Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 17:54   #771
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Если не туда пошло, то все обратимо и довольно быстро, но при примеменении низких разведений, до 30.
т.е. "не туда" будет видно сразу по внешним признакам?
я у вас тут на днях спрашивала про себя, как обладательница "спящего" вируса гепатита В.
фиг с ним с носом и ЛОР проблемами(если "не туда пойдет"), но вот если "разбудится" главный враг- я расстроюсь, как минимум ... это (активность вируса) тоже обратимо?
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:57   #772
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, сразу видно. Вирус не успеет проснуться, так сказать, даже если что-то пойдет не так
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:57   #773
IAmVitalya
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 14


Возник еще вопрос. Вот вы пишите про лечение человека, а не диагноза или анализа. Т.е., насколько я понял, вы не назначаете лекарство в случае отсутствия симптома. А как быть с т.н. скрытыми инфекциями? Когда вроде бы внешних признаков болезни нет, но она развивается внутри человека? С рез-тами анализов ведь нельзя не считаться?
А ведь если такую инфекцию не лечить, она в дальнейшем даст последствия уже более серьезные, уже с соответствующей симптоматикой.
IAmVitalya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:07   #774
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Да, сразу видно. Вирус не успеет проснуться, так сказать, даже если что-то пойдет не так
Спасибо за ответы. Пойду читать ликбез дальше...
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:23   #775
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


уважаю. Всегда надо собирать как можно больше информации о методе лечения перед тем, как начинать. И о докторе тоже обязательно отзывы смотрите
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:24   #776
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
уважаю. Всегда надо собирать как можно больше информации о методе лечения перед тем, как начинать. И о докторе тоже обязательно отзывы смотрите
спасибо на добром слове... не ожидала

а бывает, что Вы отказываетесь работать с человеком сразу при первой встрече?... ну вот пришел он из любопытства или послал его кто (жена, например ), а на лбу у него написано "НЕ ВЕРЮ"? (вопрос из серии "поболтать"... если времени нет, не отвечайте, не обижусь )

просто мне кажется, люди, оперирующие всякими энергоинформационными штуками, не могут сбрасывать вопрос веры со счетов, а у Вас написано, что гомеопатические средства действуют вне зависимости от веры/неверия пациента
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:14   #777
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Нет, из-за "не верю" не отказываюсь. А вот из-за "жена послала", "мне самому и не надо", "говорить ничего не буду, доктор сделайте мне красиво" откажусь.
А что до операций с энергоинформационными штуками, то да - имеют место быть, но так ведь это просто опосредованный через горошки процесс. Вот, аккупунктура на тоже самое действует, и никто веры не требует
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:49   #778
IAmVitalya
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 14


Илья Евгеньевич, а на мой вопрос ответите? (#772)
IAmVitalya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:26
ответ для IAmVitalya , на сообщение « Возник еще вопрос. Вот вы пишите про... »
  #779
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от IAmVitalya Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос. Вот вы пишите про лечение человека, а не диагноза или анализа. Т.е., насколько я понял, вы не назначаете лекарство в случае отсутствия симптома. А как быть с т.н. скрытыми инфекциями? Когда вроде бы внешних признаков болезни нет, но она развивается внутри человека? С рез-тами анализов ведь нельзя не считаться?
А ведь если такую инфекцию не лечить, она в дальнейшем даст последствия уже более серьезные, уже с соответствующей симптоматикой.
Правильно назначенному лекарству все равно где проблема, была или есть. И те же инфекции скрытые должны выйти наружу, проявить себя под действием лекарства, и уйти насовсем. Если они вообще были
И Вы, к сожалению, подходите с мерками традиционной медицины к гомеопатии. Побольше читайте о гомеопатии, а меньше о скрытых инфекциях, тогда будет понятно чем мы будем заниматься
А если подход будет "доктор, вылечите-ка мне простатит быстренько", то лучше вообще к гомеопату не ходить
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:39   #780
IAmVitalya
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 14


Спасибо за ответ.

Нет, такого подхода к лечению у меня никогда не было, буду лечиться столько, сколько потребуется. Тем более эта проблема давно беспокоит.

Уже прочитал половину этой темы, и другие ветки посмотрел. буду изучать дальше.

С уважением, Виталий.
IAmVitalya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena