садики в Пушкине - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 01:33
ответ для Vikuchka , на сообщение « Предлагаю объединиться, та же беда.... »
  #771
AlenaPushk-in
Участник
 
Аватар для AlenaPushk-in
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 198


У нас папа как раз участник боевых действий, с орденами, тремя дырками в спине и смешной пенсией, подполковник в отставке, но льгот у нас нет. На мой вопрос в РОНО ответили номером статьи о льготниках.... обидно, но факт. Так что о вольной трактовке нормативных актов мне узнать не довелось, встали на очередь в марте 2010, номер 3899, мечтаем о 32 садике к 2011 или 2012, мечтаем на общих основаниях!)))...((
AlenaPushk-in is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:40
ответ для AlenaPushk-in , на сообщение « У нас папа как раз участник боевых... »
  #772
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от AlenaPushk-in Посмотреть сообщение
У нас папа как раз участник боевых действий, с орденами, тремя дырками в спине и смешной пенсией, подполковник в отставке, но льгот у нас нет. На мой вопрос в РОНО ответили номером статьи о льготниках.... обидно, но факт. Так что о вольной трактовке нормативных актов мне узнать не довелось, встали на очередь в марте 2010, номер 3899, мечтаем о 32 садике к 2011 или 2012, мечтаем на общих основаниях!)))...((
Так вот это как раз и есть вольная трактовка, когда для кого-то это внеочереди, а для Вас даже и не льгота...
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:53
ответ для Vikuchka , на сообщение « Так вот это как раз и есть вольная... »
  #773
AlenaPushk-in
Участник
 
Аватар для AlenaPushk-in
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
Так вот это как раз и есть вольная трактовка, когда для кого-то это внеочереди, а для Вас даже и не льгота...
А Вы не думаете, что при перечислении группы внеочередников Вашему мужу они просто сократили в своем ответе "военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами ..." до просто участников боевых действий, и это не вольная тактовка Распоряжения, а лень сотрудника РОНО опять проговаривать все виды внеочередников. Но если Вы настроены жаловаться - просьба сообщить о результатах, можно в личку.
AlenaPushk-in is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:55
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #774
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Да, совсем забыла, может кому-то это поможет: в приложении к распоряжению (там же где прописаны льготы) есть и такой абзац:
"Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев." - что очень актуально, для многих.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:59   #775
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от AlenaPushk-in Посмотреть сообщение
А Вы не думаете, что при перечислении группы внеочередников Вашему мужу они просто сократили в своем ответе "военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами ..." до просто участников боевых действий, и это не вольная тактовка Распоряжения, а лень сотрудника РОНО опять проговаривать все виды внеочередников. Но если Вы настроены жаловаться - просьба сообщить о результатах, можно в личку.
Нет, так как я лично знаю тех, кто по удостоверению участника( и не более) попал в 8 сад, а как известно, там положение такое же как и в 32 д/с...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:15
ответ для Vikuchka , на сообщение « Нет, так как я лично знаю тех, кто по... »
  #776
AlenaPushk-in
Участник
 
Аватар для AlenaPushk-in
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 198


А они с этим удостоверением на запись пришли или уже на комиссию? Я-то ответ получила об общей очереди и успокоилась, а после Вашего сообщения снова буду узнавать. А вообще ситуация непонятная: в распоряжении категории прописаны четко, так что если бы хотели добавить участников, так и добавляли бы законно, так что жаловаться Вы вполне имеете право, несмотря на то, что я тоже непрочь бы стать внеочередником с мужниным удостоверением (надо его ещё найти), даже интересно что они Вам ответят!
AlenaPushk-in is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:43
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #777
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


я не знаю ни одной пушкинской мамочки не льготницы которой бы позвонили из роно.
у меня уже желание набить им морду, потому как эти махинации с пропихиванием подсуетившихся уже осточертели.Интересно было бы устроить этой комиссии проверку на честность - не может такого быть, чтобы в саду группы формировались исключительно из льготников.
Мой ребенок на очереди с 2 месяцев в сад, мы по списку первые и не попадаем. При этом ни звонка, ни уведомления - ничего.
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:41
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #778
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


а в каком кабинете завтра комиссия?
там где Макарчук сидит?
pupsenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:05
ответ для Vikuchka , на сообщение « Предлагаю объединиться, та же беда.... »
  #779
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
Предлагаю объединиться, та же беда. Должны были идти в 8 д/с в 2009 году. Вежливо попросили дождаться 2010 года, гарантируя 100% попадание в сад...
В этом году выясняется, что снова пролет, опять просьба с заверениями о 2011.
Как сказали мужу на комиссии (нас туда не вызывали, сами пришли), что в Д/с 8 набрали даже не льготников, а внеочередников - вся группа дети участников боевых действий , судей и чернобыльцев...
На сайте РОНО Спб нашла распоряжения по кот. происходит зачисление в группы, при тщательном рассмотрении не смогла обнаружить такой льготы как например "участник боевых действий", а точно знаю таких людей, кто попал именно с такой, якобы, льготой (и с номером после нас). Таких проблем как у нас в Пушкине, когда в сад попадают одни внеочередники (даже речь идет не про льготников), в городе нет. Похоже это наши дамы в комиссии вольно трактуют РАСПОРЯЖЕНИЕ. На сайте дан электронный адрес и высказана просьба о таких случаях сообщать. Я точно буду жаловаться. Присоединяйтесь, если будем молчать, так все и будет. Ни на комиссию не вызовут, ни места не предложат...
Хочу присоединиться. Дайте адресок, пожалуйста. Что-то не нашла сходу.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:13
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #780
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Мы пошли в 5 сад, записывались в сентябре 2008, 2 месяца назад позвонила заведующая и сказала, что можно оформляться, сдали все док-ты и все, сейчас пытаемся адаптироваться, на комиссию нас почему-то не приглашали, заведующая сама забрала направление оттуда, никаких взносов не просили, ни на что не намекали. У подруги, с которой вместе записывались все также.
Kse-nia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena