Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 23:43
ответ для Vero-shch , на сообщение « Всем доброй ночи! можно к вам? у нас... »
  #771
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! можно к вам? у нас совсем малыш, но безмерно хотим ещё. только после родов со здоровьем не ахти, пока лечусь, деньги и жилье конечно оставляют желать лучшего, но это нас не так волнует - справимся. вот бы долечиться и в планы....
добро пожаловать
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:20   #772
KaRiNuSiK
Участник
 
Аватар для KaRiNuSiK
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: любимый Петергоф
Сообщений: 276


А у нас с мужем есть сыночек 3,6 мес.!!!!желание иметь второго ребёнка появилось месяц назад,очень хочется девчушку где нибудь через годик,а вот как спланировать даже и не знаю...может кто что посоветует!))))))
KaRiNuSiK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:47
ответ для KaRiNuSiK , на сообщение « А у нас с мужем есть сыночек 3,6... »
  #773
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение

Девочки,видимо я тут одна такая больная на голову, реально не устаю от ребенка и не требую помощи,т.к. не понимаю ЧЕМ эта помощь для меня может выражаться. успеваю пока что все и дома поделать и за собой поухаживать и с дочей поиграть. Правдв признаюсь, что вечерком у нас папа занимается деткой,т.к. днем работает и скучает. Но все таки..... Может я измению свою позицию,когда вторая детка появиться. Научите меня принимать помощь бабушек
я тоже сама со всем справлялась и пускала свекровь не ради себя, а ради неё, т.к. она очень хотела. А когда она стала помогать на даче, т.е. забирает ребенка, а я своими делами занимаюсь и её не вижу и не слышу, то просто стало нравиться. Тут её 3 недели не было и ничего, все ок. А сейчас она на даче у нас, но не на улице, а на кухне и я её слышу и уже задолбалась слушать её причитания и улюлюканья. Не понимаю как ей самой это не надоедает
Но выбора все равно нет, т.к. она очень долго ждала внучку (у нее единственный сын, ему 36. Она давно ждала внуков, особенно дочку, т.к. с сыном намучилась- он был сорванец ).
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:02
ответ для ToryG , на сообщение « я тоже сама со всем справлялась и... »
  #774
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
я тоже сама со всем справлялась и пускала свекровь не ради себя, а ради неё, т.к. она очень хотела. А когда она стала помогать на даче, т.е. забирает ребенка, а я своими делами занимаюсь и её не вижу и не слышу, то просто стало нравиться. Тут её 3 недели не было и ничего, все ок. А сейчас она на даче у нас, но не на улице, а на кухне и я её слышу и уже задолбалась слушать её причитания и улюлюканья. Не понимаю как ей самой это не надоедает
Но выбора все равно нет, т.к. она очень долго ждала внучку (у нее единственный сын, ему 36. Она давно ждала внуков, особенно дочку, т.к. с сыном намучилась- он был сорванец ).
у нас тоже папочка единственный сыночек 31-летний, а так хотелось девочку. и вот долгожданная внучка и вредная невестка Но 3 дня в полгода я могу и потерпеть визит бабушки но ен больше
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:42
ответ для Ляна-Ру , на сообщение « Привет, можно я к вам... Очень очень... »
  #775
KaRiNuSiK
Участник
 
Аватар для KaRiNuSiK
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: любимый Петергоф
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Lilu_mam Посмотреть сообщение
Привет, можно я к вам... Очень очень хочется маленькую принцесску, мечтаю в день по нескольку раз, придумываю имена, прям помешалась, но это все в тихаря, муж не хочет слышать о втором малыше( надеюсь пока).....
Я все думала что я одна такая, спасибо за чудесную темку
Вы точно не одна такая,у меня теперь из головы не выходит дочурка....сыночек есть уже!!!!!
и муж не против))))))
KaRiNuSiK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:53   #776
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


ой, девочки, начиталась, сил нет, особенно вначале топика, где некоторые мечтают, а у внизу уже появились подписи "ожидаю столько-то недель". значит процесс идёт! решаются, или судьба решает))) всё, я всё обдумала, сейчас в руках последний бокал шампанского, моего любимого, полусухого, и завтра покупаю витамины для беременных, буду настраивать свой организм.
работа у меня хорошая, декретные большие, 12 кв метров конечно мало, и втроем-то теснимся - не то слово, но мне одна послушница из монастыря сказала такую фразу: "Бог даст ребёнка, даст и на ребёнка, надо рожать".
и действительно, во время войны рожали и все выростали, какие там смеси были? молоко? и ничего, крепкие люди были, закаленные!
буду стараться попасть в нужный день, девчушку хочу, начну в ноябре, после отдыха.....
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:14
ответ для Vero-shch , на сообщение « ой, девочки, начиталась, сил нет,... »
  #777
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
у нас тоже папочка единственный сыночек 31-летний, а так хотелось девочку. и вот долгожданная внучка и вредная невестка Но 3 дня в полгода я могу и потерпеть визит бабушки но ен больше
она живет что-ли далеко?
И еще: у всех дети разные. Я, например, одна как придурышная с кенгурухой гуляю, т.к. моя доча ВАЩЕ не хочет лежать в коляске и почти не хочет лежать в принципе. В день часов по 6 таскаю на себе- гуляем. + то, что дома таскаю, даже не считаю. А у многих дети дают возможность и готовить и убираться и отдыхать. А я когда домой с дачи приезжаю, то даже мясо отбиваю и картошку чищу с дочей в кенгурухе

Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
ой, девочки, начиталась, сил нет, особенно вначале топика, где некоторые мечтают, а у внизу уже появились подписи "ожидаю столько-то недель". значит процесс идёт! решаются, или судьба решает))) всё, я всё обдумала, сейчас в руках последний бокал шампанского, моего любимого, полусухого, и завтра покупаю витамины для беременных, буду настраивать свой организм.
работа у меня хорошая, декретные большие, 12 кв метров конечно мало, и втроем-то теснимся - не то слово, но мне одна послушница из монастыря сказала такую фразу: "Бог даст ребёнка, даст и на ребёнка, надо рожать".
и действительно, во время войны рожали и все выростали, какие там смеси были? молоко? и ничего, крепкие люди были, закаленные!
буду стараться попасть в нужный день, девчушку хочу, начну в ноябре, после отдыха.....
такой позитив! почитала и захотелось презик проколоть, раз мужа уговорить не получается . Но, конечно, так поступать низя.... так что придется ждать, когда их высочество согласится
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:42   #778
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


да, мужики вначале герои, а как к делу - так в кусты. ой, трусы))) на самом деле, мой муж очень хочет, главное настроить что может быть и не девочка. мне вот всё равно кто, любого хочу, конечно для гармонии надо девочку, но мне не принципиально. у мужа моего от первого брака 2 пацана, у нас пацан. и четвертый пацан? ладно, буду работать...
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:47
ответ для ToryG , на сообщение « она живет что-ли далеко? И еще: у всех... »
  #779
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
И еще: у всех дети разные. Я, например, одна как придурышная с кенгурухой гуляю, т.к. моя доча ВАЩЕ не хочет лежать в коляске и почти не хочет лежать в принципе. В день часов по 6 таскаю на себе- гуляем. + то, что дома таскаю, даже не считаю. А у многих дети дают возможность и готовить и убираться и отдыхать. А я когда домой с дачи приезжаю, то даже мясо отбиваю и картошку чищу с дочей в кенгурухе
:
У меня тоже такая была, да и теперь на мне висит все время. Даже в туалет только с ней Ну и , понятное дело, по всем делам тоже только с принцессой. А если бы двое было - моя 1г. 9 мес и еще малыш в коляске - я вообще не знаю, как бы я их физически таскала. Хотя, наверное, можно приспособиться. Вот думаю, перестанет моя через годик на мне висеть или это так и будет
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:51   #780
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
мы живем с бабушкой. И тоже ее помощью не пользуюсь. По дому мне помогать не нужно, по делам я и с ре замечательно хожу, в магаз можно и мужа отправить.
Правда, я еще на учебу езжу, но мне намного удобней детку на это время к своей маме отвезти.
И меня научите принимать помощь
хихи, так это у вас мама соглашается детку-то к себе взять. А говорите, не умеете принимать помощь!!! Мне б такое место, куда можно детку отвезти за бесплатно
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena