773
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Может месторасположение этой половины дома дороже?
О! я так и знала, что когда предложить нечего, в ход идет "целебный микроклимат"

Допустим, что и коттедж, и полдома в одном и том же поселке

Следующий аргумент "мне дешевле сдавать не выгодно, мы тут столько вложили"?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:55
ответ для OOFiC , на сообщение « ещё раз - при чём тут арендаторы? Ваши... »
  #774
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
ещё раз - при чём тут арендаторы? Ваши трудозатраты и арендная плата? Вы, может, только английскому садовнику готовы доверить свой газон. При чём тут арендатор? Почему ОН должен за это заплатить?
а кто? арендатор желает жить в доме в нормальном состоянии, на прибранном участке. Для этого, либо кто-то должен привести их в это состояние, либо сам арендатор должен быть готов содержать дом и участок в прибранном виде. Разумеется все это влияет на цену сдачи. Почему Вас не удивляет, что если Вы снимаете номер в гостинице, то в цену вбито и ежедневная смена постели, и периодическая замена мебели, и содержание здания в целом? Почему расходы по амортизации наймодатель оплачивать не ожидая, что компенсирует их за счет сдачи в аренду?
Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Поддержание дома в порядке и наличие дополнительных удобств - это разные вещи. Сдавать дачу или квартиру с грязью и хламом семье с ребенком, просто стыдно должно быть, вам не кажется? Или уборку тоже обязательно закладывать в стоимость аренды? тогда в каком размере, посоветуйте на будущее, пожалуйста.
Я бы исходила из стоимости 100-150руб в час и просто посчитала, сколько времени у меня уйдет на те сезонные работы, которые необходимы для того, чтобы участок не вызывал проблем в использовании, и учла бы, что мне еще нужно будет уплатить членские взносы
Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Следующий аргумент "мне дешевле сдавать не выгодно, мы тут столько вложили"?
а потом бы прикинула спрос и если увижу, что сдавать на условиях полного отсутствия присутствия хозяев НЕвыгодно, то и не стала бы сдавать, а снизила цену и рассматривала варианты моего присутствия, или бартерные варианты, вроде бесплатного проживания подруг с детьми с поочередным присмотром за ними..
Это законы экономики: существует нижний порог цены, за которую имеет смысл сдавать: это расходы на поддержание в рабочем состоянии. Если нет соответствующего спроса, то от такой недвижимости, или такого бизнеса отказываются- продают или забрасывают. ну представьте: у вас магазин и Вы несете расходы по зарплате продавцам, оплате коммуникаций, налоги и пр. Если магазин не отбивает ( за счет покупателя!!) эти расходы, то лавочку закрывают
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:13
ответ для Я не я , на сообщение « Соглашусь. Иногда человек не... »
  #775
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Интересно, что ж в нас такое не нравилось всем арендодателям этим летом? Марка автомобиля или цвет глаз?...
Я бы Вам тоже отказала. Вы хотите снять за цену выгодную Вам, а я сдаю, чтоб выгодно было прежде всего мне. Я сдаю комнаты в городе, так одна девушка стала мне доказывать, что моя цена завышена, после этого ей, такой умной, было отказано. Может причина ваших неудач та же?
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:33   #776
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Я бы Вам тоже отказала. Вы хотите снять за цену выгодную Вам, а я сдаю, чтоб выгодно было прежде всего мне. Я сдаю комнаты в городе, так одна девушка стала мне доказывать, что моя цена завышена, после этого ей, такой умной, было отказано. Может причина ваших неудач та же?
Ни одна из просмотренных мной дач (до последнего варианта) МЕНЯ не устроила. Эти варианты не соответствовали заявленным условиям в объявлении, либо по телефону арендодатели что-то забывали упомянуть типа гигантских собак или 15-ти соседей на участке, сломанной сантехники и пр.

Поэтому я ни с кем не спорила и не торговалась, да и дело это не благодарное. Посмотрите, сколько страниц в теме. Но справедливый гнев излить на форуме никто не запрещает, правда?

Читайте цитату внимательно, на которую я ответила. Девушка утверждает, что арендодатели искусственно цену поднимают, чтобы арендатор сам отказался, вот я и пошутила.


ПС а я бы у вас и не сняла Судя по Вашей логике, комнатки вы сдаете недешево

И еще раз всем:

Когда цена, которая вам выгодна, отличается от рыночной, разумной, соответствующей тому, что вы сдаете и в каком состоянии – это бывает смешно.

И тем, кто снова собирается перейти на личности, ввиду отсутствия аргументов и конкретики, напоминаю, тему мониторит модератор
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:49
ответ для CarolK , на сообщение « :)) Ни одна из просмотренных мной дач... »
  #777
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение

ПС а я бы у вас и не сняла Судя по Вашей логике, комнатки вы сдаете недешево
Наверное, именно от дороговизны мои жильцы уже 1.5 года там живут, не съезжают, хотя царских условий там, кроме очень удачного месторасположения, в общем-то, и нет. .

С Вами спорить больше не буду. Бесполезно. С Вашей стороны считать, что лучше остальных разбираетесь в рыночных ценах, по меньшей мере, наивно...
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:29
ответ для Orienta , на сообщение « а кто? арендатор желает жить в доме в... »
  #778
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
а кто? арендатор желает жить в доме в нормальном состоянии, на прибранном участке. Для этого, либо кто-то должен привести их в это состояние, либо сам арендатор должен быть готов содержать дом и участок в прибранном виде. Разумеется все это влияет на цену сдачи. Почему Вас не удивляет, что если Вы снимаете номер в гостинице, то в цену вбито и ежедневная смена постели, и периодическая замена мебели, и содержание здания в целом? Почему расходы по амортизации наймодатель оплачивать не ожидая, что компенсирует их за счет сдачи в аренду?
Хм, а владелец гостиницы, проживающий в Вашем номере (ну или уборщик, члены их семей) - Вас тоже не удивили бы? Меня бы - очень ...
Ну и опять же - может конечно с какого-то момента, у нас, при регистрации, запретили читать, то что пишут, преждле чем отвечать, вроде раньше это было нормой - ну ладно, ещё раз: не путаем бизнес и корысть ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:52   #779
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Ну и опять же - может конечно с какого-то момента, у нас, при регистрации, запретили читать, то что пишут, преждле чем отвечать, вроде раньше это было нормой - ну ладно, ещё раз: не путаем бизнес и корысть ...
несколько раз перечитала, но смысл не улавливаю...
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Хм, а владелец гостиницы, проживающий в Вашем номере (ну или уборщик, члены их семей) - Вас тоже не удивили бы? Меня бы - очень ...
Да? а по-моему, это зависит от стоимости проживания: в 5 звездах - конечно, все техническое обслуживание незаметно, а вот в в дешевых номерах на 6-8 коек соседи входят в программу :=_) А помните, когда-то люди из экономии угол снимали, даже не комнату, а угол, с хозяйкой или с другим "угольщиком". Вопрос цены и спроса, однако
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:10
ответ для Orienta , на сообщение « несколько раз перечитала, но смысл не... »
  #780
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
несколько раз перечитала, но смысл не улавливаю...
Вам порекомендовали перечитать ветвь дискусси, прежде чем всказывать мнение, чтобы, отвечая Вам, не приходилось повторяться в очередной раз

Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Да? а по-моему, это зависит от стоимости проживания: в 5 звездах - конечно, все техническое обслуживание незаметно, а вот в в дешевых номерах на 6-8 коек соседи входят в программу :=_) А помните, когда-то люди из экономии угол снимали, даже не комнату, а угол, с хозяйкой или с другим "угольщиком". Вопрос цены и спроса, однако
стоимость угла во сколько раз отличалась от стоимости квартиры?
номер 5 звезд во сколько раз стоит дороже, чем 8-миместый без удобств?

а теперь вот на это ответьте:

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=771
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=769
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena