Противозачаточные таблетки - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 22:05   #771
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Бароха Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Пользуюсь НОВА РИНГ уже 2 года, всё вроде бы и хорошо но поправилась и сбросить не могу, а так как есть уже три сына, эксперементировать не очень то и хочется. Думаю о спирали, но не могу решится, так как имею подругу которая родила со спиралью. Ктонибуть слышал о спиральх с гормонами?????
Слышали. Мирена называется. Что конкретно Вас интересует?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 12:12
ответ для Mesh , на сообщение « ну и я отпишусь ) о наболевшем лет в... »
  #772
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
ну и я отпишусь ) о наболевшем
лет в 16 мне выписали гормоны (типа новинет только какой то на р букву, уже не помню, 10 лет прошло) зачем выписали я честно говоря не поняла, говорили типа у тебя матка маленькая и все такое (как потом мне объяснял другой врач матка была нормальная для моего возраста), жалобы были только на сильные боли во время месячных и обмороки. Ну вот пью я эти гормоны год, два... прихожу к врачу говорю что я не хочу их пить, а она мне столько всего наговорила что я продолжила... в итоге пропила я их 4 года, а то и больше, пока желание совсем не пропало (молодая, а желания вообще 0) и знаете что мне мой врач на это ответила? типа пользуйтесь смазкой, не бойся боли, а таблетки пей (кстати за 4 года я никогда не делала перерыва)
Пришла я домой, рассказала МЧ, ну ладно попробуем.. после нескольких моих истерик после секаса меня просто загибало от боли.. таблетки я перестала пить и тут началось самое интересное, первые 2 месяца прошли как то нормально, а вот на третий во время мес-х я не только теряла сознание в первый день, я просто думала что умру и ничего не помогало (три дня в лежку.. врачи.. больницы.. куча анализов). УЗИ показало кисту (маленькую, около 1-2 см), решили лечить физио процедурами - увеличилась киста, решили попробовать снова гормонами - за месяц выросла в два раза и поменяла свою структуру, стала болеть... После отмену гормонов прошло 5 месяцев, врач был хороший (кандидат наук) на приеме сказала срочно оперироваться, перекрут ножки кисты (или что то вроде того).
Ну все пошла я в больницу. положили.. день.. два.. три.. операцию делать и не собираются (у меня истерика уже, ибо лечащий врач молодая девочка, у которой мама там заведующая).. звоню своему врачу, говорю что за фигня вы сказали срочно оперировать, а мне ничего не делают.. комиссия врачей, решают делать или нет.. через неделю меня прооперировали и оказалось все очень плохо, так плохо что даже заведующая была в шоке
диагноз тяжелый эндометриоз, тяжелый спаечный процесс.. После операции опять убойные гормоны, через 3 месяца рецидив

к чему я все это написала, просто до сих пор многие врачи считают что лучшим средством от болезненных мес-х являются гормоны, и не пытаются найти саму проблему
лично мое мнение по моей ситуации - если бы 10 лет назад я не стала пить гормоны и попала к хорошему врачу, то можно было бы все остановить, а теперь уже поздно
Очень сочувсвую вам! У нас в стране беда с гинекологией для молодежи, когда мне было 16 можно было обращаться в женскую консультацию, а до 16 только в анонимный молодежный центр Ювента либо с родителями г детскому гинекологу. А если учесть, что молодежь вступает во взрослую жизнь и с 14-15, и имеет конфликт с родителями, а в Ювенте работали преимущественно волонтеры, то это ужас что творилось. Аборты молодым девушкам делали плохо, с последующей чисткой (2 случая -из моих знакомых), Аппараты УЗИ плохие - моей подруге поставили диагноз - двурогая матка, а спустя 9 лет оказалось, что у нее 2 матки - врачи поразились - такую аномалию можно было заметить на любом аппарате в любом возрасте.

А сейчас ситуация хуже - молодежь по законодательству постарела - теперь прикреплены к детской поликлинике до 18 лет- это беда! Даже если центров прибавилось, то работают там те же волонтеры, а денег на нормальную консультацию у молодых нет.

Я для себя решила травится таблетками - не могу допустить аборта.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:04   #773
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Я для себя решила травится таблетками - не могу допустить аборта.
а я теперь не могу забеременнеть (( у меня вообще ни одной беременности не было, а теперь я уже и не знаю, стоит ли надеяться
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:53
ответ для Mesh , на сообщение « а я теперь не могу забеременнеть (( у... »
  #774
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


Mesh,сочувствую я Вам,но с диагнозами тяжелый эндометриоз и тяжелый спаечный процесс проблемы с возможностью забеременнеть закономерны.Надеяться стоит,при этом применяя адекватное лечение.
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:43
ответ для Talala , на сообщение « Скажите, а молочница вас не мучает во... »
  #775
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от TaL Посмотреть сообщение
Скажите, а молочница вас не мучает во время приема ОК? ((((((((
Думаю стоит ли прекращать пить эти таблетки, запуталась уже (( Достала молочница (Не лечится), и желание...как то я поспокойней стала..(
Я намучилась с этой молочницей, когда принимала ОК. Уже не знала куда деваться и что делать. Перешла на Нова-Ринг и все как рукой сняло Еще, может скажу глупость, но я заметила, как много стану кушать сыр, так молочница тут как тут. Это лично мои наблюдения
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:37   #776
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
Mesh,сочувствую я Вам,но с диагнозами тяжелый эндометриоз и тяжелый спаечный процесс проблемы с возможностью забеременнеть закономерны.Надеяться стоит,при этом применяя адекватное лечение.
самое обидное, что до операции я думала что выйду замуж (был МЧ, жили вместе и все было хорошо, но после операции мне показали на дверь.. были вместе 5 лет)
короче за полгода я поседела немного )) и теперь нервная что самой даже страшно

теперь у меня другой, и ему я выложила все и сразу.. опять собираюсь замуж не знаю он меня успокоить хочет или правда любит, говорит усыновим малыша, если я не смогу (говорит родишь, все получится, не думай об этом)

а лечение - мне опять гормоны выписали, пью ЖАНИН, наблюдаюсь у хорошего врача
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:08
ответ для Mesh , на сообщение « а я теперь не могу забеременнеть (( у... »
  #777
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
а я теперь не могу забеременнеть (( у меня вообще ни одной беременности не было, а теперь я уже и не знаю, стоит ли надеяться
Конечно стоит надеяться и ни в коем случае не терять надежду! С Божьей помощью у Вас будет малыш и дай Бог не один! Правда! Сила мысли - великая вещь! Пусть у Вас все получается! Очень хочется!
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:47
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #778
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Вы правильно делаете, боритесь. Я два случая знаю, когда уже никто не надеялся, а детки получились. Если это у вас как цель, то обязательно получится.
Да, такие разные у всех проблемы.У меня другая ситуация. я расскажу: я месяц назад сделала медикаментозный, кто-то может это пережить, я нет. Я не знаю как после этого жить, весь мир для меня перевернулся. Плачу каждую ночь и когда дети не видят. Очень тяжело от мысли, что мог быть еще один мой ребенок. Муж оказался не такой лирический человек, как я его представляла, изменить себя ради детей он не может: он сказал- давай оставим, но все ляжет на тебя. Няню нанимать не будем - сама как-нибудь справишься.
У меня сейчас есть двое детей с небольшим перерывом - дочке 4, сыну 1,8, дочка в сад не ходит - у нее иммунодифицит 2-й степени. На узи последней беременности нашли большую гематому и матка передавлена варикозом, нужно было ложиться на сохранение, а детей оставить не с кем, няня стоит 40 тысяч... Вы знаете, я могу тут написать еще 20 причин, каким-то образом оправдывающие мой поступок, одна другой хлеще и вывод будет, что тем самым я спасаю свою семью от развала. Но мне не будет легче. Я виновата перед этим ребенком. Я не должна была допустить возможности его зачатия, вот этим бы я спасла свою семью от развала! Как жаль что осознание этого пришло опосля. Я побоялась травить себя таблетками, как несколько лет назад, пожалела себя. А теперь мне себя не жалко. совсем не жалко. А ребенка жалко. Может потом мне станет легче, а сейчас очень тяжело.
Виновата только я. Лучше буду есть таблетки.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:31
ответ для Tonyk , на сообщение « Я намучилась с этой молочницей, когда... »
  #779
Talala
Активный участник
 
Аватар для Talala
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Я намучилась с этой молочницей, когда принимала ОК. Уже не знала куда деваться и что делать. Перешла на Нова-Ринг и все как рукой сняло Еще, может скажу глупость, но я заметила, как много стану кушать сыр, так молочница тут как тут. Это лично мои наблюдения
Ой! а я такая любительница сыра День без него прожить не могу!Надеюсь у меня не от него.
Решила все таки сделать перерыв.Все равно лекарства не надолго помогают,да и времени не нашла забежать к гинекологу чтобы выписал другой вариант таблеток.А завтра по идее уже надо было бы пить новую пачку.
Теперь главное чтобы цикл востановился, и кожа не испортилась.
Думаю что в дальнейшем все равно вернусь к ОК
__________________
Talala is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:38
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #780
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


Народ, инфа нужна!!! На Ярине 3-й месяц, и что-то еще 3-ю пачку не допила, а у меня волосы вылезать усиленно стали. Заметьте, не после отмены, а во время приема Ярины! У кого-нить такая же проблема возникла? тихо надеюсь, что причина не в ней...
ШишаАиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena