Ксюшка-лисичка - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 19:31   #771
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


И снова здравствуйте...
Мы вернулись из регионального центра еще вчера, хотя должны были позавчера...
А теперь подробности.
Долетели отлично, нас встретил знакомый парень и отвез в больницу. Больница общая, городская, целый больничный городок с лесопарковой зоной, магазинчиками и аптекой. Мы нашли свое инфекционное отделение относительно быстро, всего минут 20 таскались, спрашиваем у прохожих в спецодежде больничной, нам говорят, мы идем... пришли к детскому инфекционному отделению, а нам взрослое нужно было Люди смотрят, тетка с ребенком и направляют нас туда, куда думают. В общем зашли мы в детскую инфекцию, нам там объяснили куда нам надо. Дошли до своего центра, нас ждал (и был предупрежден главврачом центра) только младший персонал, заведующий стационаром!!! сказал, что мы должны были прилететь через неделю, мест нет В общем выписали они в срочном порядке дядьку из одноместной палаты, нас попросили подождать, пока уберут и кровать детскую поставят. Мы пошли гулять, оставили только вещи. Палата (бокс) маленькая, комнатка 2 на 2, плавно перетекающая в коридорчик из которого вход в туалет и душ. Детскую кроватку поставили часть в палате, часть в коридорчике, мама со всоими формами бочком мимо пролазила. В палате есть все, шкаф для вещей (и уличных тоже!!!) тумбочка со столиком, холодильник, телевизор. Обстановочка старенькая, но чисто и комфортно. Мы погуляли часок, нас накормили обедом, предупредив, что питание только на пациента, на маму не положено, но нам будут побольше накладывать. Принесли обед, первое, второе и компот в количестве нашей суточной нормы на двоих. Вкусно, правда Ксюня не ест капусту с мясом, но мама с удовольствием ее умяла, Ксюнька обошлась борщом и хлебом, закусила любимым арахисом. Поспали, поели, дождались лечащего врача-педиатра, приятная женщина, в возрасте, интересно очень общается с ребенком, необычно, очень эмоционально, поначалу показалось немного театрально, но потом привыкли и уже не замечали. Нам назначили анализы на следующее утро, на среду УЗИ, и на четверг кардиограмму. Поспрашивала о перенесенных заболеваниях, но я на всякий случай взяла общую медицинскую карту, она дико обрадовалась, схватила и пошла писать, а мы пошли гулять. Погодка конечно не ахти, слабый морозец и сильный ветер, но на 1,5 часа нас хватило. Утром сдали анализы, поели, выпили лекарство и стали ждать...... завтрак. Режим питания у них довольно таки странный, 09 с небольшим завтрак, 12 обед, 16-30 ужин, около 20.00 булочка (пирожок) и кефир. Если добавить сюда первый завтрак (с лекарством) и второй ужин (с ним же), то получается, что мы все время ели... Принесли завтрак две порции (взрослые), их наверное забыли предупредить, что маме не положено. Девочки, мне было так плохо... оставить неудобно, люди готовили, вкусно, Ксюня сытая, поела совсем немного...в общем..сожрала я все сама (не осилила хлеб), посидела, пострадала, пришла наш лечащий врач, принесла Ксюне яблоко, апельсин и горсть конфет, мы уточнили про осмотры других врачей, до обеда ничего не планировалась и мы пошли на улицу. Погода - сказка, гуляли 2,5 часа, и по территории и за ее пределами, пошарились по магазинам, купили игру-развивайку и поезд к домашнему конструктору. Домой шли на карачках, везя поезд по снегу, благо он был в пленке и вагончики не разваливались. На обед принесли опять две большие порции, я, вспоминая утреннее пищепоглощение, взмолилась, на что девочки сказали: но вас же двое Ксюня после прогулки поела отлично, поэтому обед дался мне легко... Спали около 3х часов, поужинали с трудом (обед еще не переварился), я уже на утренний подвиг не отважилась и пришлось оставить пищу в тарелке. К слову сказать, этот "беспредел" был и в среду, в четверг пришел персонал понедельника и нам опять стали приносить одну большую порцию В общем, наше пребывание в больнице напоминало больше санаторий, мы спали, ели, гуляли по 4-5 часов, изредка отвлекались на посещение врачей.
Допишу позже, про реакцию Ксюню на их метод забора анализов и про дорогу обратно. Пошла кормить ребенка и немного навести порядок в квартире, у нас вчера после приезда валяется все где попало, плюс у собаки началась весенняя линька, поэтому все вперемешку с шерстью, а у меня настроение "неуборочное"...
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 00:31
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #772
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Аня, а для чего в больницу ложились? Обследование проходили, что-то я пропустила наверное
Бирута is offline  
Старый 28.03.2011, 00:48
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #773
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Так рада новостям!!!
Ждем подробностей Хорошо, что как в санатории - я как вспомню, как с Пупсом на сохранении лежала (по ДМС в одной из лучших МСЧ в городе) - так ох - еда там была отпадная - что-то одно из всего набора за прием пищи можно было есть... Не поверите - мне из дома носили сердобольные родственники)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 28.03.2011, 08:22   #774
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
Аня, а для чего в больницу ложились? Обследование проходили, что-то я пропустила наверное
Нам раз в год надо посещать региональный центр, для быстрого продления инвалидности. Проходили обычное плановое обследование.
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 08:27
ответ для an69 , на сообщение « Нам раз в год надо посещать... »
  #775
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Вчера форум меня вечером так и не пустил, поэтому дописываю сегодня. Наверное, он решил дать мне все же заняться домашними делами.
Про анализы… ждали мы ждали натощак, с трудом дождались, приходит лечащий врач и говорит: Ну что, пойдем Ксюшенька со мной (мне – Вы наверное останьтесь?!). Ксюня: А мама? Я ей: я тоже с тобой. Зашли в процедурку, врач снимает с Ксюни обувь, сестричка кладет на кушетку, заворачивают, как маленькую, одну руку оставляют. Ксюша на меня смотрит и начинает подхныкивать, пока укол делали, плакала. В венку попали сразу, кровь взяли очень быстро, мадам моя молчала и смотрела. Для меня такой способ взятия крови был в новинку, наверное всем детишкам так делают, просто у нас забор крови происходит как у взрослых, сидя у мамы на коленках, лежа мне показалось удобнее… но…зашли мы обратно в палату, матрешка моя молчит, на колени ко мне залезла, прижалась, обняла ручонками, ничего не говорит и только учащенно дышит, сидим молчим, я ее по спинке поглаживаю, минут 10 наверное так просидели, отошла немного. Какие-то воспоминания у моей ласточки вызвали все эти манипуляции с заворачиванием и укладыванием на кушетку, за 9 месяцев отошло все на задний план, а тут опять, да еще и без мамы хотели…Она еще с час была не такая, как всегда.
А вообще весь персонал (включая недовольного в начале заведующего стационаром) от Ксюни были в восторге, и пациенты тоже… У нас не прекращалось паломничество медперсонала в палату со вкуськами, несли все подряд, в основном конфеты и фрукты, но были даже самодельные вафельки (медсестричка из кабинета УЗИ с утра пораньше притащила). Домой мы увезли пакет с конфетами, всякими разнообразными, от карамели до Ферреро Роше. Ксюня за 5 дней ни разу (кроме анализов) не плакала, вела себя замечательно, по коридору не носилась, всю энергию тратила на прогулки, там уже отрывалась по полной. Нашли несколько детских площадок во дворах за территорией больницы, идти, правда, надо было минут 20 до них, но зато там раздолье. Обратно мокрая, грязная (тает все на солнышке), но счастливая…. Приходили в палату, обувь в мойку, варежки в стирку, штаны на затирку и все на батарею, до следующего гулянья. Щеки красные, аппетит зверский, на дневной сон отключалась, как от выключателя…
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 08:43
ответ для an69 , на сообщение « Вчера форум меня вечером так и не... »
  #776
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Провели нам все обследования, все в норме, эффективность терапии хорошая. УЗИ никаких патологий не выявило, лор подтвердил увеличенные миндалины и аденоиды, с нашим диагнозом операций не показано, эти фиговины не дают инфекции внутрь уходить, как то так объяснила. Сделали манту, отрицательная. В пятницу нас выписали, дали рекомендации и лекарств до середины лета. Провожать нас вышел весь персонал центра, находящийся на смене, в аэропорт отвезли на собственной машине, водитель даже вещи дотащил до здания аэровокзала. И тут началось… Держат в накопителе долго, ничего не говорят, видим свой самолет, прилетел с задержкой. Звонок из Салехарда, там штормовое предупреждение, ветер 14-20, пурга. Нас везут в самолет, сидим в самолете готовые к вылету, но не вылетаем… по версии экипажа в Ноябрьске сильный боковой ветер, говорят : подождем? Можно подумать у нас есть выбор…. Все уже знают про штормовое, но …. мы вылетаем. Взлетали тяжело, кидало сильно. Покормили в пути обедом, и объявляют, что в связи с метеоусловиями наш самолет вынужден совершить посадку в г. Надыме… Садились страшно, ветер самолет треплет, пилоты опытные, ловят «волну», то на одно крыло присядут, то на другое. Сели с горем пополам, выходим… аэропорт советских времен, стены покрашены краской в те же годы.. Туалет на улице, правда с унитазами, но в отдельном здании… Сидим рядом с комнатой матери и ребенка, идем узнать условия поселения, оказывается вот именно сегодня сделали дезинфекцию, все матрасы вывезли и запустить нас никак не могут, на мой вопрос смогу ли я сходить с ребенком в туалет, администратор отвечает, что да, только для этого я должна взять справку, что ребенок здоров. Девочки, не смейтесь, ничего не выдумываю… У меня взрывается мозг, мы с Ксюней идем в справочное, просим пригласить представителя авиакомпании «Ямал», на что нам предлагают разрулить ситуацию сами…звонят администратору комнаты матери и ребенка, одновременно общается со мной, администратором, объявляет регистрацию и т.д…. а потом говорит нам, что надо все-таки справку, но зачем заморачиваться со справкой, когда вот он туалет на улице, метров в 50-100 от здания. А ничего, что у меня ребенок маленький, на улице метель и можно не добежать…Поднимаемся опять в зал ожидания, беру сумку с документами, идем в здравпункт, уже ради спортивного интереса и для того, чтобы было что к жалобе в департамент транспорта приложить…. Нам открывают какие-то служебные выходы, мы выходим на улицу, идем до проходной, там выходит сопровождение из службы безопасности, ведут нас по коридорам, выходим на летное поле, заходим в соседнюю дверь, опять коридор и вот он…здравпункт. Медик спрашивает, взволнованно, что случилось… Я прошу справку, что мой ребенок здоров и может пописать в туалете комнаты матери и ребенка. Удивленный взгляд, но осматривают на предмет соплей и горла, и… выдают справку, что практически здоров. Мы с этой справкой, в сопровождении службы безопасности идем обратно. Я спрашиваю «Ксюня, ты еще писать то хочешь?» Отвечает, что да, на проходной все прыскают от смеха, я говорю, что зато нас никто не победит… такой маразм непобедим.
Идем со справкой к администратору: ну что, уже можно? Да, да, я там все приготовила, и бумагу и разовые полотенца, только… документы ваши и билеты, сую ей документы и посадочный талон, сил злиться нет, состояние между истерическим хохотом и пофигистской усталостью. Пассажиры нашего рейса дружно и со смехом обсуждают наши приключения… Сидим ждем, каждые пол часа продлевают вылет, потом отменяют совсем, переносят на утро, ждем багаж и представителя, идем пешком!!!! по ветру, снегу и скользкой дороге. Я тащу пакет, мою сумку тащит парень Мома (Рома), Ксюню по очереди то за руку, то на руках все подряд, идти правда минут 6-7, но все равно противно. Заселяют в гостиницу постройки тех же советских времен, туалет и душ по коридору, вода питьевая в ведерке с ковшиком. Пока наша соседка сходила в магазин за продуктами к ужину (нам тоже), мы с Ксюней побежали в душ, смыть с себя все сорок семь потов, полученных в процессе добывания заветной справки для посещения туалета. Залетаем в душ, скидываем одежду на какой-то стол, крючков нет!!!, заходим в душевую…и понимаем, что снять одежду мы немного поспешили, это была наша ошибка. Вроде все чисто, но все коричневое от ржавой воды. Ржавчина везде, на полу, стенах, въелась в кафель настолько, что ее невозможно отмыть. Два душа, один не работает, другой прикручен к стояку намертво и бьет струей в стену. Мылись мы ровно 2 минуты, вытерлись полотенцем 30х50 вдвоем и помчались в номер. Соседка спрашивает: Как душ…М-м-м-м-м, ну…… в общем ВОДА ГОРЯЧАЯ. Она тоже пошла, вернулась вся во впечатлениях… действительно, ВОДА ГОРЯЧАЯ… Ночью ветер усилился, завывал так, что страшно было, а порывы – думала окно вылетит. Ночь практически не спала, вроде и снится что-то, но все время слышу ветер, вижу окно, думаю, что вряд ли вылетим утром и т.д. Вечером еще сработала пожарная сигнализация, мы уже засыпали, и вдруг дикий рев сирены и громко так «всем срочно покинуть здание». Я в джинсы на ходу влетела (в футболке спала), вылетела в коридор к администратору, спрашиваю: это что, учение МЧС проводит, она мне: нет, успокойтесь, уже потушили…
an69 is offline  
Старый 28.03.2011, 09:13
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #777
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Вот это действительно сильно!!!!!!!!!!!!!
А мама с Ксюней даже в такой ситуации молодцы!
iriskka is offline  
Старый 28.03.2011, 09:19
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #778
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Господи, бедные вы, бедные! Слава Богу, что дома уже ! Да, вот так с малышкой попасть в НАШИ УСЛОВИЯ !
Сочувствую.
Теперь опять в дорогу собираетесь?
marika-rika is offline  
Старый 28.03.2011, 11:43
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #779
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Даже слов не нахожу!
Sadikova is offline  
Старый 28.03.2011, 12:34
ответ для Sadikova , на сообщение « Даже слов не нахожу! »
  #780
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Даже слов не нахожу!
Да, я тоже
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena