Алименты - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 14:55   #771
Котенка
Участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: даль дальняя...
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
алименты в твердой сумме назначаются, если у ответчика нет стабильного дохода.
Непонятно, чем вызвано такое великодушие с Вашей стороны, т.к если квартира оформлена на мужа, то Вам от нее ничего не достанется...
Ну как раз таки муж напирает на то, что квартиру покупали вместе, и кредит должны далее платить вместе. Моя зарплата этого делать в принципе не позволяет.
Поэтому и хотела сумму алиментов по принципу = (зп мужа-кредит)/4

Т.е. суд со мной не согласится? и надо подать на 25%?
Котенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:55   #772
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Котенка Посмотреть сообщение
Ну как раз таки муж напирает на то, что квартиру покупали вместе, и кредит должны далее платить вместе. Моя зарплата этого делать в принципе не позволяет.
Поэтому и хотела сумму алиментов по принципу = (зп мужа-кредит)/4

Т.е. суд со мной не согласится? и надо подать на 25%?
я , конечно, не могу судить о Вашем муже, но квартиру Вы покупали не вместе. Если у вас она не оформлена в долевую собственность, то это квартира мужа. Доказать обратное Вы вряд ли сможете. Кредит на эту квартиру обязан платить муж.
Считаю, что Вам нужно понять для себя риски и возможности ситуации, чтобы потом не появилось темы: "бывший муж выставил мои вещи на лестницу. где мне жить?"
По алиментам: никто не мешает Вам возвращать часть полученных алиментов обратно мужу.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:16
ответ для Salena , на сообщение « я , конечно, не могу судить о Вашем... »
  #773
Котенка
Участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: даль дальняя...
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
я , конечно, не могу судить о Вашем муже, но квартиру Вы покупали не вместе. Если у вас она не оформлена в долевую собственность, то это квартира мужа. Доказать обратное Вы вряд ли сможете. Кредит на эту квартиру обязан платить муж.
Считаю, что Вам нужно понять для себя риски и возможности ситуации, чтобы потом не появилось темы: "бывший муж выставил мои вещи на лестницу. где мне жить?"
По алиментам: никто не мешает Вам возвращать часть полученных алиментов обратно мужу.
Алена, я не претендую на квартиру, как я уже писала - мы в ней не жили(пока), это затянувшиеся новостройка, сейчас там бывший муж делает ремонт.
Просто именно то, что кредит обязан платить муж, я и пыталась доказать ему. Он со мной не соглашается.
На счет рисков. Я бы просто хотела зафиксировать сейчас сумму алиментов в твердой валюте с ежегодным индексированием.
Такой судебной практики просто нет?

К Вам можно будет обратиться с тем, чтобы грамотно составить Заявление? Да, и можно ли сразу подать Заявление с тем, чтобы выписать БМ, он прописан вместе со мной и ребенком в квартире, которая в собственности меня, ребенка и моей мамы. Выписываться ему некогда.

Спасибо за быстрые ответы.
Котенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:26   #774
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Если Вы отдавали ИЛ через приставов, то справку выдают приставы.
Я лично бухгалтеру давала.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:39   #775
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Котенка Посмотреть сообщение
Алена, я не претендую на квартиру, как я уже писала - мы в ней не жили(пока), это затянувшиеся новостройка, сейчас там бывший муж делает ремонт.
Просто именно то, что кредит обязан платить муж, я и пыталась доказать ему. Он со мной не соглашается.
На счет рисков. Я бы просто хотела зафиксировать сейчас сумму алиментов в твердой валюте с ежегодным индексированием.
Такой судебной практики просто нет?

К Вам можно будет обратиться с тем, чтобы грамотно составить Заявление? Да, и можно ли сразу подать Заявление с тем, чтобы выписать БМ, он прописан вместе со мной и ребенком в квартире, которая в собственности меня, ребенка и моей мамы. Выписываться ему некогда.

Спасибо за быстрые ответы.
Вы не пытайтесь доказать ему, а просто молчите. квартира - его, с какого перепугу Вы будете участвовать в оплате ЕГО квартиры. У банка претензий к Вам быть не может: Вы не были в браке, когда он брал кредит. На размер алиментов,т.е денег, на которые имеет право РЕБЕНОК ( это деньги ребенка) его кредиты не влияют. Взрослый дееспособный гражданин должен сам обеспечивать свои потребности, в том числе и для погашения кредитов.
Алименты по суду взыскиваются в рублях. Если они в твердой сумме, то их можно привязать к МРОТ и тогда они убудут индексироваться согласно его изменению. Все остальные варианты выплат алиментов возможны только по нотариальному соглашению об алиментах.
Ко мне на консультацию можно записаться по телефону: +****4044530
Консультирование проводится по адресу - ПС, ул. Лахтинская д.4, офис 4
исковое заявление о прекращении права пользования за БМ я тоже могу составить, но вместе их подать не получится - разные суды. Но проще, если он снимется с регистрации сам. Пригрозите, что обяжете его платить свою часть КУ, хотя это т немного. У него есть где зарегистрироваться по месту жительства?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:45
ответ для Salena , на сообщение « Вы не пытайтесь доказать ему, а просто... »
  #776
Котенка
Участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: даль дальняя...
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Вы не пытайтесь доказать ему, а просто молчите. квартира - его, с какого перепугу Вы будете участвовать в оплате ЕГО квартиры. У банка претензий к Вам быть не может: Вы не были в браке, когда он брал кредит. На размер алиментов,т.е денег, на которые имеет право РЕБЕНОК ( это деньги ребенка) его кредиты не влияют. Взрослый дееспособный гражданин должен сам обеспечивать свои потребности, в том числе и для погашения кредитов.
Алименты по суду взыскиваются в рублях. Если они в твердой сумме, то их можно привязать к МРОТ и тогда они убудут индексироваться согласно его изменению. Все остальные варианты выплат алиментов возможны только по нотариальному соглашению об алиментах.
Ко мне на консультацию можно записаться по телефону: +****4044530
Консультирование проводится по адресу - ПС, ул. Лахтинская д.4, офис 4
исковое заявление о прекращении права пользования за БМ я тоже могу составить, но вместе их подать не получится - разные суды. Но проще, если он снимется с регистрации сам. Пригрозите, что обяжете его платить свою часть КУ, хотя это т немного. У него есть где зарегистрироваться по месту жительства?
Да, он получил Свидетельство о регистрации собственности на квартиру, поэтому я и настаиваю на том, чтобы выписался. Попробую еще раз убедить его обойтись без суда.
Спасибо
Котенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:03
ответ для korovina , на сообщение « Я лично бухгалтеру давала. »
  #777
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
Я лично бухгалтеру давала.
еще раз перечитала инструкцию для бухгалтеров http://bestpravo.ru/federalnoje/gn-pravila/r4o.htm
все-таки, только сам плательщик может потребовать от бухгалтерии отчет по выплате алиментов
27. По требованию лиц, с которых производились удержания алиментов из заработной платы и приравненных к ней платежей, бухгалтерия (расчетный отдел) обязана выдать справку об удержанных с них суммах.
Поэтому , попросить справку Вы можете, но если давать ее Вам не хотят - придется писать заявление приставам. Логика в этом тоже есть, т .к только у приставов есть информация о всех доходах должника, а соответственно, и о размере удержанных алиментов
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:04
ответ для Котенка , на сообщение « Да, он получил Свидетельство о... »
  #778
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Котенка Посмотреть сообщение
Да, он получил Свидетельство о регистрации собственности на квартиру, поэтому я и настаиваю на том, чтобы выписался. Попробую еще раз убедить его обойтись без суда.
Спасибо
Тогда ему достаточно зарегистрироваться в новой квартире по месту жительства, а органы ФМС снимут от Вас его сами( но не быстро :-( )
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:10
ответ для Котенка , на сообщение « Да, он получил Свидетельство о... »
  #779
Феерия
Частый гость
 
Аватар для Феерия
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 51



Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в какой суд идти если есть договоренность о проживании ребенка со мной, но нет по алиментам, я так поняла, что в районный?
С алиментами нет договоренности, вообще не представляю какой у него доход, но скорее всего З/П минимально возможная (черная) лучше подавать в фиксированной сумме или 1/4 от з/п. Если в фиксированной то указывается минимальный размер установленный?
И последнее дочке нет 3 лет, знаю что алименты положены и на меня но информации по этому вопросу не найти ни образца искового ни суммы и т.п.
Заранее спасибо.
Феерия is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:07   #780
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Феерия Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в какой суд идти если есть договоренность о проживании ребенка со мной, но нет по алиментам, я так поняла, что в районный?
С алиментами нет договоренности, вообще не представляю какой у него доход, но скорее всего З/П минимально возможная (черная) лучше подавать в фиксированной сумме или 1/4 от з/п. Если в фиксированной то указывается минимальный размер установленный?
И последнее дочке нет 3 лет, знаю что алименты положены и на меня но информации по этому вопросу не найти ни образца искового ни суммы и т.п.
Заранее спасибо.
Здравствуйте
иски о назначении алиментов подсудны мировым судьям. Если ребенок проживает с Вами, то можете подавать по Вашему месту жительства, иначе - по месту жительства ответчика. При наличии постоянного дохода алименты назначаются в размере 25% от дохода. В Вашем случае - это немного, от официальной зарплаты. Вы также можете подать иск о назначении алиментов на себя до достижения ребенком 3-х лет. Эти алименты назначаются в твердой сумме, которую Вы указываете в заявлении сами, но суд может ее уменьшить исходя из материальных возможностей сторон. Бывает, что и 500р в месяц оставляют. Образцы исковых в инете есть, http://go.********/search?rch=e&q=%D0...83%D0%B3%D0%B0
если не справитесь - обращайтесь, также можно подумать над увеличением алиментов
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena