Кто рожал в Колпино - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:45   #771
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
В тот день она дежурила по гинекологии, родилка то закрыта ещё была.
В нашей больнице существует такая практика акушеры могут дежурить по гинекологии.
А вот гинекологов дежурящих в родилке что то то я не помню
Да, врачи акушеры во время закрытия РО дежурят на гинекологии, потому что во-первых в род доме должно быть 2 врача на дежурстве, тк операцию делают 2 врача. А во вторых во время закрытия РО никто за сидение дома нам денег не платит видите ли , хотя жаль.И уж акушеры порой относятся гораздо более ответственно к пациентам.
Гинекологи не дежурят в РО, тк гинекология не закрывается на проф проветривание и они всегда трудоустроены на своем отделении.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:47   #772
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Можно 4500 родить и не порваться, а можно до 3 кг ребенка не вытужить без разрывов.
Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
Кстати, родила дочу 4400/55см и когда делали разрез абсолютно ничего не почувствовала и зашивали слава Богу под наркозом (не весь послед вышел, чистили).
Рожала в смену Шишкиной и вполне довольна.
Я тоже рожала в ее смену 4400/55
НО:
1- пришлось повысить на нее голос что б она дождалась потуги и увидела, что уже головка видна, она мне не поверила, а я рукой почувствовала в потугу. После увиденного она заносилась как ошпаренная. Неуспели меня даже перевести на кресло (чему я рада).
2- После рождения, я меня был внутренний разрыв маленький, так укол она мне решила не делать и я прочувствовала всю радость!!! Это было больнее родов!!!!! Готова была ее просто ногой долбануть ... но стерпела сжав зубы и попискивая. Хотя я очень просила сделать наркоз!

Короче я ее видеть даже больше хочу - а ведь мы предлагали оплатить и платно родить - поэтому теперь иду с мужем, что б хоть кто-то доходчиво объяснил.... а я сосредоточилась на процессе и не отвлекалась.

И это учитывая то, что от меня не было слышно не звука за все схватки и потуги, лежала тихо и смирно. Не выступала, не возмущалась и никого не дергала ...
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:58
ответ для MMorskaja , на сообщение « возраст еще ни о чем не говорит со... »
  #773
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
меня мама родила не в 40, а в 30 лет (тоже уже не совсем юный возраст), так ее врач нахваливала и всем говорила, мол, смотрите как надо в 30 лет рожать - без единого разрыва.
так что возраст не так уж и влияет
Влияет, влияет. Речь веду не об отдельно взятых дамах, а о среднестатистическиой женщине. Я писала, что возраст - одна из составляющих, считаю, что он влияет и на беременность, и на процесс родов вообще. А что касается 30 лет..мне сейчас так не хочется строить из себя эдакую умудренную жизнью женщину, но 40 и 30 - это день и ночь. 30 лет - это девочка совсем, а в 40 уже климакс "на носу".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:04
ответ для MMorskaja , на сообщение « возраст еще ни о чем не говорит со... »
  #774
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
, другой соседке было 23, тоже вся резаная-перерезанная, по стенкам еле ползали после родов
Что с ней сделали и зачем? Промежность разве кромсают вдоль и поперек?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:05
ответ для (Алина) , на сообщение « Я тоже рожала в ее смену 4400/55 :046:... »
  #775
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
Я тоже рожала в ее смену 4400/55
НО:
.....

И это учитывая то, что от меня не было слышно не звука за все схватки и потуги, лежала тихо и смирно. Не выступала, не возмущалась и никого не дергала ...
понимаю! роды - дело такое..нюансы в физиологии, нюансы в психологии.
А почему не хотите в Питере тогда выбрать роддом, чтобы уж точно не попасть в Колпино (раз не нравится) ? наверно из-за того что родне ехать далеко(?).
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:13
ответ для chertoffka , на сообщение « понимаю! роды - дело такое..нюансы в... »
  #776
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
А почему не хотите в Питере тогда выбрать роддом, чтобы уж точно не попасть в Колпино (раз не нравится) ? наверно из-за того что родне ехать далеко(?).
16 закрыт, в 9ку думаем, но 75тр меня душат, хотя мужу отзывы понравились .... но 75тр
10ка далеко, если пробка - боюсь не успеть(((
В цент подавно не успею, да и очень далеко не хочу ...

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Что с ней сделали и зачем? Промежность разве кромсают вдоль и поперек?
Когда рожала, со мной в родилке были еще две девушки, так и одну и вторую на моих глазах резали.... это выглядело ОЧЕНЬ жутко, у одной 2а разреда, у второй 3и..... короче потом они еле ходили .... и это все я видела ... правда вдохновляет
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:17   #777
мама рыбок и скорпи
Элита
 
Аватар для мама рыбок и скорпи
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
А во вторых во время закрытия РО никто за сидение дома нам денег не платит видите ли , хотя жаль..
А начмед ( ВВГ) сообщил всеуслышание, что акушерство сидит в отпуске за 2/3 своей зарплаты. И даже попросил составить списки и передать их в отдел кадров на акушерок и санитарок, чтоб их занять на других отделениях, пока акушерские отделения на ремонте, чтоб не просто так им деньги платить
мама рыбок и скорпи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:05   #778
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
А начмед ( ВВГ) сообщил всеуслышание, что акушерство сидит в отпуске за 2/3 своей зарплаты. И даже попросил составить списки и передать их в отдел кадров на акушерок и санитарок, чтоб их занять на других отделениях, пока акушерские отделения на ремонте, чтоб не просто так им деньги платить
Обычно это называется "простой по вине работодателя" и, в соответствии с ТК РФ, именно так и оплачивается, в размере 2/3.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:06
ответ для (Алина) , на сообщение « 16 закрыт, в 9ку думаем, но 75тр меня... »
  #779
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
16 закрыт, в 9ку думаем, но 75тр меня душат, хотя мужу отзывы понравились .... но 75тр
10ка далеко, если пробка - боюсь не успеть(((
В цент подавно не успею, да и очень далеко не хочу ...


Когда рожала, со мной в родилке были еще две девушки, так и одну и вторую на моих глазах резали.... это выглядело ОЧЕНЬ жутко, у одной 2а разреда, у второй 3и..... короче потом они еле ходили .... и это все я видела ... правда вдохновляет
Не бойтесь Колпинского роддома, рожайте платно, если Вам так будет спокойнее, и не смотрите больше на рожающих рядом женщин ни в коем случае!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:49   #780
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
А начмед ( ВВГ) сообщил всеуслышание, что акушерство сидит в отпуске за 2/3 своей зарплаты. И даже попросил составить списки и передать их в отдел кадров на акушерок и санитарок, чтоб их занять на других отделениях, пока акушерские отделения на ремонте, чтоб не просто так им деньги платить
сидит средний и младший мед персонал, врачам тк есть работа просто так платить 2/3 никто не собирается. в закрытие мы всегда работаем на ГО.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena