Моё солнышко Ульяна - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 15:12
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #771
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Спасибо всем.

Свидетельство синенькое.


Ловим погоду - цельный день на улице...



Последний раз редактировалось Roo; 15.12.2010 в 19:17.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:45
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #772
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ох и красотка
Как вы там? Как дела?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:23
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #773
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Я пропустила фотки ......
Когда вы успели так подрасти ??? Хорошенькая такая!
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:25
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #774
rusalka
Активный участник
 
Аватар для rusalka
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: М. Горьковская
Сообщений: 557


Какая прелестная девчушка! Прочитала начало темы - у кого язык поворачивался сказать, что с красотой не повезло??? Вот уж чушь! Красавица растет!
Счастья и здоровья ей и ее мамочке!
rusalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:28
ответ для rusalka , на сообщение « Какая прелестная девчушка! Прочитала... »
  #775
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


прЫвет.
Я без фоток. Засунула куда-то зарядку, не могу найти. Ф/а давно сел, не могу ни скинуть те, что есть, ни новых наделать. В квартире бардак - вот и не могу найти. А бардак от того, что веду кочевой образ жизни. Наше садикопосещение оказалось бесславным - из болячек не вылезаем. Аденоидит приводит к отитам и другим бякам. Имунка вот подводит - кандидоз во рту начался. Боремся. Из-за того, что мне ну хоть как-то надо подрабатывать, Улька в последние недели чаще у мамы, а я мотаюсь туда-сюда. Без машины фигово. Сначала на одной-двух маршрутках по городу, потом ещё на одной - за город (40км), потом около 3 км пешочком. Потом тот же путь назад в Минск. Уроки проведу - снова туда. То ещё мама приболела, ездила лечить обеих. Зато в штаники любимые снова влезла.

Если отбросить болячки наши - то в остальном Улька только радует. Она такая... такая..... Жутко самостоятельная и деловущая. Забоооотливая.... Приколами сыплет, юморит. К садику, даже при таких редких посещениях, привыкла. Оставалась на дневной сон, с гордостью показывала мне свои кроватку-горшок-полотенце. (К слову сказать, у всего этого добра тот же номер, что и у кроватки в ДР. Фамилия-то сменилась, а всё равно в списке под этим же номером получилась)
Дали уже ей стишок к утреннику. Как раз дали и мы заболели в очередной раз. Учили дома. Запомнила довольно быстро. Правда, поначалу переставляла слова и получался вольный пересказ. Потом выучила как следует, но бурчала себе под нос. Тогда мы посадили игрушки в рядок, подальше... И они стали "говорить", что им не слышно. Кхм... Теперь она его таааак орёт... Думаю, соседи уже тоже стишок выучили.
На этапе, пока привыкали к саду - проигрывали с ней эти ситуации с игрушками. Как одни приходят - плачут, другие сразу играть бегут. И т.д. Улька была воспитательницей. (Своих зовёт ОляДимина и МаняПитона. Догадались, как их зовут? ) Так вот, в роли воспетки она бесподобна! Как она кормит детей, подтирает им попы и уговаривает их - это что-то...

Вообще её легко учить играм. пару раз покажешь, и она с лёгкостью потом повторяет с игрушками. Очень любит прятки. прячусь я, кукукую, она ищет, приговаривая: "Туть нееету... Туть нееету... Де зе ти запастИвась?" (запропастилась) Потом прячется в эти же места. Но терпения не хватает дождаться, пока я её найду, выскакивает, не успев спрятаться. С криком: "А туть Уля!"
Всё ещё чаще о себе в 3-м лице говорит. Да и обо мне тоже.

----------------------------------------
Был у нас период - "сама нибуду и тебе нидам дЕвать!" И не даёт! Ни ключ вставить в замок, ни дверь открыть, ни дверь закрыть.

----------------------------------------
Стоим как-то на остановке автобуса ждём. Дооолго ждём... Уже во все игры переиграли, за птичками понаблюдали - короче, настал момент "Возьми меня на ручки". Держу, милуемся-целуемся, приговариваем: "Моя мама!-Моя Уля!-Никому ниадам!-И я никому тебя не отдам!" Потом я добавляю: "Ну, только мужу тебя потом отдам. Вот ты вырастешь - и я тебя мужу отдам. Но это будет нескоро. Да?" Чмокаю её в нос. А она так снисходительно: "Да! А пока мама пакОймит!" Люди там упали от смеха - с таким пониманием дела она это сказала....

----------------------------------------
- Уля, надевай носки скорее, не копошись - торопимся. Или дам под хвост!
Внимательно ощупав попу руками:
- Нету фОста. Нидась!

----------------------------------------
Разложила моя барышня мандариновые дольки в рядочек. Я было посягнула на одну из них, а она меня по руке - шлёп! "Не дашь, что ли?" - спрашиваю. - "Неть!" - "Почему?" - "А тебе некУсьна. Это мне кУсьна!"

-----------------------------------------
Собираемся купаться. Намыливается взять с собой в ванную плюшевого котёнка. Объясняю: "Уль, такого котёнка в воду не берут. Он же не резиновый."
В ответ, с круглыми от ужаса глазами: "А Уля йезинавая???"

-----------------------------------------
Недавно смотрим канал Фэшн, модели там красуются на подиуме. Вдруг моя барышня говорит: "Я тозе туда хОцю." - "А что ты там делать будешь?" - "Хадить... ПокАзиать..." Во запросики с 2-летнего возраста! )))

---------------------------------------
Улец когда у бабушки, скучает по мне, когда в Минск сматываюсь - так придумала себе игру. Складывает ладошки "коробочкой" и говорит бабушке: "Воть моя мама туть со мной, видись?" Садится кушать, делает жест, как будто достаёт меня из кармана и словно бы ставит на стол рядом с тарелкой. "Стой, мАмаця, туть, сматли как Уля кусяць будет." И потом периодически, когда я не там - достаёт меня их кармана, посмотрит-посмотрит и назад кладёт.

---------------------------------------
Пальчики называет: "басЁй, указАньтети, сЕдни, бизиМяни, мизииииинець" *любовным голосом*

---------------------------------------
Бабушка ей: "Уля, я тебя люблю и уважаю, беру за хвост и провожаю!" Уля строго и укоризненно: "Низя так гавайить! Бейю за йюцьку и пвавазаю. Фост у котика, а мой мама отйюбива, свамава и выбъёсива!"

---------------------------------------
Когда предстоит что-нибудь новое, всегда говорит: "Я не вумею. Навуци меня КАК."

---------------------------------------
Как только мы что-нибудь ищем, она теперь говорит: "Нету! Уля съева и пвагватИва."


Вообще всё проговаривает и комментирует. Год назад акыном была мама, теперь Улька.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:37
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #776
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


сижу смеюсь в голос над Улькиными выражениями
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:10
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #777
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Могу фотки где-то месячной давности показать. Надо? Или подождём, пока я порядок в хате наведу?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:14
ответ для Roo , на сообщение « Могу фотки где-то месячной давности... »
  #778
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Насть, я тоже покатываюсь. Это ж далеко не весь списочек барышнин...

Могу фотки где-то месячной давности показать. Надо? Или подождём, пока я порядок в хате наведу?
ой надо. она такая у тебя классная
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:45
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #779
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Спасибо.

Ну вот, то, что есть на компе.









Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:47
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #780
pleurer_de_joie
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 238


какая чудесная нерезиновая модель растёт
pleurer_de_joie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena